Shak

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
У Шихирмана я оперировалась трижды. Изначально я пришла к нему на ринопластику, результат которой меня очень воодушевил. Через год я решилась на увеличение груди, вопрос у кого оперироваться даже не стоял! Эдуард Вадимович – настоящий профессионал, которому можно доверить решение любой эстетической проблемы. Спустя еще 2 года я пришла к нему, чтобы сделать эндоскопию средней зоны. Сейчас мне 44, но чувствую я себя лет на 20 моложе, все благодаря преображениям, которые творят золотые руки доктора Шихирмана! Благодаря своему опыту он может выполнить даже самые сложные операции. Я довольна, что обратилась к нему.

Берх

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Наконец-то я осуществила свою мечту, увеличила себе грудь. А моя собственная настолько мала, что не давала мне никаких шансов на привлечение поклонников. Я всегда была худощавая, можно сказать, что тощая, многим бы это понравилось, только не мне с моей крошечной грудью. Чтобы я не надела, всё выглядело некрасиво, я больше походила на юнца, чем на девушку. Даже платья не спасали положения.
Сделать увеличение груди мне посоветовала моя мама, и доктора она уже знала, к которому мы пойдём. Это Шихирман, у него делала себе операцию мамина подруга, и осталась очень довольной, теперь всем рекомендует. Поэтому в поисках я не терялась, а обратилась сразу же к Эдуарду Вадимовичу.
Назначили день операции, ждала с нетерпением, считала каждый день, когда же я смогу стать нормальной ЖЕНЩИНОЙ.  Операция прошла быстро, имплантаты вставили 255 мл,
После операции прошёл уже год, я стала намного уверенней в себе, соответственно наладилась и личная жизнь. Получилось настолько красиво, что я и не ожидала. Спасибо доктору за его труды и моей маме, что посоветовала мне сделать операцию.
Стоит заметить, что болей не было, чувствовались только неприятные ощущения, но это нормально. Во всём я слушалась доктора и полностью соблюдала все его рекомендации, думаю это также важно, как и сама операция. Результат превосходный. Спасибо.

Ivanisha

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Шихирман Эдуард Вадимович:отзывы
Ответ #32 : 12 сентября 2014

Шихирман по праву считается самым опытныи и самым лучшим хирургом в Москве. Еще моя мама делала у него операцию. С тех пор прошло очень много времени, но мама всегда с благодраностью вспоминает этого хирурга. Он лучший! Поэтому и я пошла к Эдуарду Вадимовичу делать операцию. Только исключительно из-за того, что маме помог и многим тысячам  других женщин. Шихирман и мне помог! Он просто золотой человек! Человек и добрым сердцем и золотыми руками!

LikaVer

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Шихирман Эдуард Вадимович:отзывы
Ответ #33 : 20 октября 2014

Меня очень волновал мой нос, ненавистная горбинка не давала мне покоя и с дыханием были небольшие проблемы. Но на операцию все никак не могла решиться, очень боялась, да и все мои близкие и друзья отговаривали.
В общем я долго сомневалась и зря. Я взяла себя в руки и пошла на консультацию к доктору Шихирману, он развеял все мои сомнения, рассказал мне все подробно и вот ура настал день икс. Моя операция проходила под общим наркозом, так что ничего не чувствовала, а после только были неприятные  ощущения, но все терпимо. Ничего страшного не произошло я только больше боялась, все прошло просто отлично. Теперь я так довольна своим внешним видом, не передать словами. Могу сказать одно если у вас есть какой либо недостаток и он мешает жить и чувствовать себя комфортно, не бойтесь, решайтесь и не пожалеете.

Махрютка

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Шихирман Эдуард Вадимович:отзывы
Ответ #34 : 30 октября 2014

 Тоже хочу немного похвалить Эдуарда Вадимовича, я у него делала пластику век, все прошло великолепно, как я и ожидала и даже лучше, операция не из лёгких, но он справился без проблем. Выгляжу теперь просто восхитительно. Этому доктору я бы доверила самую сложную операцию, даже не раздумывая.

elenatitarencko

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
А я всем знакомым советую – если хотите подтяжку лица, то только к Эдуарду Вадимовичу Шихирману идите! Специалист каких мало, делает так, что реально результат потрясающий. При чем лучше всего сразу фейслифтинг делать. Это процедура когда сразу все лицо и шею подтягивают в одну процедуру. Кажется у нас в Москве только он за эту операцию берется и делает её на совесть!

Майка

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Делала грудь у доктора Шихирмана. Результат радует меня вот уже больше года. Доктор крайне внимателен, как до, так и после операции – подобрали максимально подходящие под фигуру и комплекцию импланты со всеми объяснениями. Ощущения такие, что грудь у меня с рождения уже таковой была, естественность её на достойном уровне! Работу Эдуард Вадимович. проделал превосходную!

xiuscha

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
По совету знакомой обратилась за консультацией к хирургу Шихирману. Я давно хотела немного подтянуть грудь, пусть даже без увеличения в объеме. Просто что бы не висела так сильно.  Эдуард Вадимович предложил циркулярный способ, так что швов совсем незаметно после операции. Я просто в восторге от результата, огромное ему спасибо!

Шаповалова

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Очень рада, что обратилась к Эдуарду Вадимовичу. Профи своего дела, пластический хирург высочайшего уровня. Всем, у кого возрастные проблемы рекомендую операцию тотального фейслифтинга у доктора Шихирмана, он лучший в этом!

Лизонька

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Мне доктор Шихирман делал операцию по подтяжке и увеличению груди. Результатом полностью довольна - швов не видно, грудь прекрасно выглядит. После операции больно было конечно, но не сильно. Понимаю, что это нормальное состояние и приходится терпеть эти неудобства несколько дней. Через месяц все уже было замечательно, когда сняла утягивающее белье смогла насладится результатом!

natashabirilova

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Вынуждена была сделать пластику носа после серьезной травмы. Косметикой такое не скроешь. По рекомендации подруги, обратилась к Эдуарду Вадимовичу. Доктор сразу вызывает доверие, очень деликатный человек, все детали обсуждает заранее. Сейчас у меня все хорошо. Мой новый нос мне нравится.

Рада Н

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений

Рада Н

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
обращалась к Эдуарду Шихирману.  проблемные нависающие веки в 25 лет не красиво.  очень много форумов о пластике век пересмотрела,  сайты пластических хирургов изучала.  выбор сделала в его пользу.  и очень довольна. после операции исчезло выражение всемирной усталости,  хмурое выражение лица испарилось.  очень всегда переживала,  что из-за особенностей строения век выглядела старше.  очень хотелось исправить это.  Тоненькие шовчики в складке века,  там где и должны  быть. глаза одинаковые.  отеки были недолго.  синяки были,  но это посое операции нормально.   я специально выделила для заживания время.  была дома.  при выписке получила рекомендации,  поэтому без суеты и нарушений 10 дней соблюдала все предписания.  спокойствие и отсутствие каждодневных  стрессов внесли свою лепту.  взгляд стал открытым.  и немного изменилось выражение лица.  болтше ни следа угрюмого тчжелого взгляда из-за лишней складки на веке.  это неуловимое изменение замечают близкие и коллеги….  но считают,  что просто удачно отдохнула.  и следы практически незаметны и настолько тоненькие,  что еще через какое то время вообще о них не вспомню.  моя блефаропластика во всех смыслах удачный и главное правильный  шаг.  урааааа.  для меня эта мелочь - источник радости каждый раз,  когда вижу в зеркале красивое лицо с лучистым и открытвм взглядом!!!

Luba

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Говорят, я стала моложе на 10 лет. Если честно, то я даже и чувствую себя молодой теперь. После тотального фейслифтинга, который мне выполнил Эдуард Вадимович, у меня помолодело лицо, пропали складки и брыли, стали меньше заметны признаки, выдающие мой настоящий возраст.

Знакомые говорят, что со мной произошло настоящее чудо. Такого естественного омоложения лица никто из них еще не видел не у кого. А я счастлива, что доверила это сделать такому опытному и компетентному профессионалу, как доктор Шихирман. Результат операции меня впечатлил своей естественностью. Нет эффекта натянутой маски, которую часто можно заметить у женщин моего возраста после разных подтяжек. У меня в этом плане все прекрасно.

Дополнительно стоит отметить, что тотальный фейслифтинг действительно работает! Убирает сразу комплексно все возрастные дефекты. Птозность тканей исчезла. И это настоящее чудо.

Эдуард Вадимович также мне очень понравился своим подходом, принципами работы. Он не бросает пациента одного наедине со своими мыслями, постоянно поддерживает, помогает, консультирует. А когда ты под контролем такого чуткого специалиста, то уже ничего не страшно.






Котёна

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
красивенько и молоденько! ))  :)

а у меня вертикальная подтяжка груди и коррекция ареол. На фотографиях я до и после через 1,5 месяца после операции. Эдуард Вадимович сразу объяснил, в имплантах нужды нет. Да я и сама не глупая, понимала, что свой объем тканей и так есть, просто все это надо как-нибудь грамотно подтянуть, чтобы форму не испортить и чтобы при этом натурально смотрелась она. Шихирман вообще по моему с любой задачей способен справиться. Случай у меня был довольно не простой. Я похудела однажды довольно сильно, вес ушел, жир лишний и кило ушли, а грудь пышная упала вниз и обвисла буквально. Пробовала что то придумать с одеждой, но все это ужасно конечно было. И вот обратилась к Шихирману. Он помог и все сделал как настоящий эксперт в своей области!