| 29 декабря 2012
Уход за половым членом после обрезания

A2

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Здравствуйте, доктор!
Две недели назад сделали циркумзицию по медицинским показаниям (фимоз). И как я понимаю, при операции или перевязке произошел химический ожог головки от применяемого раствора (есть четкая граница раны) В результате на головке, ближе к шву по периметру образовалась мокрая незаживающая рана. Обрабатываю головку мазью Д-Пантенол один раз в день и 1 раз в день ванночка из раствора марганцовки. Повязки не использую. Заживления почти нет. Что посоветуете? Надо ли применять повязки? И как лучше ухаживать за самими швами? Лечащему врачу показаться не могу, т.к. уехал в другой город. Спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
И как я понимаю, при операции или перевязке произошел химический ожог головки от применяемого раствора (есть четкая граница раны)  = не понятно – от чего ожег, от какого раствора? При операции, подготовке к ней и после не могут применяться растворы, вызывающие ожег! Может быть у вас есть аллергтя? Или повышенная чувствительность к чему либо?
В результате на головке, ближе к шву по периметру образовалась мокрая незаживающая рана. = как у вас перегревом промежности? Может быть, операция послужила разрешающим фактором, а эта рана банальный баланопостит?
Обрабатываю головку мазью Д-Пантенол один раз в день и 1 раз в день ванночка из раствора марганцовки. = такую частоту обработки вам назначил доктор? По-моему пантенол редковато.… Это хорошее ранозаживляющее средство, но местное, и как всякое местное средство я бы его применял почаще…
Я бы советовал применить тот способ, который апробировали на себе многие читатели (см. раздел Зуд полового члена). Олазоль лучше типа повязки  - не тугой, менять минимум 2 раза в день, лучше 3. И ванночки пока бы убрать.
И обязательно  - чтобы промежность не потела!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

A2

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Спасибо большое за ответ!
 Насчет причин появления раны, скорей всего, вы правы. По поводу частоты применения Д-Пантенола и ванночек с марганцовкой - это моя самодеятельность. От Д-Пантенола отказался, перешел на спрей Олазол.
 Хочу уточнить по технологии применения.
Если нахожусь дома, то планировал так: отмачивание и промывка раствором фурацилина или марганцовки- один раз в день. Просушка раны, можно слегка феном. Наносить Олазол 3-4 раза в день без повязки. И так каждый день. Если на улицу, то также, только с повязкой, как вы пишите. Но вы говорите, ванночки пока убрать. Ведь образуется затвердевший слой Олазола с выделениями. Разве смывать не надо? Тогда когда начинать ванночки? И какое время, в моем случае, можно ходить без промывки раны, только меняя повязки? Спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Конечно, ТОЛСТЫЙ слой высохшего олазоля надо убирать. Но я исходил из того, что вода раздражает раны. Предлагаю просто протирать. Почему я люблю олазоль – состав  - антибиотик, анестетик и мощное ранозавляющее средство с известными свойствами. Если не накладывавать олазоль на повязку, то он быстро стирается одуждой (+ косметически неудобно – все же масло). А если на тоненький тампон из бинта, да зафиксировать – эффект будет и дольше, и гарантирование. А старую мазь можно просто стирать влажной салфеткой.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

A2

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Спасибо большое! Буду следовать рекомендациям

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
Отпишитесь, какой будет результат! Все же интересно – ходить с фимозом до такого возраста…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

A2

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Маюсь с этим делом года четыре. Все не решался на радикальные меры. Сейчас делаю перевязки с Олазолом два раза в сутки.  Улучшения есть.  По сравнению с Д-Пантенолом заживление быстрее. Олазол легче наносить, легче снимать повязки, более комфортно из-за присутствующих в составе обезболивающих. До Д-Пантенола пользовался порошком Банеоцин. Средство хорошее, но не подходящее в моем случае. Заживление было быстрое, но стягивало так, что мочеиспускание было с болью и кровотечением. Рана лопалась при малейшем телодвижении, и становилось еще хуже.
Еще  раз выражаю свою благодарность за реальную помощь!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Проблема в том, что все подобные средства хороши, но надо подобрать индивидуально лучшее.
Будьте готовы к тому, что на следующем этапе лечения понадобиться что-то другое.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм