| 13 апреля 2013
Последствия приема Полижинакса

Ольга876

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Здравствуйте!Мне 19 лет.(пол ж).У меня была молочница,после приема антибиотиков.2 месяца у меня не было менструаций.(половых актов тоже не было за тот период,поэтому беременность была исключена).Я пролечилась Флюкостатом и Залаином .Гинеколог взяла у меня мазок.После сказала что молочницы уже не обнаружено,зато повышенный уровень лейкоцитов.И выписала мне Полижинакс.Я сделала первую свечу и у меня наконец-то пошли месячные.В инструкции прочитала что при месячных не прекращать лечение. И я сделала вторую свечу.После чего у меня появился зуд половых органов,покраснение,все опухло. Как правильно прекратить лечение Полижинаксом?И как мне теперь избавиться от зуда и покраснения( при том что сейчас у меня идут менструации)???

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Последствия приема Полижинакса
Ответ #1 : 14 апреля 2013

Ох!
Однозначно сказать сложно – стандарты отсутствуют, та что мое личное мнение.
Не согласен с вашим доктором: если назначен мощный системный противогрибко-вый антибиотик, зачем еще и местный.
«Молочница», скорее всего от того, что злоупотребляете антибиотиками широкого спектра. А они ДОЛЖНЫ ПРИМЕНЯТЬСЯ ТОЛЬКО  по строгим показаниям.
Сейчас – похоже на аллергию на эти устаревшие антибиотики, которые, конечно, можно применять… Но современное лечение «воспаления», как и профилактика кандидоза влагалища – бакпрепараты и здоровый образ жизни (питание + физнагрузки + пора замуж, а не случайные связи.
Одном словом, рекомендую прекратить применять эти свечи, больше молочнокислого и пр.,  обратиться к другому доктору.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Ольга876

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Последствия приема Полижинакса
Ответ #2 : 14 апреля 2013

А сейчас от зуда мне как избавится??Клитор опух,зуд со стороны внешних половых органов и внутри,жжение,жуткая боль при мочеиспускании!!!!!Я выпила таблетку супрастина от аллергии мне не помогло.Еще и месячные идут.К гинекологу на осмотр не сходить.Может мне еще флюкостат выпить??Но это будет уже 3 таблетка за последние 2 недели.( половой жизни я не веду).Я спать не могу, так мне плохо :'( :'( :'(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Последствия приема Полижинакса
Ответ #3 : 14 апреля 2013

Ого!
Предлагаю варианты:
Обратиться к дежурному гинекологу в стационар – любой роддом;
В принципе, от аллергии в таких состояниях антигистаминные не помогают (кстати, супрастин применяется как снотворное и как препарат для в/м введения, но не лечения аллергии) – применяются местные средства на основе гормонов (глюкокортикоидов). Но я боюсь их вам рекомендовать, поскольку есть боли при мочеиспускании, то есть цистит, (температура – пиелонефрит? Боли в пояснице - ?).
Поэтому давайте к дежурному гинекологу. Наверно будет лучше так: позвоните на скорую, объясните ситуацию, и как они скажут – может они и отвезут.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Ольга876

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Последствия приема Полижинакса
Ответ #4 : 14 апреля 2013

Мы ездили к дежурному врачу.Он выписал супрастин и свечи тержинан( которые я не решилась делать).Температуры нет,боли в пояснице тоже.Только жуткая усталость и слабость.Поскольку я выпила супрастина.

Ольга876

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Последствия приема Полижинакса
Ответ #5 : 14 апреля 2013

Глюкокортикоиды противопоказаны при туберкулёзе, грибковых и вирусных инфекциях, а также при индивидуальной непереносимости препаратов, их содержащих.
Если считать молочницу грибковой инфекцией,то пожалуй мне следует воздержаться от глюкокортикоидов.
Пока что я по сделала свой собственный вывод что так как в Полижинаксе содержится Неомицин,который принадлежит к антибиотикам группы аминогликозидов. Я предположила что у меня обострилась молочница,поскольку она у меня появляется из-за антибиотиков.Так что жду пока закончится менструальный цикл и бегом опять к гинекологу.
Спасибо за Ваши ответы.Они вполне грамотны. И помогли мне разобраться с ситуацией.
Мораль такова что не всем врачам стоит слепо доверятся,и проверять все самой,перед тем как начинать лечение.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Последствия приема Полижинакса
Ответ #6 : 15 апреля 2013

Не вполне согласен с вашей последней «идеей».
Просто у вас развилось побочное действие препаратов, что наблюдается не редко. И не надо в этом обвинять «весь мир». Просто так бывает, и к этому надо спокойно относиться.
А в отношении молочницы надо изменить образ жизни.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм