Евгений84

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Я понял,на геликобактер сдам после нового года.Скажите,если бы у меня был хр.панкреатит,помог ли бы мне омепразол+гастронорм за пару дней?И если у меня например повышена кислотность желудочного сока есть ли препараты кроме омепразола которые можно бы было принимать на протяжении длительного периода?Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
если бы у меня был хр.панкреатит,помог ли бы мне омепразол+гастронорм за пару дней? = да, антисекреторные средства одни из основных при лечении панкреатита. Боли при панкреатите купируются обычно довольно быстро.
И если у меня например повышена кислотность желудочного сока есть ли препараты кроме омепразола которые можно бы было принимать на протяжении длительного периода?= да, таких препаратов довольно много. Но при желудочной диспепсии достаточно наиболее «слабого» из них омепразола. Все препараты этой группы высокобезопасны, поскольку высокоспецифичны. Если хотите что-то «покрепче», то пожалуйста – пантопразол, ланзопразол, париет, нексиум.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений84

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Спасибо,с наступающим Новым Годом!!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений84

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Доброго времени суток.Нормальные данные узи и мочи на диастазу дают возможность исключить панкреатит в ремиссии?!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
УЗИ не является методом золотого стандарта диагностики панкреатита. При остром (точнее панкреонекрозе) – там другой вопрос…
Для СРК характерно иррадиация болей в спину.
В вашем случае лучше лечиться у психотерапевта.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений84

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Скажите тогда пожалуйста какое обследование нужно пройти что бы с уверенностью исключить панкреатит?!Раньше на узи были изменения в ПЖ кпо котором был поставлен "Реактивный панкреатит" Сейчас на последних узи в трех разных кабинетах никакиз нарушений структуры и эхогенности не было зафиксированоюДиастаза мочи 14.Хочу сдать еще копрограмму,но я год уже как принимаю панкреатин по 8000 ед во время приема пищи и не знаю отразится ли это на результатах копрограммы.Пробовал разные АД,но лучше всего мне помогает банальный барбовал(на ночь) или корвалтаб(днем) при этом успокаивая разбушевавшийся кишечник.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Основные критерии диагностики панкреатита – это клиника – снижение массы тела,
Очень сильные боли в животе и пр. Исследование  амилазы имеет диагностическое значение только при наличии клиники. У вас СРК, а не панкреатит.
барбовал корвалтаб – это симптоматическое лечение, которое не устраняет причину. Если уж говорить о патогенетическом лечении, то хорошо должно быть эглонил 50-100 в 18 часто от 3 месяцев.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений84

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Сдал тест на сумарные антитела к хеликобактеру(с вены)Результат-2,6(по разшифровке свыше 1,1 положительно)Как считаете при таких показателях стоит лечить?Просто больше года с желудком и кишечником....

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Наиболее достоверные критерии диагностики гелиобактериоза – дыхательный тест или стул-тест.
В соответствие с международными рекомендациями, при наличии желудочной диспепсии и сохранении симптомов показана тройная терапия
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм