Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #195 : 07 декабря 2012

Скорее всего банальный баланопостит. Причина – (гигиена) – потливость в области промежности с созданием благоприятной среды для грибков. Об этом я много писал.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

BULK

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #196 : 07 декабря 2012

А это передаётся? Оказывается у партнёрши нечто похожее, просто сыпь без всего остального.

Гайка

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #197 : 24 декабря 2012

Я очень надеюсь, что помогу вам, по крайней мере информацией.
Честно причиной Вашего высыпания может быть множество причин, нужно обратится к врачу, сдать анализы, а пока может вам пригодятся знания. Надеюсь этот сайт  prostatitoff.ru немножко даст ясность проблеме.
Он мне очень понравился, и я надеюсь, что он пригодится ому-то ещё.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #198 : 24 декабря 2012

По числу прочтений вы можете оценить качество нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

megas

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #199 : 13 марта 2013

доброго времени суток, у меня ещё года три назад появился баланопостит,на крайней плоти, прописали мне олазоль. Сначала так неявно как то было, денёк два почешеца и проходит, я долго на это внимание не обращал, образ жизни очень подвижный, мало ли что где болит и чешется.Потом заметил что это происходит в связи с ослаблением организма, болезни, повышенные нагрузки, оклиматизация и т.п. Полтора года прошло как к врачу обратился, олазоль помогает, 2-3 дня и проходит.У меня нет никаких там язв покраснение еле заметное 1см в диаметре.Но проблема в том что это повторяется 4-5 раз в год и не проходит навсегда.Прочитал всю ветку, видно что чаще всего эта проблема у людей с сидячим образом жизни,потливостью промежности, не соблюдающих нормы гигиены. У меня образ жизни подвижный, во время занятий спортом потеет всё естественно, но душ  то принимаеш сразу,гигиена не реже 2 раз в неделю, а в жару ежедневно.Бельё натуральное.Летом в естественных водоёмах много купаюсь.Вот сексом тока редко занимаюсь 5-10 раз в год партнёры постоянные. С иммунитетом проблемы бывали, пару раз назначали циклоферрон, простатит несколько лет рецидивы делал по поводу и без. До 20 лет болел простудой по 9 мес в году.Антибиотики приходится пить частенько.30 ле. Есть какие то соображения как избавиться от неприятности этой?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #200 : 14 марта 2013

В любом случае где-то есть «поломка». И скорее всего в «казаческом» образе жизни.
Прежде всего – максимально ограничить прием антибиотиков – они наиболее часто дают поломку иммунитета. В эффективности циклоферона сомневаюсь…
Натуральное – не только белье, но и брюки, не плотные, в помещениях - переоде-ваться!!!
Надо нормализовать питание  - полноценные белки + минимум 300 г/сут свежих фруктов.
Нормализовать ритм жизни – сон 8-10 часов, отдых днем. И обязательно полноцен-ный отдых без перегруза летом.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

megas

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #201 : 22 марта 2013

спасибо за ответ, буду учитывать, и искать поломку)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #202 : 22 марта 2013

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Николай

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #203 : 26 марта 2013

Хей, док! Все аналогичные симптомы. У девушки была молочница, вроде пролечилась. Недавно занимались сексом без презерватива и у меня начался зуд, покраснение головки, белый налёт под крайней плотью, подсыхание и сужение, головка начала открываться с трудом и с небольшой болью. Почитал всю ветку, понял что скорей всего грибковое. Насчёт венерического не беспокоился ибо девушка домашняя, до меня была девственница. По вашей рекомендации начал наносить Олазоль на ночь, прижимаю ватными салфетками и обматываю бинтом на открытой головке - такой колпачок получается.
Зуд уменьшился, практически пропал, сужение крайней плоти тоже ушло. И это за 4 дня нанесения Олазоля. Плюс раз в день промываю в растворе чайной ложки соды на стакан теплой воды.
Сегодня сходил к дерматологу. Она сказала что я уже изменил клинику болезни и осмотр ничего не даст, даже не смотрела. Отправила в кожвен.
Сделал анализ на грибковое. На бумажке написали что ничего не найдено (может я что-то недочитал), но местный дерматолог по этой бумажке сказала что всё таки единичные грибы есть. И выписала рецепт...
1. Глицин (или гленцет, неразборчиво) по 1 таблетке на ночь
2. Таблетку дифлюкана
3. крем... пилеадинор.. неразборчиво
4. раствор хлорексидин
5. гель Интим-гель

Целая атака на организм как мне кажется. Есть смысл то по рецепту действовать, или лучше продолжать делать примочки Олазоля пока зуд полностью не пройдёт (сколько дней примерно?)

Николай

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #204 : 26 марта 2013

Девушку тоже отправить на анализ грибков? От неё может быть? Или может наоборот от меня к ней передалось.
Хожу в фитнесс-клуб, там выдают полотенце, сижу на нём в сауне.
Работа сидячая, но до сих пор такой проблемы не было.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #205 : 26 марта 2013

У вас классическое бытовое понимание проблемы. Дело в том, что грибок, если хотите, а точнее микрофлора, начинает усиленно размножаться тогда, когда для нее создаются благоприятные условия. В вашем случае все есть: сидячая работа, фитнес, а не динамический вид спорта, плюс – белье, гигиена для мальчиков???
Я не сторонник сразу применять системные противогрибковые средства – хоть они и достаточно безопасны, но, если будут сохраняться условия для размножения, то инфекция снова появиться. Так что рекомендую заняться изменением образа жизни (много об этом писал). Тем более преобладания грибков в анализе нет. И без изменения условия все равно толку не будет.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Николай

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #206 : 26 марта 2013

ну конкретно сейчас продолжать Олазоль? Эффект положительный.  Рецепт дерматолога не обязателен? что-то мне кажется там просто всего подряд понаписано не из дешевого.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #207 : 27 марта 2013

Из назначенного врачом для меня  принципиально только дифлюкан, остальное - вспомогательное.
Наверно будет лучше пока продолжить олазоль + МОДИФИКАЦИЯ ОБРАЗА ЖИЗНИ. А эти назначения оставить на резерв. Но вопрос не однозначен: если вы сможете так изменить образ жизни, что не будет рецидива, то тогда олазоль, а если нет… то Господь не даст гарантий.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Александр

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #208 : 05 июня 2013

Доктор. Доброго времени суток. Вообщем был незащищенный половой контакт еще в январе месяце.. После это начал чесаться понемногу член. Был зуд, пропал, был, пропал. И так в течение месяца. Потом во время зуда начала  кожа и на головке и на крайней плоти. Я обратился сначала к урологу. Он ничего не увидел, но, на всякий случай, выписал Пимаукорт. Я им смазывал по возможности утром и вечером в течение 5-6 дней. Пока мазал, зуда не было. Перестал мазать, через 1-2 начались опять все те же симптомы. Обратился к дерматологу. Взяли анализ на сифилис в вич. все отрицательное (т.е все нормально). Врач сказал, что это контактный дерматит.. Вообщем, типа, ничего страшного, выписала какие-то мази, чтобы уменьшить зуд, сказала, что должно пройти. Я все равно дальше начал мазать пимафукортом.

Александр

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #209 : 05 июня 2013

Прошел. месяц.. второй. все было с переменным успехом. То есть зуд, то нету, то шелушиться кожа, то нет. Вскоре зуд стал очень сильным и я обратился к другому дерматологу. Он взял мазок с уретры. Сказал, что похоже на кандидозный баланопастит. Выписал одну таблету 150 мг дифлюкана и 7 таблеток дифлюкана по 50 мг, чтобы я пропил в течение 7 дней по одной таблетке. Мазь - клотримазол (утром и вечером) и таблетки аллерзин. Я все это пропил и мазал. И все как было раньше, пока я это делал - ни зуда ни шелушения не было. Потом я перестал - и опять все появилось. Через неделю повторил лечение, но и после этого ничего не изменилось. Причем, когда я принимаю ванну и мою головку члена, то испытываю как бы жжение маленькое..
Вообщем, все в сумме - зуд, шелушение и маленькое жжение головки члена и крайней плоти уже в течение полугода.
Что делать? Потому что сей час как и было когда-то зуд и шелушение начинаются очень сильные.
К врачу уже не хочу идти, потому что я уже и троих был, деньги выкинул - а результата ноль!

Помогите пожалуйста!!!
« Последнее редактирование: 05 июня 2013 от Александр »