Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #210 : 05 июня 2013

В отношении кандидоза вынужден согласиться. Но если вы прошли курс системными антибиотиками, то не вижу смысла его повторять. Это очень мощное лечение.
Прошу понять механизм развития патологии. По-видимому, работа сидячая, нервная, с переработкой, мало движений и питание не соответствует современным требованиям (хот-доги, пиццы и подобное)? Подвожу к мысли, что есть все условия к появлению повышенной потливости и, следовательно, идеальных условий для роста грибков и сопутствую-щей флоры (в промежности). Поэтому необходимо изменить условия жизни и гигиены:
1.   3 раза в неделю спорт, лучше плавание.
2.   Белье – по погоде и ВСЕ натуральное 100%, обувь по погоде, а не по моде!!!.
3.   Фрукты – 300 г/сут, овощи (свежие) – до 800.
4.   Для борьбы с потливостью – мазь Теймурова – промежность, органы + ноги
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Александр

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #211 : 05 июня 2013

Спасибо за ответ и рекомендации.
Да, работа сидячая, за компьютером.. не меньше 8-ми часов в сутки. Из движений - ходьба на работу и с работы.

Это то я все буду стараться перестраивать,  а как быть с половым членом, он то меня беспокоит.. чешеться и шелушиться. Даже сей час, пока это пишу, причем зуд сильный..??
Стоит ли мне сдать анализ крови на инфекции? И, если я все это буду делать, то болезнь сама пройдет или в крови останется и будет потом рецидив?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #212 : 06 июня 2013

Если вы были у дермато-венеролога, он вас осматривал, и не счел нужным обследование на ИППП, то мне добавить нечего, только согласиться со специалистом.
А вам остается, как мне кажется, только один выход – поиск эффективных средств. Итак, аллергия исключается. Необходима интенсивная борьба с потливостью – вплоть до мази Теймурова.  А в качестве местного средства можно попробовать Олазоль (см. выше).
Отпишитесь о результатах!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Александр

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #213 : 06 июня 2013

Большое, спасибо! Буду пробовать.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #214 : 07 июня 2013

Вот пришла еще идея: если не помогают официальные методы, надо прибегать к не-традиционным. Например, мой личный опыт: есть такое очень неприятное заболевание – анальный зуд. Так вот, после нескольких сеансов лазеротерапии зуд прошел.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

dc488

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #215 : 14 июня 2013

Хелп!!!

Описываю ситуацию:
С непостоянной периодичностью, примерно раз в 1,5 - 2 месяца начинается зуд крайней плоти. В течении нескольких часов (6-8) она утолщается в несколько раз. Чешется. Покраснения нет. Через некоторое время начинается зуд по головке и под головкой члена. Краснеет. Крайняя плоть к тому времени постепенно приходит в норму (я имею ввиду ее толщину), но начинает краснеть. Обретает вишневый цвет, головка так же обретает вишневый цвет, но не вся, а только сектором ниже отверстия мочеиспускательного канала. Иногда доходит до появления язвочек на крайней плоти. Появляюся непонятные выделения, и даже иногда немного гноя на поверхности. Мочеиспуускательный канал внутри чист. Боли и неприятные ощущения при мочеиспускании отсутствуют.
Обычно мою теплой водой через каждые 3 часа и промакаю насухо полотенцем. Головку держу открытой чтобы подсыхало.
Проходит через 3-4 дня. Некоторое время еще остаются богровые пятна на крайней алоти и головке.

Обратился к урологу. Сдал анализы на ЗПП. Всё чисто.
Уролог сказал что это банальная инфекция занесенная скорее всего грязными руками. Посоветовал мазать Пимафукортом.
Купил мазь. Мажу. Толку нет. Более того, с мазью стало хуже.

Никак не могу понять причину сего заболевания.
Половых контактов на стороне - нет. Совсем нет.
Жена здорова.

Но вот заметил некоторую закономерность. Вспышкам заболевания предшествует прием антибиотиков.
Последний раз после командировки страдал животом (понос страшный).

съел утром ударную дозу тетрациклина (в общей сложности 8 таблеток за 4 часа). К вечеру зуд в головке члена со всеми последствиями.

припоминаю что и перед прошлыми "вспышками"  принимал ампицилин и амоксицилин. (кардиохирурги рекомендовали принимать по 6  таблеток разово в случае появления признаков ангины, а при походе к стоматологу рекомендовали употребить 8 таблеток за час до приёма, и 12 после. (так указано в выписке из ФЦССХ)

Является ли мое заболевание реакцией на антибиотик? Как лечить?


Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #216 : 16 июня 2013

Ой!!!!!!!!!!
Вы даете только часть информации!!!!
Кардиохирурги – почему?
В отношении ангины, стоматолога, они правы, но вот САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ АНТИБИОТИКОВ, да еще в случае такой банальной вещи, как кратковременная диарея…. Это бегом в глубокую иммуносупрессию с полной резистентностью ко всем анти-биотикам / сразу в «гроб»!
Возможные варианты:
1.   Аллергическая реакция на антибиотики.
2.   Скорее – закономерная реакция собственной микрофлоры после приема антибиотиков.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #217 : 16 июня 2013

Меня ваше сообщение задело «за живое»! надо же так беззаботно относиться к своему здоровью! Вы же учтите, ничего не проходит бесследно!
Что хочу сказать: микрофлора кишечника и области гениталий и у мужчин, и у женщин жестко связано. У эти нарушения проявляются вагинальным кандидозом и прочими «воспалениями». Это большая проблема! У мужчин такие взаимоотношения редко достигают столь выраженных клинических проявлений, как у вас. Но бывает!
Кишечник – это мощный (по объему) орган иммунозащиты. Нарушения в его работе редко видны глазом, но проявляются в виде нарушения общего самочувствия, состояния кожи, гормонального статуса, повышении чувствительности к простудам и пр. а у вас – вот так! Воздействие на микрофлору кишечника антибиотикам, которые уже не применяются в клинической практике – широкого спектра, к которым большинство микроорганизмов давно устойчивы, имеющими массу побочных – может приводить к таким последствиям!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #218 : 17 июня 2013

Вспомнил еще один аргумент в подтверждение моих слов. У женщин наблюдается четкая взаимосвязь между приемом антибиотиков и обострением вагиноза. Причем обострение происходит не только при «профилактическом» приеме антибиотиков, но и при необходимости их назначения. Поэтому действует четкое правило: антибиотики должны назначаться только в том случае, когда без них нельзя обойтись!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

dc488

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #219 : 17 июня 2013

Ой!!!!!!!!!!
Вы даете только часть информации!!!!
Кардиохирурги – почему?
В отношении ангины, стоматолога, они правы, но вот САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ АНТИБИОТИКОВ, да еще в случае такой банальной вещи, как кратковременная диарея…. Это бегом в глубокую иммуносупрессию с полной резистентностью ко всем анти-биотикам / сразу в «гроб»!
Возможные варианты:
1.   Аллергическая реакция на антибиотики.
2.   Скорее – закономерная реакция собственной микрофлоры после приема антибиотиков.

Кардиохирурги - потомучто протез в сердце.

Дозы действительно ударные. Но так написано в выписке из ФЦССХ. +бицилинопрофилактика. Ващежопа :)

Значит ну их нафик эти антибиотики.
Ато ТАМ такое зралище было, я думал отвалится нафиг. Слава Богу вроде обошлось. Хотя еще болит и трескается. :( Но зато выглядит уже как настоящий! :)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #220 : 18 июня 2013

Кардиохирурги – потому что протез в сердце.= по поводу инфекционного эндокардита? Врожденного порока? Ревматизма? – это принципиально. Если кардиохирурги говорят, что нужны антибиотики – то нужны, поскольку это жизнеопасно! Тем более, что это антибиотики узкого спектра действия.
Значит ну их нафик эти антибиотики. = я имел в виду, что нельзя САМОСТОЯТЕЛЬНО назначать себе антибиотики, особенно при «простудах» и «поносах». Тем более что в настоящее время масса средств для лечения диареи без антибиотиков.
Ато ТАМ такое зралище было, я думал отвалится нафиг.  = сам виноват!!!!!!!!!!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #221 : 08 декабря 2013

Наступила холодная и снова начались эти проблемы... Я автору письма ответил в личной переписке, но хочу обратить внимание.
Прошу их рассматривать так: у женщин - это молочница, у мужчин - вот эти проблемы. И эти внешне разнообразные проблемы в общем-то имеют общие корни. Конечно, прежде всего - это изменение температурного режима. многие переохлаждаются на улице (бравировать и ходить без шапки зимой неуместно) и перегреваются в помещении.
но есть еще одна "сторона у медали" - изменение питания. Многие уменьшают потребление овощей-фруктов. А это ведет к изменению биоценоза кишечника и, как следствие - снижение иммунитета. ведь кишечник - самой мощный по объему иммуноорган!
Хочу призвать читателей - не доверяйте особо телевизору, что зимой надо есть преимущественно сало-мясо - минимально необходимое количество фруктов (от 200 г/сут) и овощей (от 400-600 г/сут включая картофель) необходимо употреблять для сохранения здоровья!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Shok_All

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #222 : 10 апреля 2014

Здравствуйте. У меня такая проблема.
Зудится кожа под головкой. И появилась  фигня в виде катышек.
Что это такое? подскажите.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #223 : 11 апреля 2014

Кожа на головке обычного цвета? Выделений из канала нет? мочеиспускание не страдает?
Скорее всего проблема с гигиеной (читайте выше!!!).
Белье - и нижнее и верхняя одежда - только натуральное, больше двигаться и полностью гигиена для мальчиков!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм