Пациентам > Гастроэнтерология

Снова левое подреберье...

(1/4) > >>

freak:
Здравствуйте!

Читал на форуме насколько тем по схожей проблеме. Но хотелось бы уточнить у специалиста некоторые вопросы.
Приблизительно в течение месяца наблюдается дискомфорт в области левого подреберья. Болей практически нет, больше беспокоит некая тяжесть в этой области. Ощущение, что что-то мешает, задевает ребра, как будто там возникло какое-то образование. Проявляется когда лежу на спине или сижу чуть согнувшись. Иногда бывает слабая тупая боль при глубоком вдохе лежа или при глубокой самопальпации.

Хотелось бы узнать самый вероятный диагноз, есть ли повод срочно бежать в больницу на обследование, какие-нибудь критические последствия/осложнения? Может ли быть связано с почками, т.к. иногда приходится садиться в не прогретую машину зимой и чувствуется, что почки мерзнут (тянущие ощущения) в течение часа проходят.

О себе: 28 лет, вес 94 кг, рост 184-185 см. Холост. Работа в основном сидячая за ПК. Иногда бывает боли в шее/спине. Грешу на то что сплю неудобно почему-то. Знаю есть лишний вес, уже настроен от него избавится. С октября 2012 года похудел на 11 кг. Питаюсь считаю, что нормально. Единственное не ем после 18:00 (за счет чего и худею). Записался в бассейн (1е занятие сегодня). Планирую посещать 3 раза в неделю. Весной начну бегать. Недавно был профосмотр на работе, в анализах крови/мочи ничего вроде не нашли. Хотя иногда сам замечаю, что бывает мутноватая моча. Сахар 4.4 - 4.6. 

Заранее, большое спасибо за ответ!

Доктор Медафарм:
Все ваши начинания активно поддерживаю.
В отношении болей: как эти боли связаны с актом дефекации, нервными напрягами, пищей, ситуациями, временем суток. Чем еще болеете? Женат? Дети? Какой характер, наследственность?

freak:
Как таковых болей практически нет (редко или очень слабые). Может быть, конечно, это только пока:)  Но я надеюсь на лучшее.  Именно что-то как будто просто мешает. Как будто там что-то увеличилось и задевает ребра. От принятия пищи (и от самой пищи) зависимости не увидел - чувствуется как и на полный желудок, так и на совсем пустой (перед сном). В последнее время жирного ем не много, алкоголь раз в неделю. Не курю (и не курил).
 Может показалось, но стал чаще слабо "отрыгиваться", как будто газировки выпил.
 Холост - детей нет. Нервничать особых поводов вроде нету. Так на работе может бывает, но наверно как и у всех. В жизни и серьезнее были потрясения, но ничего подобного не было. В общем как-то это с "нервным" не связываю.  Наследственность вроде нормальная, у отца была язва, но он ее вылечил, а у меня желудок не болит, запаха изо рта нет. У бабушкиной сестры был диабет, но у меня сахар пока в норме. Так вроде ничем и не болею. Миопия если только (-5.00), ну и лишний вес. Со стулом и дефикацией  вроде все ок. Запоров нет.
Характер...хм сложный вопрос:) Вроде нормальный. Слегка вспыльчивый, но в целом нормальный, без перекосов.

Доктор Медафарм:

Вы не ответили на основной вопрос: связь этих ощущений с актом дефекации и в какое время суток это чаще проявляется. И как ночью!
Конечно, в таком возрасте наиболее вероятная причина – СРК. Причина – синдром менеджера, отсутствие семьи (забот и цели в жизни). Однако на одно слово вы не поверите, ведь так? Поэтому будет надежнее сделать УЗИ органов брюшной полости и обязательно почек.
С простатой и женщинами все нормально?

freak:
связь этих ощущений с дефекацией не замечал, поэтому подозреваю, что ее нет(связи). Теперь буду обращать на это внимание. Попробую проследить связь.В какое время суток проявляется - даже не знаю. По-моему оно перманентно. Возможно чуть более ощущается на пустой желудок (перед сном например). С утра (как только встал) возможно менее ощущается. А ночью вроде без проблем. По крайней мере сон не нарушен. Есть постоянный партнер (секс 1-2 раза в неделю,проблем нет), так что не сказал бы, что нет забот:) Да и цель в жизни есть какая-никакая:) Менеджер я уже года 3-4, а раньше проблем подобного рода не было. Так, что вы правы - поверить в то, что это психология, сложновато.
Если это СРК, то может что-то посоветуете,базовое, общие советы, пока я на узи не сходил. Постараюсь не затягивать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии