| 17 апреля 2004
Как вылечить папиллому?

Гостья

  • Гость
Здравствуйте!
Пять лет назад у меня впервые обнаружили молочницу, так по крайней мере мне поставил диагноз врач-гинеколог. Я прошла курс лечения успешно - меня так уверил опять же мой вряч. Всё бы хорошо, но каждые полгода, когда я проходила обычный осмотр результаты анализов меня не очень радовали. Дело в том, что количество лейкоцитов всегда было повышено: сначала 20, потом 25, далее ещё больше (два года назад было 140). Я всё время жаловалась на дискомфорт (зуд, жжение, обильные выделения). Но мне постоянно приписывали болезнь кандидоз, и с каждым разом прописывали всё более дорогостоящие препараты, объясняя это тем, что предыдущие препараты малоэффективны или говорили, что я "не качественно" провела лечение. После 3 лет мучения пришла к выводу, что нужно искать лучшего специалиста, так как ЭТИ даже не предлагали сдать анализ на другие вирусы или что-то подобное. Я нашла. Сделала очень много анализов. Обнаружили сначала - трихомонады (я их год лечила - вроде бы вылечила: симптомов нет), которые вызвали у меня дисплозию. Пройдя курс лечения, я думала, что на этом всё. Но меня снова начал беспокоить выше описанный дискомфорт. Обследование показало, что у меня папиллома. Сказали, что очень трудно вылечить. На данный момент я прошла один курс лечения, но не уверена, что это всё. При этом у меня очень болезненные месячные. Вобщем вот такая или такие у меня проблемы. Как их решить я уже просто не знаю (это всё длится около 5-ти лет). Прошу заметить, что вот уже 2,5 года у меня постоянный половой партнёр, и , самое главное - мы всё время предохраняемся. Ещё вопрос: вирус папиллома через презерватив передается?
Огромное спаибо заранее!
Очень надеюсь на Ваш совет.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как вылечить папиллому?
Ответ #1 : 18 апреля 2004

Прежде всего разрешите выразить Вам свое сочувствие – ваша история поистине история мученицы.
Однако давайте разбираться по порядку, однозначно ответить на все Ваши «горести» невозможно.
Во-первых, вагинальный кандидоз является довольно распространенной патологией. Лично мне наиболее импонирует  теория его возникновения вследствие местного снижения иммунитета у предрасположенных лиц. в литературе приводятся сотни причин «способствующих» кандидозу. А ведь кандиды – это сапрофиты, которые могут присутствовать, например, в ротовой полости, у здоровых лиц.
Я к чему веду. То, у Вас неоднократно обнаруживались кандиды, не вызывает сомнения. И после лечения они исчезали, а потом появлялись вновь
Может быть, Вам нужно изменить образ жизни, питания, гигиены и пр. обыденные вещи, чтобы сделать так, чтобы Ваш организм САМ не способствовал появлению кандидоза?
Кстати, гинекологи не редко в этих случаях оперирую терминами гормональный фон (не только противозачаточные таблетки имеются в виду).
Насчет другой инфекции. Грань между нормой и патологией, например в отношении хламидиоза при наличии клиники, довольна не определенна. Много зависит от правильно проведенных анализов, но какой из методов диагностики наилучший до сих пор не определено.
Далее, папиллома. В общемедицинском смысле папиллома – доброкачественная опухоль, типа полипа. Да, вирусная теория возникновения опухолей сейчас в «моде» и в отношении части опухолей ведущую роль вирусов удалось доказать. Но на этом вроде и все - остальные  вопросы взаимосвязи опухолей и вирусов находятся «на стадии изучения».
Через презерватив не проникают ни бактерии, ни вирусы.
 Кстати, вот та «дисплазия», которую у Вас находили раньше, является предраковым изменением.
Опять таки, в медицине есть закон: если лечение у специалиста Вам не помогает, значит нужно обратиться к специалисту другого профиля.
Вы вроде все подробно и описали, но затрудняюсь посоветовать Вам что-либо конкретное. Первое, что приходит на ум – пора рожать (если были роды – то снова). Предвижу, что такой ответ Вам не понравится. Как часто приходится встречать такую позицию: я ничего не могу (не хочу, просто не буду) менять в своей жизни, но припишите мне «таблетку), чтобы я была здорова.
Наверно наилучший вариант – обратится к нетрадиционным методам лечения.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Гостья

  • Гость
Как вылечить папиллому?
Ответ #2 : 19 апреля 2004

Здравствуйте, уважаемый Доктор Медафарм !
Огромное спасибо за совет. Я не спорю, что это (роды) один из лучших выходов из данной ситуации. Но у меня возникает вопрос. Как я могу думать о беременности, если у меня в плане гинекологии не всё так хорошо, как хотелось бы? Поставленный мне диагноз: вирус папиллома (человеческий) – меня никак не предрасполагает к тому, что в ближайшем будущем я могу стать мамой. Ведь я могу этот вирус передать и ребёнку. Дело в том, что у меня нет гарантии, что я здорова (я имею ввиду, что я не заразна, как бы мне не хотелось это признавать). Просто я не хочу ни с кем: ни с моим спутником жизни, ни тем более с ребёнком делиться «своими радостями жизни».
Могу объяснить мои опасения. Дело в том, что предыдущий мой диагноз – трихомонадный кальпит, у меня обнаружили на третьем анализе – не сразу, хотя подозрения были довольно долго, и только третья по счёту лаборатория дала положительный результат. После лечения я думала – УРА! ЭТО ВСЁ, КОНЕЦ МОИМ МУЧЕНИЯМ. Но как Вы поняли, пока ещё нет. И не известно когда это закончится.
Сейчас тоже нет 100% гарантии, что всё более или менее хорошо.
И ещё один вопрос. Что Вы имеете ввиду, когда говорите о нетрадиционной медицине?
С уважением, Ваша гостья.
Заранее благодарю, за ответ.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как вылечить папиллому?
Ответ #3 : 20 апреля 2004

Я не спорю, может есть и папилломы инфекционные, однако везде в справочниках – кондиломы остроконечные. Они понимаются как разновидность бородавок, . возбудитель – вирус. Заражение происходит в результате прямого контакта. Контангиозность (т.е. заразность) НЕ ВЕЛИКА. Развитию их способствует длительная мацерация кожи (неопрятность, патологические уретральные и вагинальные выделения).
Лечатся они консервативно или электрокоагуляция и пр. Профилактика рецидивов – гигиенический уход, ликвидация патологических выделений.
Насчет «трихомонадный кальпит». Особенно часто такие ситуации часты в «столицах». Я имею в виду, что не добросовестные медики «подгоняют» человека под болезнь. Помните анекдоты про новых? – мол сколько заплатишь, столько диагнозов и получишь. Вы не считаете, что с третьего раза Вы попали в такую ситуацию?
 А расчет родов, точнее детей… Вы боитесь и не о том думаете. Если не хотите мужа (это комплекс, который лечится), то подумайте о том, как будет с Вами через 10 лет…, а через 20, 30?
Дети – живая пенсия, и женщина появляется на свет только с одной целью – продолжить род, и эти «муруканские» фильмы и мораль – они не наши, да и в США люди живут не так, как показывают в фильмах для нас.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Алма

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Как вылечить папиллому?
Ответ #4 : 08 февраля 2012

А вот я не очень поняла варианты лечения папилломы, можно еще раз подробнее?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как вылечить папиллому?
Ответ #5 : 09 февраля 2012

Можно вопрос конкретнее? Медицина быстро развивается. Есть стандарты, есть новые взгляды и технологии. Что именно вас интересует?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Foxxy

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Как вылечить папиллому?
Ответ #6 : 26 апреля 2012

Папиллома или ПВИ (папилломавирусная инфекция) относится к вирусным инфекционным заболеваниям. Для него характерно появление и развитие на коже и слизистых оболочках выпуклостей, похожих на бородавки на «ножке»,  иногда они могут быть и на широком основании. Поверхность новообразования неровная, чем-то похожа на кочан цветной капусты в миниатюре. Цвет папилломы разный: от белого до темно-коричневого, а появиться она может всюду: на лице (область вокруг глаз, веки), под мышками, на шее, в зоне декольте, под грудными железами у женщин. Часто вирус папилломы проявляется на слизистых рта, глотки, околоносовых пазух, даже на голосовых связках. Известны случаи, когда ПВИ обнаруживали в слизистой желудка, в мочевом пузыре, но чаще всего она селится на половых органах.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как вылечить папиллому?
Ответ #7 : 26 апреля 2012

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…

С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

coredsea

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Как вылечить папиллому?
Ответ #8 : 12 мая 2018

На самом деле впч на/в интимном месте - опасная штука. Советую отнестись к этому с полной отдачей и, конечно же, пройти необходимые терапии. Так как, к примеру, при обнаружении папиллом на половых губах, следует незамедлительно посетить гинеколога, который решит, как лучше лечить в конкретном случае. При откладывании лечения наросты способны трансформироваться в опухолевые клетки.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Мирра Амира

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: Как вылечить папиллому?
Ответ #9 : 04 сентября 2018

насколько я понимаю, только оперативно! и лазером!
Восстановление после родов
Операцию сделал Дёмин С.А.
После двух детей снова в форме!

Марковна

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Как вылечить папиллому?
Ответ #10 : 26 сентября 2018

насколько я понимаю, только оперативно! и лазером!
по своему опыту - лучше лазером! следов не остается
Абдоминопластика и липосакция
Хирург Сергей Анатольевич Дёмин, 2019

Rememglory

  • RememgloryZR
  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Как вылечить папиллому
Ответ #11 : 01 октября 2018

Если не проходит-значит что-то не доделываете...либо обувь плохо обрабатываете или курс таблеток до конца не заканчиваете...чудес не бывает...ВСЕ ногти можно вылечить..даже когда ОНИ все в грибах и штук их 20....Трудно,но можно...я Вам как практикующий дерматолог говорю..

ariadna

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Как вылечить папиллому?
Ответ #12 : 19 февраля 2019

Можно же обычное прижигание сделать

QuintonBar

  • AntoniobriewIV
  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Как вылечить папиллому
Ответ #13 : 27 марта 2019

подскажите эффективное средство от кашля. Дочка простудилась, горло болит,  мучает кашель. Мы конечно, пьем таблетки, микстуры, все, что прописал врач. Но..не очень-то помогает, .боимся что может перейти в бронхит. Может быть, Вы знаете как быстро можно вылечить кашель ребенку 9 месяцев? :o

Kapitova

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Как вылечить папиллому?
Ответ #14 : 10 апреля 2019

Можно же обычное прижигание сделать
Конечно, папилломы же лечатся сейчас, вот почитать об этом можно на мед. сайте, тут и к врачу можно записаться сразу, чтоб помог избавиться от них.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »