Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #60 : 14 июля 2011

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений333

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #61 : 19 июля 2011

Доброе время суток! Как я и говорил, мои предположения оправдались, у меня нет ни какой заразы. Краснота и зуд прошел, не знаю то ли лекарства помогли то ли само по себе, а может все в совокупности. Но пока ждал анализы похудел на 5 кг)))))

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #62 : 19 июля 2011

Хоть Вы и пишите, что соблюдаете гигиену, и белье натуральное, все равно где-то есть «поломка».
Если нет кандит (?), значит воспаление неспецифическое. Может мало двигаетесь, мало бываете на свежем воздухе… В любом случае подобные проблемы могут возникать при изменении окружающей температуры (!!!) и надо искать точную причину!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгений333

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #63 : 21 июля 2011

Ну да, образ жизни мало подвижный, на работе целый день сижу, а изменение температуры наверное связанно с тем что на улице жара, а везде включены кондиционеры......выходишь покурить на жару, а заходишь обратно в прохладу....

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #64 : 21 июля 2011

«Поймал»!!!  Вы сидите на пластике? Тогда вот одна из причин (первая 0 «сидение»). Сделайте так, как делают водилы-профи – сидеть на чем-то натуральном – на циновке, деревянных палочках, подушечке специальной – главное – перегрев!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

alexander0611

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #65 : 23 августа 2011

Здравствуйте! у меня похожая проблема покраснела головка полового члена и крайняя плоть,спустя некоторое время появилось даже не знаю как сказать как будто кожа верхняя лопнула , зуда нет жжения вроде тоже.
подскажите что это может быть?и какие последствия могут быть?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #66 : 23 августа 2011

Это воспаление, обусловленное обычно неспецифической микрофлорой (гигиена для мальчиков!) + грибки (тоже самое).
Прогноз – без гигиены + лечение = прогрессирование по поверхности и в глубину.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

alexander0611

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #67 : 23 августа 2011

а какое можете посоветовать лечение в домашних условиях?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #68 : 24 августа 2011

Вы, наверно, уже читали всю переписку в этом вопросе.
Совет: исключается секс, пока компрессы с олазолем, потом – мазь Теймурова + НАТУРАЛЬНОЕ БЕЛЬЕ + ГИГИЕНА! (читайте!!!!!!!)
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

alexander0611

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #69 : 28 августа 2011

спасибо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #70 : 28 августа 2011

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Robert

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #71 : 30 августа 2011

Добрый день ДОК!
У меня всё началось очень давненько, хде-то с полгода назад! Всё началось с каких-то маленьких пупырышык на самой головке. Потом покраснение (посинение края кромки полового члена), жжение и сильный зуд крайней плоти, потом какие-то бесцветные пузыри на плоти. Потом полился гной.
Я не выдержал и пошёл к рядовому урологу, он поставил диагноз "острый баланопастит", и взял на анализы(хламидиоз, сифилис и др. хрени) кров и мазок на флору, и че-то ещё. Выписал: гигиену+марганцовку+какую-то заживляющую мазь. Результат всех анализов - отрицательныйНо что-то не видил я видимых результатов, заживало очень тихо и я пошел к проффесору урологу в другую больницу. Профессор взял ещё больше анализов, около 25 (кровь, мазок, биапсию), результав всех - отрицательный, поставил такой же диагноз - баланопастит + герпес под вопросом. И выписал сразу кучу таблеток (микасист, ацикловир и др.), мазь, гигиену 6 раз в день, марганцовку. Короче я быстро поправился, был очень рад.
Но не тут то было, буквально через месяц появилось практически тоже самое но не такое страшное, короче не большие воспвления по крайней плоте (в виде герпеса на губах рта), покраснение кромки головки в этих местах, и небольшой зуд. Пошел сразу к этому ПРОФИ, а он от незнания чё за хрень отправил неня во Всеросийский центр дерматологии к профессору дерматологу-венерологу, короче та собрав консилиум из трех ДОКОВ осмотрев меня, взв анализы на герпес 2,3 гр., поставила диагнос - герпес + баланапостит, виписала какие-то протививирусные дарагущие таблетки + краску кастеляни + мазь и сказала что, всё пройдет. Анализы оказались как всегда отрицательными. А я бысто выздоровил. и вот прошло ещё время и снова у меня появились не большие воспвления по крайней плоте (в виде герпеса на губах рта), покраснение кромки головки в этих местах, и небольшой зуд. К кому идти не знаю!!! Мажу марганцовкой+гигиена - зуд прошел, воспаление держиться. Белье всегда ношу натуральный трикотаж. Девушка - жена проверенная на сто рядов гинеколагами, регулярно наблюдающаяяся. Секс строго в призе! Может Вы подскажите что за хрень ко мне прилипла, и как от неё избавиться раз и навсегда?! :(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #72 : 30 августа 2011

Предпосылки: тактика Ваших докторов – согласен, но повторно брать анализы не имеет смысла. Ваши доктора не учитывают еще один вариант – грибок (!?) (не служили в армии, что ли…). Понимаю такой вариант баланопостита как что-то типа молочницы к женщин.
Одним словом, мои рекомендации, которые устраивают ВСЕХ читателей: пока острый процесс – олазоль – компресс, лучше менять раза 2 в день, но и один достаточно. А затем создать такие условия, чтобы грибок не развивался, пользоваться при необходимости пастой Теймурова. Необходимость – когда промежность начинает потеть.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

K9

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #73 : 23 сентября 2011

Добрый день.
на крою головки переодически ощущается жжение и зуд, с виду все впорядке, нет покраснений и выделений. зуд может возникнуть после возбуждения когда член встает и и плотно прилегает( трется) к белью...
Продолжается примерно полгода. Началось после сильной простуды. Был оральный секс с посторонней девушкой. У жены все впорядке постоянно наблюдается, ничего не беспокоит.
Может ли такое возникать на нервной почве?
Последние 2-3 месяца по ночам гоняет в туалет, днем как обычно. Практически постоянная бессоница.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд полового члена
Ответ #74 : 25 сентября 2011

Надо разбираться, почему бессонница. Ваш возраст, вес? Сильно ли храпите, когда спите? Как артериальное давление? = это в целом по здоровью.
В отношении зуда… Диабете нет? Как крайняя плоть? Фимоза нет?
Если нет покраснения, «пузырьков», аллергии (т.е. местного воспаления), то остается что? Грибки тоже должны давать покраснение… хотя… Остается либо обменного характера (должна быть веская причина), либо «нервы»…
Лучше показаться специалисту – дерматологу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм