Пациентам > Педиатрия

Подскажите что-нибудь от газиков?

(1/3) > >>

aleksvezde:
Все эти темы уже сто раз обсуждали, но сталкиваясь лицом к лицо наступает паника. Малыш плачет, а чем помочь ему, не навредить, я уже не знаю за что хвататься.. поделитесь своими секретами в преодолении этой беды

Diams:
что вы уже делали? Так сложно сходу сказать. Начинайте с массажа, фитбола, тепленькое на животик, затем с питанием своим разберитесь, купите что-нибудь на симетиконе. У нас боботик был, но препаратов много всяких.

Доктор Медафарм:
Diams хорошо описал. От себя добавлю, что педиатрам часто приходится лечить не детей, а «панику у мамочек».

aleksvezde:
Массажики делали, эффекта нет как такового. Полотенце теплое на животик прикладывали, тоже мимо совершенно((( Из препаратов у нас есть эспумизан и сабсимплекс. В последнем концентрация побольше, он должен быть эффективнее, но я не вижу особой разницы. Чем боботик отличается?

Доктор Медафарм:
Если вы настаиваете на серьезном отношении, то мой ответ такой: необходимо исключить глютеновую энтеропатию (сейчас это доступно в большинстве областных центров).
Далее, не вижу большой разницы в торговых названиях эспумизана, хотя индивидуальная может быть. Тут важно соблюдать рекомендуемую дозу. Показана консультация гастроэнтеролога, поскольку можно подключить ферменты и пр.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии