| 11 февраля 2013
Как заставить пить таблетки

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от Xenia

Здравствуйте! Мой отец перенес инфаркт миокарда. При выписке доктор сказал, что ему обязательно. А он не хочет – говорит, что от этих таблетток не чувствует никакого тол-ку. Я понимаю, что их надо пить. Посоветуйте, что делать.
Ответ:
Ситуация типичная. В настоящее время психологи отказ подобных пациентов от выполнения предписаний расценивают как скрытую форму суицида. А причина – депрессия, которая развивается у половины больных после инфаркта. Наиболее эффективно  - это лечить депрессию. Но, как правило, больные на этто плохо идут.
Я в таких случаях применяю такую технологию. Я говорю пациентам: или пей таб-летки, или ищи сиделку. В нашей стране на первом месте среди причин смерти стоит ин-сульт. И если ты, после инфаркта, не будешь пить таблетки, то будет инсульт. А родным не-когда будет времени за тобой смотреть годами. Поэтому нужна сиделка. На многих этто действует.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как заставить пить таблетки
Ответ #1 : 07 января 2015

Вы не понимаете "контент" может быть потому, что многие психологические проблемы имею национальную окраску. Естественно, в стране, в которой много лет действует страховая медицина, такие слова могут быть не понятны. Но понятны в постсовковых странах, во многих из которых "доктор" является "подстилкой пролетариата".
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lizivanow

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Хорошо, что хоть кто-то может помочь людям