| 14 апреля 2004
Зуд полового члена

Anonymous

  • Гость
Зуд полового члена
: 14 апреля 2004

Здравствуйте. У моего мужа (ему 31год) появился зуд головки и продолжался 2-4 дня, затем начала слазить кожа и головка приобрела ярко красный цвет. Позже, когда вся кожа слезла, все стало номально, как будто ничего и не было. За последние 2 месяца это повторилось 3 раза.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть, заразно ли, и как это лечить?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #1 : 15 апреля 2004

Данная патология скорее всего укладывает в баланопостит. Вызывают банальные микроорганизмы (т.е. те же, что и ангину, фарингит, пневмонию), грибки.
Данную патология можно считать «заразной», поскольку при половом контакте инфекция может перейти к половому партнеру.  
Способствуют развитию баланопостита общие заболевания, ослабление организма, гиповитаминозы, отсутствие гигиенического ухода.
В целом данная патология хорошо лечится дерматологами. Применяются местные дезинфицирующие средства: ванночки с марганцовкой, мази декамициновая, лоринден С, гиоксизон.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

lover

  • Гость
Зуд полового члена
Ответ #2 : 14 ноября 2004

Подобные симптомы проявились у меня , после контакта с моей девушкой...
Через пару дней после проявления всё прошло...
При повторных контактах картина повторялась.... СкажитеПожалуйста,, это значит она заразилась от другого?? Или эти " банальные микроорганизмы" могли появится у неё иным образом????

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #3 : 14 ноября 2004

Давайте разберемся – что у Вас? Зуд кожи или нарушения мочеиспускания + боли по мочеиспускательному  каналу? Во втором случае – чистая венерология, и нужен венеролог. В первом варианте можно предположить:
- аллергию на «девушку»
- аллергию на вагинальные контрацептивы  «девушки»
- начало баланопостита – консультация дерматолога.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

prayer

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #4 : 26 октября 2005

Все началось с зуда и покраснения, спустя пару дней стали происходить выделения на головке полового члена, белого цвета, когда по трешь по говолке пальцем. Я стал  промавать, но ничего не помогаеть у меня уже это 2-3 недели, к вечеру на белье появляются белые крупинки.У меня первый раз такое, и я незнаю что с этим делать и кому обратица :-(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #5 : 27 октября 2005

То, что Вы описываете, скорее всего является баланопоститом. Лечением занимается дерматолог.

БАЛАНОПОСТИТ — воспаление кожи головки и внутреннего листка крайней
плоти полового члена.

Этиология: чаще банальная инфекция (стафилококки, стрептококки,
фузоспириллезный симбиоз, дрожжевые грибы); нередко заражение происходит
при половом контакте. Развитию баланопостита благоприятствуют общие
заболевания, ослабляющие естественную резистентность кожи к
сапрофити-рующей флоре (сахарный диабет, анемия, гиповитаминозы,
аллергические болезни), местные предрасполагающие факторы (узость крайней
плоти, гнойные выделения из мочеиспускательного канала, отсутствие
гигиенического ухода).

Клиническая картина. Различают простой, эрозивный и гангренозный
бапанопостит. Простой баланопо-стит характеризуется разлитым покраснением,
отечностью и мацерацией кожи головки и внутреннего листка крайней плоти с
последующим образованием поверхностных изолированных и сливающихся
эрозий различной величины и очертаний с гнойным отделяемым, окруженных
обрывками мацери-рованного эпителия. Субъективно—легкое жжение и зуд.

Эрозивный баланопостит отличается образованием белых набухших участков
омертвевшего эпителия, а затем крупных резко отграниченных ярко-красных
болезненных эрозий с ободком мацерации по периферии. Процесс может
осложниться фимозом. Часто отмечается болезненный регионарный лимфангит
и паховый лимфаденит. После регресса простого и эрозивного баланопостита
следов не остается.

Гангренозный баланопостит сопровождается лихорадкой, общей слабостью.
Возникают глубокие болезненные гнойно-некротические язвы различной
величины на фоне резкого отека и покраснения головки и крайней плоти. Как
правило, развивается фимоз; возможна перфорация крайней плоти. Язвы
заживают медленно. Во всех случаях баланопостита необходимо исключить
сифилис (исследования на бледную трепонему, серологические реакции,
конфронтация).

Лечение. При простом и эрозивном баланопостите достаточно местной
дезинфицирующей и противовоспалительной терапии (теплые ванночки о
перманганатом калия, мази — 1% декаминовая, «Лоринден-С», «Гиоксизон»,
«Дермозолон», 10% ксероформная, присыпки—дерматолом, ксероформом).
При гангренозном баланопостите, фимозе и лимфадените дополнительно
назначают антибиотики внутрь.

Профилактика. Лечение общих и местных расстройств, благоприятствующих
развитию баланопостита. Необходимо соблюдение личной гигиены.


С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Antonio

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #6 : 18 ноября 2005

а сколько процентов должна быть морганцовка чтобы изготовить "ванночку" ?
и как насчет "ванночки" в виде профилактики ?
спасибо  :-)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #7 : 19 ноября 2005

Раствор марганцовки обычно определяют по цвету – в данном случае достаточно будет не насыщенного розового цвета.
С другой стороны не вижу необходимости применять ванночки для профилактики. Все же лучше всего профилактика перегревания (т.е. зимой пришли на работу – сняли нижнее белье), не носить синтетическую одежду и соблюдать элементарную гигиену, которая рекомендуется для «мальчиков».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

serhei

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #8 : 31 января 2011

спасибо огромное за разъяснения, но есть еще один вопрос, не моглибы вы подсказать как данное заболевание проявляеться у женщин? и как его  у них лечить? вопрос, если появилось данное заболевание у меня после полового акта с партнершей, то   аналогичные проблеммы будут и у моей партнерши, или как ? я так понимаю с ванночками проблемка для партнерши, или как ? заранее спасибо
« Последнее редактирование: 31 января 2011 от serhei »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #9 : 31 января 2011

Не совсем понял вопрос. То есть Вы спрашиваете: если у Вас появился зуд полового члена после полового акта, то у Вашего партнера – есть ли кандидоз или что-то подобное?
Однозначного ответа на данный вопрос нет. Конечно, если исключается лобковая вошь. Если речь идет о банальной (т.е. обычной) инфекции, обычно грибковой природы, то здесь гигиена + местная терапия. Если проявления сохраняются – возможно применение противогрибковых препаратов + профилактика бактериальной флоры. В отношении полового партнера – кандидоз (вагинальный) – это обычно женское заболевание, обусловлен многими причинами. Конечно, ей после полового контакта необходимо более строго выполнять гигиену + будет полезно какую-то неспецифическую профилактику.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

serhei

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #10 : 31 января 2011

мм  может подробне расскажу что к чему
 партнер  - жена
секс был  когда оба были  больны, у меня грип, дал ослажнение, пневманию (гдето правдо вычитал что модет быть и реакция на антибиотик похожая, а дозу принимал я так понимаю  нехилую антибиотика), у жены орз, я так понимаю както так вышло что микробы попали  на половые органы
у меня  кожа с головки раза 3 уже слезла пробовал рамашкой промывать  толку мало вот счас попробовал марганцевкой по вашему совету вроде бы есть эффект положительный, у супруги  вроде бы все нормально, жалуеться правдо что есть боли по бокам с переди между тазом и ребрами
при мочеиспускани никаких болей нет
заранее спасибо за ответ
судя по описанию мне кажеться что очень похоже на БАЛАНОПОСТИТ, или я неправ?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #11 : 01 февраля 2011

Баланопостит – это такой «мутный» диагноз…
Теперь немного яснее. Если клиника столь выражена, то возможно и осложнение антибиотикотерапии. Вы вот в чем не правы: причинно-следственные связи тут следующие – ОРЗ (а если пневмония то тем более) приводит к снижению иммунитета, и тогда уже намного легче «прилипает» всякая «зараза». Сейчас зима, и если Вы сидите целый день в теплом помещении в теплом белье, то вполне возможно наличие обострения грибковой флоры (как с потливостью в области гениталий?), так и неспецифической флоры (как с гигиеной?). Кроме того не исключена аллергическая реакция на антибиотик (доза тоже имеет значение).
Урологи тут слабо помогут – лучше к грамотному дерматологу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

serhei

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #12 : 01 февраля 2011

спасибо за ответ
мммм
я в принципе  и так дома сижу, работаю дома, сижу без белья чаще всего , но изза веса избыточного  есть потливость вокруг яичек, с гигиеной мм да так то вроде  все ок было возможно когда балел немного было не до  этого пару дней спал  почти постоянно
 есть еще одна странность которую заметил слазила кожа только с галовки и плоти крайней, которая мм как бы сказать сомкнута, там где есть воздух, никаких проблемм, даже если немножечко были покраснения все проходит

к сожалению счас в другой стране нахожусь да до конца не долечился, нет желания выходить кудато,
ванночки из марганцовки вроде бы помагают, подскажите есть возможность ими до конца излечиться или скорее всчего прийдеться всеравно обращаться к дерматологу?, и еще нужноли в данной ситуации  применять чтото кроме ванночек,

да еще по поводу антибиотика применял аугументин 875 в течении недели
вопрос если это изза антибиотика то сколько времени требуеться на то чтоб  данная проблемма прошла, я так понимаю что  должен выйти антибиотик из арганизма ?  так ведь ? а как долго он выходит ?

и еще раз огромное спасибо за вашу помощь и ваше внимание
« Последнее редактирование: 01 февраля 2011 от serhei »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #13 : 07 февраля 2011

Антибиотик сейчас не нужен – средства, принимаемые внутрь, не создают необходимой концентрации в данном регионе патологии.
Марганцовка – это в острый период эффективно, а вот сейчас… Показаны местные средства с свойствами стимуляции заживления. Из отечественных средств, например, я бы посоветовал Олазоль – аэрозольная упаковка, состав – антибиотик + масло облепихи + анестетик + средства для стимуляции заживления ран. Урологи в подобных случаях раньше пользовались «синькой» - то же, что и «зеленка», только водный раствор.
В любом случае – воздержание, ванночки – с отваром трав, способствующими заживлению ран + анестетики.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

andrushka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #14 : 03 марта 2011

Здравствуйте, у меня похожая проблема, началась какая то фигня на головке полового члена белая скапливаться, при том головка стала ярко красной и внутренняя часть кожицы которая закрывает головку воспалилась и стала красной и толстой ( а на внешней части кожи которая закрывает головку начала облазить кожа, а вот пару дней назад открыл головку и в местах где облазила кожа появились на кожице надрывы(как будто кожа порвалась) и теперь зудят, не подскажете что делать ? ванночку из марганцовки ? :'(