| 11 января 2013
Заложенность носа

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Заложенность носа
: 11 января 2013

Мне пришло личное сообщение от  igroc
Здравствуйте! Меня зовут Владимир! У меня проблемка такая, постоянно заложен нос, либо терпимо (заложена одна ноздря), либо не возможно (можно сказать что заложены обе ноздри), время от времени первое или второе, каплями или спреями стараюсь не пользо-ваться, только при необходимости или когда уже совсем не выносимо, стараюсь высмарки-ваться как можно чаще. Перегородка носа немного искривлена (мало заметна и долгое время не мешала), в следствии занятия спортом. Заложенность носа появляется только в холодное время суток, и такая ситуация уже на протяжении нескольких лет, при прохождении мед.комиссии в воен.кома-те ни чего выявлено не было,  планирую сходить в лору, но боюсь что и там мне толкового не скажут, пропишут какие нибудь капли и таблетки и ступай, есть мысли сделать операцию на нос, выровнять перегородку и за одно каким-нибудь образом почистить нос, так как у моего отца была подобная проблема, но после операции, уже как пару месяцев забыл что такое насморк!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Заложенность носа
Ответ #1 : 11 января 2013

Ответ: да, страх – это великая сила. На ваши вопросы может ответить только специ-алист . то, что вы боитесь (либо предрассудки) – тут уж вам никто не поможет – просто надо стать «Мужчиной».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм