barvixa

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Я когда шла к доктору Россу на пластику половых губ, познакомилась на форуме с девчонкой, которая у него умудрилась за один раз сделать три пластические операции - нижние веки, интимку и липосакцию живота! Она говорит, что физически перенести все эти операции было несложно. Возможно, здесь еще сыграли определенную роль квалификация хирурга, опыт в проведении симультанных операций, условия, в которых проводилась операция, крепкий организм и удача!

Lepra

  • Пользователь
  • **
  • 94
    Сообщений
А почему нет? Говорят,что одна анестезия и один реабилитационный период - это все, о чем мы только,как пациенты, можем мечтать))))
Маммопластика - Станислав Станиславович Савицкий, клиника "Студия Эстетической Медицины" при Росздраве РФ.

Olga_

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Не знаю насколько актуальная сейчас эта тема форума, но я знаю, что совмещенные операции сейчас проводят довольно часто, в основном девушки делают операции по увеличении груди и плюс какую-то коррекцию лица, ринопластику или блефаропластику.
У того же Максима Нестеренко, у которого я делала увеличение груди, я частенько наблюдаю фотографии девушек, которые сделали 2 операции одномоментно…плюс тут в том, что организм не получает двойную нагрузку наркоза за 2 операции, а проводится все под одним наркозом и с одним периодом реабилитации)) мне кажется, это очень здорово, разом убить двух зайцев))

Elliza

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Я бы лично не стал рисковать, делая сразу несколько оперций... Все таки здоровье важнее!

А в чем риск то? Один наркоз лучше чем два, вот это уж точно.
Наркоз сейчас все современные клиники делают современными лекарствами, так что как раньше от наркоза отходили, такого уже не будет.

IraTkach1122

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Вообще делают несколько операций, но все зависит от того позволит ли вам организм это.

Klimchuk

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
а как это влияет на послеоперационное состояние?

markalbuk

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Зачем столько операций подряд? Это мучение же для своего организма создаете, тем более пластика, зачем вообще все это нужно?   ???

Kielly

  • Пользователь
  • **
  • 41
    Сообщений
Не подряд, а одновременно сейчас делают несколько операций. Наоборот это избавляет от еще одного или нескольких вводов наркоза. А так работают, бывает, в несколько рук доктора, чтобы сразу несколько зон сделать. Во Фрау клиник точно знаю, что такие операции проводятся. Там Абрамян @dr.abramian мастер имиджевой пластики, по несколько операций делал девчонкам сразу. У него проект по имиджевой пластике есть. И Блохин @dr.abramian так оперировал, тоже читала в инста аккаунте.

alexaDRA

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Довольно частая практика сейчас, в некоторых случаях это даже лучше, чем если по очереди делать операции. Лично я так оперировалась, под одним наркозом провели сразу две операции, причем даже разные хирурги
Мама двух деток. Две пластические операции за раз (Бакирханов С.К. и Ворошкевич П.А.)

Smirnova

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
несколько операций одномоментно часто делают. Зависит от сложности операции, зон и индивидуальных особенностей. У меня был большой перерыв между операциями, почти 7 лет. Сначала делала блефаропластику, потом подтяжку лица. Результат мне очень нравится.
Блефаропластика, подтяжка лица и платизмопластика. Тумаков Глеб Игоревич.

elli_pet

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений

Смотря какие операции еще) если это что-то очень объемное на все тело, то не факт, а вот на лице, например, точно делают! Мой хирург Гущина Анастасия Олеговна однозначно делает, можно например блефаропластику и липосакцию подбородка объединить) и это очень удобно, всего одна реабилитация)

zenalbina

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений

еще какая реальность, мой хирург точно проводит такие операции, и это гораздо лучше для пациента! Все равно реабилитация это не самое приятное время, есть ограничения, да и просто операция это время, это переживательно) поэтому лучше все делать за раз, если объемы позволяют!
Липомоделирование у Эльдара Рашидовича Мустафаева