| 15 ноября 2012
Клиника доктора Пенаева

Полинка

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Если бы клиники Пенава не было, то ее нужно было бы создать. Не знаю, что меня больше поразило – атмосфера детища Арслана Агаевича или сам доктор, но после первого посещения я осталась очень довольна всем.  Большой риск заявлять о себе как о состоявшемся пластическом хирурге – придут и проверят. Но Пенаев уже давно состоялся. Верно подмечено, что изначально мы работаем на имя, а потом имя работает на нас. У моего доктора все случилось, но он ничуть не изменился. Одна моя родственница когда-то давно у него оперировалась, очень хорошо отзывается о нем как о хирурге и человеке. Теперь я обратилась к нему за помощью и консультацией. Поскольку операции предстоят серьезные, то я не расслабляюсь. Арслан Агаевич дал мне необходимые рекомендации и отпустил для раздумий и принятия решения.  Через неделю снова порадую его своим визитом, но разговор уже будет более конструктивный.

katen

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #1 : 22 ноября 2012

Я, считайте, завсегдатай Клиники доктора Пенаева!  ;D
Свою первую операцию (увеличение груди) сделала у Арслана Агаевича, но в другой клинике. А все остальное уже в новой. Под "всем остальным" подразумеваю косметологические инъекции, аппаратные процедуры по телу. Как я радуюсь тому, что нашла наконец-то то, что искала так долго,- клинику, в которой можно сделать все, что только душе, лицу и телу угодно!!!  :-*
Так что если у кого вопросы возникнут, могу дать рекомендации, основываясь на личном опыте.
Из недавних процедур, которые я сделала, - моделирование с помощью жира! Арслан Агаевич называет эту процедуру просто липофилинг, а я назвала ее по-модному - контурное липомоделирование  8) Теперь у меня красивый модельный подбородок, скулы и идеально ровная поверхность лица!
Супер! Доктор Пенаев, какие же у Вас руки! Все умеете!!!  ;)

Приторная

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #2 : 08 февраля 2013

Здравствуйте, милые девушки! Хочу поделить с вами своей радостью. После моей операции на ручках (брахиопластика) прошло девять месяцев. Порхаю, но только уже без тех ненавистных «крыльев». Я делала операцию в Москве у Пенаева А.А. Могу сказать о хирурге только хорошее. И это без всякого преувеличения и додумок. Я даже не предполагала, что мой хирург будет таким внимательным, терпимым, и самое главное – таким профессионалом. Я знала, что шрамы останутся в видимых местах, но Арслан Агаевич сделал их такими, что они только слегка видны на коже. После операции я стала чувствовать себя более спортивной что ли. Возможно, это глупо, но я перестала стесняться делать резкие движения руками, когда на мне одежда с коротким рукавом.))) Теперь у меня ничего не трясется, ничего так активно и явно не «кричит» окружающим о моем возрасте. Мне 45 лет. Но я постепенно перестаю чувствовать это. Операция вдохнула в меня новую жизнь. Все родные заметили во мне перемену. Муж даже немного подозрителен и ревнует. Теперь могу себе позволить надеть красивое платье, где руки оголены. Я не знаю, как все эти перемены могли произойти, если бы не Арслан Агаевич. Не надо возражать и говорить, что хирург тут ни при чем. Еще как при чем. Если бы не его голова и умелые руки, была бы я довольна результатом? Думаю, нет. Поэтому я хочу выразить безмерную благодарность этому чудо-врачу, который открыл мне, что красота ЕСТЬ! Спасибо!!!

Adel

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #3 : 01 марта 2013

С Клиникой доктора Пенаева у меня самые лучшие ассоциации. Там случилось важное событие в моей жизни: у меня выросла грудь! Это совсем не значит, что я всю сознательную жизнь провела в клинике (тем более, что эта клиника была создана совсем недавно, а до этого Арслан Агаевич оперировал в других местах).  Просто грудь у меня выросла в один момент, я ее увеличила с помощью имплантов, и не скрываю этого.  Увеличение груди мне делал Арслан Агаевич Пенаев. Операция прошла успешно, без осложнений. Анестезию перенесла тоже хорошо.  За что отдельное спасибо анестезиологу.:) И еще несколько слов благодарности хочу сказать в адрес всего мед. персонала, который все эти дни был со мной, поддерживал меня и давал необходимые мне советы.  Его отношение к пациентам заслуживает уважения. Встречаются разные люди, но ко всем  там находится подход.  Плюс хорошая техническая оснащенность Клиники: очень современно и прогрессивно.  Так держать!

Ася

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #4 : 27 марта 2013

Отличная клиника, недавно делала там водоструйную липосакцию у Арслана Агаевича. Понравились условия, медперсонал, даже интерьер. Все очень лаконично и при этом ощущаешь себя уютно, не как в обычной больнице. В этом, конечно, есть немалая заслуга Пенаева как врача. Он очень внимателен, лично общается с пациентами, рассказывает обо всем процессе операции, доступным языком. Мне даже самой стало интересно, как будет происходить разрушение моих лишних запасов  ::) Я бы с удовольствием посмотрела на это, если бы можно было делать липосакцию без анестезии. Я корректировала у него зоны бедер и низ живота. Методика водоструйной липосакции – лучшая, на мой взгляд, из всех существующих. У меня почти не было синяков, только отек, и тот сошел довольно быстро. Компрессионное белье надо носить в любом случае, но это не так неприятно, как многие думают. Просто утягивающие и поддерживающие форму высокие штанишки, я бы всегда в них ходила.

Следов от проколов не видно, они очень маленькие. Операцию я перенесла легко, потому что удаляли немного по объему: только намечающиеся «галифе» на бедрах и живот, где всегда скапливается «стратегический запас». Теперь я избавилась от лишнего, меня ничего не напрягает в своем теле. Это очень облегчает жизнь, я могу занять свои мысли чем-то иным.

Banani

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #5 : 05 апреля 2013

Клиника доктора Пенаева очень современная и новая, но уют и комфорт там присутствуют. Для пациентов очень важно, чтобы не появилось внутреннего дискомфорта при посещении медицинского учреждения, потому что мы и так дрожим от страха перед неизведанным.  Я немного волновалась, когда входила в помещение, но персонал клиники насколько тепло меня встретил, что очень скоро волнение прошло, зато возникло чувство, что я там не случайный человек, что меня здесь ждали и готовы помочь.
Знакомство с Пенаевым было столь же приятным. Прежде я о нем много слышала, но наша встреча была первой в день консультации. Очень позитивный человек с горящим взором. Затрудняюсь сказать, сколько Пенаеву лет, но в душе он очень молодой. Хотя столько лет оперирует и столько всего добился! Но остался чистым человеком. В области эстетической медицины очень большая конкуренция. Но Пенаев  словно этого не замечает. Он постоянно оперирует и помогает таким, как я, найти себя.
Результатом операции я тоже очень довольна. Прекрасная грудь третьего размера украшает меня и фотогалерею «до и после маммопластики» моего пластического хирурга. Вот и все, что я хотела сказать. Еще выразить благодарность всем, кто сделал меня немного счастливее – Арслану Агаевичу и его коллегам.

Джина

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #6 : 12 апреля 2013

Оперировалась у Пенаева в клинике. Есть все условия, доброжелательный персонал. Несмотря на нехватку времени, всегда помогут, отнесутся с вниманием, сам Пенаев лично проводит осмотры и частенько забегает проведать после операции. Пациентов много, некоторые из них постоянные, уже годами ходят к нему. После операции я поняла, почему: качество на неизменном уровне, это так редко встречается в современной медицине…

Lusinka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #7 : 25 апреля 2013

Я тоже пациентка клиники Арслана Агаевича. Дело было чуть больше года назад. Мне там делали абдоминопластику без переноса пупка. Очень уж хотелось убрать постродовые издержки, так сказать.  Опи длилась часа 2-2,5. Доктор Пенаев сделал все очень аккуратно. Первую неделю после было тяжеловато. Я тока и делала, что лежала на спине. Отек сходил медленно, боли заедала таблетками первые 3-4 дня. С каждой неделей становилось все лучше. На 13 день снимали швы. Полностью весь отек спал на 8-м или 9-м месяце после опи. Животик стал суперплоским. Никаких кожных складок, растяжки сгладились. ;D Я очень довольна результатом!  Профиль снова стал безупречным, без выпирающих валиков.  А мои посещения спортзала даром не пропали. Смотрю теперь на себя в зеркало и реально ВИЖУ пресс! Спасибо замечательному Арслану Агаевичу за то, что он дал мне возможность лицезреть мои подтянутые формы! :-*

cicilia

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #8 : 20 августа 2013

Моя знакомая уже 2 раза была в клинике Пенаева. Все никак не может решиться. Помимо Пенаева еще 3 хирурга обошла... нерешительная такая! Я бы уже на ее месте прооперировалась, а она все думает  ;D

Принцесса

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #9 : 20 августа 2013

Для того чтобы понять, к кому из хирургов со своей проблемой идти, нужно сперва пообщаться хотя бы с парой-тройкой из них. Бывает ведь так, что вроде и цены приемлемые, и оборудование в клинике дорогущее, а вот не нравится хирург – и хоть ты тресни. Я себе хирурга так и выбирала. Сравнила цены и инфу в инете, записалась на консу, и решилась только после того, как пообщалась с разными врачами. Спичку при этом не тянула. Исходила из того, с кем мне комфортнее общаться, кто доступнее отвечает на мои вопросы.  В итоге, выбор остановила на Арслане Агаевиче Пенаеве. Мои сомнения по поводу предстоящей опи он развеял полностью, да и комменты здесь на форуме воодушевляют. На следующей неделе иду к нему на водоструйку. Поверить даже не могу, что, наконец, избавлюсь от этой ненавистной прослойки жира.

Anushka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #10 : 23 августа 2013

Я вот тоже подумываю над тем, чтобы сделать абдоминопластику, и то же хочу записаться к Пенаеву, потому что слышала о нем только хорошее. Единственное что меня уж очень сильно смущает – шрам, который останется после этой операции. Вы пишите, что у вас стал красивый и плоский животик, но ничего не упоминаете о шраме. Конечно, я уже не в том возрасте, чтобы ходить по улицам с открытым животом, но с другой стороны, не хотелось бы на пляже людей пугать такими шрамами. Вот мне и интересно, как решаются такие проблемы? Можно ли сделать лазерную шлифовку рубцов на животе или что-то подобное или нет?

Кэрри

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #11 : 12 сентября 2013

Anushka, я делала абдоминопластику у Арслана Агаевича пару лет назад и могу поделиться своим опытом этой операции. Во-первых, приготовьтесь взять хороший такой и длинный отпуск. После операции чувствовать вы себя будете, мягко говоря, некомфортно. Во-вторых, идеально плоский живот вам вряд ли сделают, но вот от висящего «фартука» точно избавят. Отличная операция для тех, у кого кожа теряет былую упругость. Я на нее пошла, не задумываясь, даже о шрамах не переживала. Арслан Агаевич сказал, что  со временем шрамы побелеют и их практически видно не будет. Ну, а если мне прям уж сильно захочется, их можно будет подшлифовать. Впрочем, от шлифовки я потом сама отказалась – их и вправду под бельем не видно.

Принцесса

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #12 : 24 октября 2013

Свершилось, мои дорогие диффчонки! Довольна, как слон. Лишний жирок ушел, и животик стал на загляденье всем. Ничего не поменялось – делала липосакцию у Арслана Агаевича Пенаева. Все-таки он лучший – для меня уж точно. Самочувствие хорошее. Ничего не беспокоит. Даже почти забыла, что и как было (шутка). Жира «ушло» достаточно. Поэтому после операции я осталась на пару денечков в клинике. Все же под присмотром медперсонала надежнее. Я в чем-то перестраховщица, но, может, это и  к лучшему. Зато никаких неприятных сюрпризов не произошло. Примерно через недельку для лучшего результата стали делать лимфодренирующий массаж. Сейчас уже ничего не делаю. Просто наслаждаюсь жизнью, но в питании стала намного строже, чем раньше. Силы воли мне пока хватает. Так и есть ради чего терпеть. У меня фигура теперь почти как у Мэрилин Монро. Я просто кайфую от этого!

Звездочка

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #13 : 06 декабря 2013

Мечты сбываются! У меня теперь новая сногсшибательная грудь 3 го размера. Все знакомые мужчины делают комплименты … моим глазам. А ведь я то знаю, чему я обязана всем этим приятным словам.  ;)Точнее, кому: Арслану Агаевичу Пенаеву, моему волшебнику. Буду благодарна ему за это вечно!
От общения с доктором остались наипозитивнейшие впечатления. Ответил на все мои вопросы, все подробно рассказал, как проходит операция и что нужно делать после нее. Так что на операцию я шла во всеоружии. После операции чувствовала себя нормально, да и реабилитация прошла как-то проще, чем я ожидала. Большое спасибо  Арслану Агаевичу и всем, кто работает в его клинике, за профессионализм и доброе отношение! 

Rock-n-Roll

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Клиника доктора Пенаева
Ответ #14 : 26 марта 2014

Подтяжка груди прошла на ура! Мой хирург Арслан Пенаев просто мастер) Никаких тебе осложнений, ни проблем с реабилитацией, ни подводных камней в оплате. Все профессионально, а главное – по человечески!) Методика была одна из самых распространненых в мире – Холл-Финдлей. У нее минимум возможных осложнений, сохраняется чувствительность и незаметные послеоперационные шрамы.