| 24 марта 2005
ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ

blueyes

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ
: 24 марта 2005

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МУЖА ПРОБЛЕМА.У НЕГО ОЧЕНЬ ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ.НЕ ПОМОГАЕТ НИ ОДИН ШАМПУНЬ,И КОЖА ГОЛОВЫ ЧАСТО БЫВАЕТ ШЕШУШИТСЯ.КАК ПОМОЧЬ.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ
Ответ #1 : 29 марта 2005

Мне не редко задают подобные вопросы. И часто приходится отвечать: у Вас такая кожа. По моим наблюдениям, в таких случаях наиболее эффективно изменение образа питания и жизни: почитайте, что такое рациональное питание, пусть супруг чаще бывает на свежем воздухе, займется спортом.
конечно, есть инение, что причиной данной патологии может быть грибок. Обратитесь к дерматологу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Arsushka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ
Ответ #2 : 03 ноября 2005

На самом деле я тоже раньше ломала голову, почему же у меня так быстро саляться воллосы. Но кто-то мне сказал, что в принципе ничего страшного в этом нет, и каждый человек на Земле их моет так  часто, как ему это необходимо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ
Ответ #3 : 04 ноября 2005

«Живое» слово в «эфире – это очень большая ценность. Личный опыт, а не мнение - это очень большая ценность. Поэтому наш форум всегда очень дорожит откликами читателей и приглашает к сотрудничеству. Большое спасибо!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Malvina33

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ
Ответ #4 : 08 ноября 2013

Правильно подобранный шампунь поможет уменьшить частоту мытья волос и нормализовать жирообразование. У меня всегда были жирные волосы, мыла каждый день. Когда перестала пользоваться сульфатосодержащими шампунями и перешла на полностью растительные шампуни, волосы стали меньше жириться и теперь могу не мыть волосы так часто. При этом образ жизни у меня остался прежний - никаких изменений.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ
Ответ #5 : 09 ноября 2013

Не могу согласиться, хотя это уже личное мнение. ВСЕ ШАМПУНИ являются калиевыми солями, и, соответственно, очень сильными щелочами. Добавки (вне зависимости от рекламы) что-либо меняют в основном на субъективном уровне.
А попробуйте мыть голову с детским мылом (а вот производителя выберите правильно!)
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм