| 11 февраля 2013
аритмия или последствия давления?

Фоменко Анна

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
 :-[Доброго времени!Меня зовут Анна мне 31 год! давно уже гипертония но уже вот как год не беспокоила! А ТУТ позвчера на 145 на 85. весь день отходила давление нормализовала а голова сильно болела! после чего на след день нехорошо себя вувствовала. пошла за ребенком немного пробежалась минуты через 2 - 3 началась аритмия и одышка. после чего минут через 20 стала шаткая походка. сильная слабость дискоформт в области сердца. при чем я не нервничала. с чего бы?( помогите пожалуйста. что нужно делать ? и к кому обратится???а мож пройдет?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
 В отношении вашей истории болезни много вопросов.
31 год! давно уже гипертония = конкретнее!
но уже вот как год не беспокоила! = жалобы  - второй вопрос – основной - абсолют-ные цифры АД.
А ТУТ позвчера на 145 на 85. = давление в принципе на грани. А что при этом бес-покоило?
весь день отходила давление нормализовала = почему так долго – целый день? И чем?
а голова сильно болела! – где – конкртнее!
пробежалась минуты через 2 - 3 началась аритмия и одышка. = это серьезно!
после чего минут через 20 стала шаткая походка. сильная слабость дискоформт в об-ласти сердца. при чем я не нервничала. = варианты
1.   ТИА – транзиторная ишемическая атака – прединсульт.
2.   Вследствие тяжелой, жизнеопасной аритмии резко упало давление.
Рекомендация: срочно к врачу, для начала семейному – ЭКГ, проверка невроло-гических симптомов. 
А уже на основании этих данных – дальнейшая тактика – холтер / аритмолог или КТ головы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Фоменко Анна

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
гипертония лет с 25 лет. жалобы боли в области сердца. голова в этот период когда давление и после него ничего не соображает! давление 150 на 90 бывает. 130 на 90 очень часто. давление нормализовала эналоприлом. отходила долго не знаю почему и всегда такая реакция на высокое давление. но сейчас продолжается держаться давление . 150 на 90, голова конкретно не могу сказать где болит. везде. сделал пока только экг написано нарушение проводимости по правой ножки пучка гиса. записалась к врачу через неделю попаду! очереди(.

Фоменко Анна

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
прошу прощения вот под первым пунктом написали что пред инсульт??????? что мне нужно делать?кроме как КТ еще что то нужно сделать?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В отношении прединсульта – только осмотр невропатолога.
В отношении давления – я так понял, что подъем давления сопровождается обычно только головными болями и все?
Необходимо перейти на другие препараты – чувствительность к эналаприлу часто через 3-5 лет падает.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Роза123

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
К врачу конечно нужно. Само оно не пройдет.

Лейла

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
к врачу это одно дело. но все таки надо понимать с чем столкнулся. потому что сейчас и врачи такие пошли,что ты ему можешь задать больше вопросов чем он тебе даст больше ответов. поэтому перед походом я всегда вооружаюсь литературой, чтобы максимально полно изъяснить все свои симптомы врачу ,а лучше чтобы их было несколько. и тогда выкладываю на приеме все что знаю. иногда у врачей голова кругом от меня,но ведь тоже должны понять что я хочу максимально точного лечения.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
без комплексного обследования сложно поставить точный диагноз! найдите нормального кардиолога/!

KotovaO

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
сложно советовать что-либо без обследования. тут надо сделать УЗИ сердца сделать, посмотреть кардиограмму, возможно сдать анализ крови. только тогда станет более ясно, что у вас на самом деле. если же повторится подобное и не раз, тогда надо начать принимать таблетки от аритмии. для каждого индивидуально все подбирается. поэтому лучше не оттягивайте поход к кардиологу.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Kapitova

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
В таких случаях показано УЗИ сердца и сосудов. Можно сделать в любой клинике, где есть качественное и современное оборудование.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Аринка о

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: аритмия или последствия давления?
Ответ #10 : 13 сентября 2018

у меня лет с 15 на любой стресс начинается аритмия. врачи руками разводят..
что вы думаете по этому поводу?

AlbertNic

  • AlbertNicGF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
аритмия или последствия давления
Ответ #11 : 16 сентября 2018

Я так понимаю, что это все московские центры, а если мы проживаем в Казани, как нам быть?

Марруся

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Скорее, последствия это, но к врачу лучше все равно сходить

GarikTT

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Много полезностей, всем спасибо за подсказки и рекомендации.