| 21 февраля 2013
Увеличеные лимфоузлы под челюстью

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от  manymany
Здравствуйте!
У меня увеличены 3 лимфоузла подчелюстных справой стороны до размера с небольшой грецкий орех и немного болезнены на протяжении неделиу еже, если немного нажать прячуться частично под челюсть(язык).Было такое ровно год назад - через месяц-полтора как-то прошло ... но слегка увеличены так и остались.Было ли еще такое раньше - непомню, небеспокоили лимфоузлы вроде, или же просто прятались под челюстью.Сейчас опять увеличелись, зубы вроде в порядке, в 18 лет переболел свинкой, сейчас - 30 лет, курю, есть Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в остальном - норма Скажите пожалуйста как лечить, очень неудобно и вызывают дискомфорт
Температуры нет, самочувствие в норме, слегка перегружен работой(программист) - возможна усталость. Только прошу , не пишите "идти к доктору"
В больницу немогу идти из-за очень безответственных докторов(алкаши) в моем городе (могут только отрезать), только себе наврежу.Спасибо!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ответ:
Не могу промолчать в отношении докторов. В настоящее время это часто: частично инфантильное воспитание (извините)  - как говорят психологи «ригидное» - не позволяет пациентам четко дифференцировать проблемы психологические и медицинские…
Итак, если лимфоузлы с грецкий орех (все подчелюстные?) – это много.
Когда последний раз были у стоматолога? Сколько зубов удалено? Ангиной болели? Что говорят ЛОР-врачи? Температура, потливость, слабость?
Главное – остальные обрасти лимфоузлов увеличены? Если нет, то проблему надо искать в окружении лимфоузлов.
Для начала нужен бы развернутый анализ крови, ревмопробы. УЗИ лимфоузлов – пока нет.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм