| 22 января 2013
чесотка, вши

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
чесотка, вши
: 22 января 2013

В последнее время участились вопросы по поводу появления зуда разнообразной ло-кализации.
Хочу подчеркнуть, что в настоящее время, как и в «совковые» времена, сохраняется высокая заболеваемость чесоткой и вшами. Причем это случается не только у «цыган» и БОМЖей, а вполне благополучных семьях.  Причина… поезда, традиционно – интернаты и школы (да, да! Самые обычные школы и лицеи!). далее, когда в общественном транспорте рядом с вами садиться «блондинка» с полностью неприбранными волосами, и эти полосы падают вам на плечо – вы точно знаете, что эти волосы чистые? Ведь не зря в прошлые вре-мена длинные волосы прятали под платок или чалму!
Так что прошу быть внимательными и при появлении симптомов сразу обращаться к доктору! Компетенции семейного врача вполне достаточно для решения данного вопроса!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Malvina33

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
чесотка, вши
Ответ #1 : 08 ноября 2013

Стыдно признаваться, но у меня дети из садика принесли вши. Сначала долго не могли понять, почему вдруг у всех начали чесаться головы, а когда поняли...пришли в ужас. Представляете я, главный бухгалтер- в подчинении 12 человек...так что и в приличных семьях такая бяка возможна.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
чесотка, вши
Ответ #2 : 09 ноября 2013

Именно это я и хотел сказать! И это вы еще не знает, в каком числе дети привозили вшей из пионерских лагерей! А чесотка в атипичных формах, но это уже чаще у студентов!
Именно поэтому я противник новой моды с волосами – когда в общественном транспорте подсаживается к тебе «красавица» с неприбранными волосами, тутже достает расческу и начинает наводить марафет, а что у нее в волосах – наверно и Бог не знает!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм