Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Я тоже не верб в афабазол, хотя он и лучше валерианы. Современные антидепрессанты – высокобезопасные препараты, зависимости не вызывают. Я вам потому и рекомендую психотерапевта, что они лечат обычно без АД.
А в отношении болей… общий закон такой: сначала исключается патология с похожими симптомами, а потом только выставляется диагноз функционального расстройства. А в отношении ваших жалоб, я думаю, надо сделать обследование, чтобы не было вопросов потом.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений84

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Спасибо,обязательно запишусь на МРТ.Еще такой вопросик,замечаю,что появляется изжога толи от супов толи от белого вчерашнего хлеба(просто с другими блюдами хлеба не кушаю) и постоянная диарея еще с детства от мучных изделий.В чем может быть проблемма?К стати,последнее время на кофе тоже почти всегда растройство,поэтому пришлось заменить его цикорием.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Надо разбираться. Может быть функционального характера, та к и органического, например, глютеновая энтеропатия. Но сначала лечение у психотерапевта.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений84

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
С овсянкой тоже жизни никакой.Живот от нее не болит,но изжога и отрыжка просто слов нет!К стати и зжога и некоторая диспепсия появляется через 2-3 часа после еды.....

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Все как в известной истории: если «надеяться и ждать», то оно случается.
Рекомендации те же: мотилиум, движение и научиться расслабляться.
Высоко эффективна женитьба.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений84

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Опишу еще одну ситуацию.Уже как я и писал раньше год как не пью и вот на днях был на дне рождения у друга.Выпил буквально 20 грамм водки и кушал вареный картофель.Часа через 2 после этого появилась слабость,шум в ушах,ощущение жара в лице.Начало порядочной силы колоть в левом подреберье и лихорадить(температура в норме)Принял угольные и три таблетки ношпы,гдето через полчаса больначала проходить,но слабость и лихорадка осталась.Потом пошла отрыжка воздухом и подкоеец резкая боль в правом и левом подреберье со стороны спины.После этого все прошло и даже появился аппетит.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Выпил буквально 20 грамм водки и кушал вареный картофель.Часа через 2 после этого появилась слабость,шум в ушах,ощущение жара в лице.Начало порядочной силы колоть в левом подреберье и лихорадить = контрольный вопрос: что первое появилось – страх, БОЛЬШО   Й страх, или описанные нарушения.
Комментарии: вы не правильно поставили взаимосвязи. Все эти ощущения появилисб не вследствие нарушения «диеты», а явились результатом псиэмоциональной нагрузки (шум, новые люди, напряженно-праздничная обстановка – ну все как обычно). Единственное возможно еисключение – жду ответа в отношении чувства страха.
Спиртное является в определенной стенени седативом и спазмолитиков. В народной медицине в ситуациях, подобной вашей, вообще как лекарство рекумендуется ром, сухое натуральное вино.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений84

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Наверное вы правы,сначала был страх,что если у меня панкреатит и я принял алкоголь-это может привести к панкреонекрозу.Ну и через некоторое время началась симптоматика описана выше!Хотя мне интересно,сама поджелудочная(если в ней есть нарушения) могла дать такую симптоматику?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
«Поджелудочная, даже теоретически, такую симптоматику не может дать!
А вот если первым был страх, то это уже паническое расстройство. И лечится у психотерапевта.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений84

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Спасибо Вам большое за поддержку и терпение перед каждым из нас!Еще 3 вопроса у меня
1)Уже как год постоянно принимаю 8000 панкреатин по 1 таблетке во время еды.Сколько его вообще можно принимать и "не обленилась" ли за это время моя поджелудочная?
2)Так же около года принимаю по одной капсуле Урсохола на ночь,но по последних узи желчный у меня уже чистый,нужно ли мне его дальше принимать(загиб то он все равно не излечит)
3)Есть ли безрецептурные антидепресанты по приемлимой цене которые можно было бы мне попринимать без консультации психиатра?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
)Уже как год постоянно принимаю 8000 панкреатин по 1 таблетке во время еды. = для вас ферменты МОЖНО принимать ПО ТРЕБОВАНИЮ. Для лечения они вам не нужны.

2)Так же около года принимаю по одной капсуле Урсохола на ночь,но по последних узи желчный у меня уже чистый,нужно ли мне его дальше принимать = нет, не надо – просто активный образ жизни.

3)Есть ли безрецептурные антидепресанты по приемлимой цене которые можно было бы мне попринимать без консультации психиатра? = почти все антидепрессанты безрецептурные, но лечение ними проводится только под наблюдением врача, и не обязательно психиатра. В Европе – это парафия семейных врачей. Для будет лучше психотерапевт.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений84

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
спасибо!Боль как бы в серце при глотании пищи,если быстро глотнуть пищу появляется болезненное ощущение при ее прохождении и как бы что то мешает ей пройти(такое случалось и раньше).Вчера была боль в спине слева из за вздутия и чуства что должна бы быть отрыжка,но у меня не получалось ее сдедать.Принял таблетку ношпы и минут через 15 прошло.Страха и т.д. не было.Сегодня с утра проснулся болит под лопаткой слева,ключица и рука,причем до принятия ношпы болела достаточно сильно.Что это может быть?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
 Боль как бы в серце при глотании пищи,если быстро глотнуть пищу появляется болезненное ощущение при ее прохождении и как бы что то мешает ей пройти(такое случалось и раньше). = это симптомы ГЭРБ. Лечится плохо, эффективны немедикаментозные средства. Для начала освойте прием пищи по системе йогов: на одно глотательное движение 32 жевательных
Вчера была боль в спине слева из за вздутия = это классика СРК.
Страха и т.д. не было. = паническая атака – это крайняя степень выраженности вегетативной дисфункции, может появляться не всегда.
Что это может быть? = вы неправильно ставите вопрос, как и многие другие. Надо: как помочь?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений84

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Согласен.Как помочь?!Купил гастронорм-боли уменьшились,а иногда и отсутствуют вообще.Омепразол также начал принимать-пррпала изжога.Что еще порекомендуете?!Стоит ли сделать тест на хеликобактер?
« Последнее редактирование: 27 декабря 2012 от Евгений84 »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Если говорить о гастро-проблемах, то диагностика геликобактериоза – это первый шаг, до ФГС – в соответствии с международными стандартами. Если тест будет положителен, то надо будет пройти курс антигеликобактерной терапии – 3 препарата 7-10 дней.
Психотерапевт – само самой.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм