Олег

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #180 : 05 ноября 2012

Доброго времени суток,уважаемый доктор.У меня проблема следующего характера.Заранее прошу прощения,что немножко не по теме.Недавно на яичках появился прыщик.Красноватый бугорок,размером около 3-4 мм.Сильно зудел.В следствии расчухивания он увеличивался в размерах и появлялась как бы запекшаяся кровь.Гноя не было.Просто зуд.Потом он прошел,осталась канавка,с запекшимися краями.Потом зарубцевалось все,появился новый. в другом месте.И так прошло 3 подохода.Теперь выскочил на половом члене,на внешней стороне кожи.аналогичная ситуация.Сейчас счесал эту корочку,остался рубец.С женой секс регулярный.Недавно проверялись,оба чисты.Хочу добавить,что эти прыщи воспалительного характера,так как у основания,под кожей,набухает жилка,будто вена.Прошу прощения за сумбурность мыслей,просто я в панике немного.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #181 : 05 ноября 2012

А что говорят дерматологи?
Судя по вашему описанию действительно похоже на «воспалительного характера», неспецифического, что-то похожее на ту ситуацию, которая возникает при появлении «прыщей» на лице и после чего остаются оспины…
Опять таки с начала: как с гигиеной для мальчиков, профессия – перегрев промежности, спорт и питание?
Одежда только натуральная – строго – и нижнее и верхняя!
Сейчас, я бы сказал, надо исключить перегрев промежности и «подсушивание» кожи. Раньше с этой целью применяли синьку, но сейчас ее нет… От Кастеллани сильно пачкается белье, да и эффективность ее не та… Стрептомициновая эмульсия???...
Так что совет: показаться дерматологу.
В будущем применять пасту Теймурова + увеличить динамические нагрузки, по выходным – полноценные прогулки без перегруза
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Олег

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #182 : 10 ноября 2012

Спасибо вам огромное.Если не затруднит,может фото поможет поставить "диагноз"?.Заранее вам спасибо!
« Последнее редактирование: 15 июня 2013 от admin »

BAPBAP

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #183 : 10 ноября 2012

Здравствуйте! Проблема аналогична: дня 3 назад начался зуд (продолжительностью минут по 20), очаговое покраснение головки и кожи, утолщение кожи под крайней плотью. Сейчас появился "эффект загара" - кожа частично начала "облазить". До появления симптомов мыл "друга" после каждого посещения туалета. На венерические проверялся месяцев 5 назад. Партнершу не менял.

Хотелось бы узнать:
1. Связано ли возможное заболевание с приемом антибиотиков (уже 8 дней пью клацид+амосин 2 раза в день)?
2. Какая концентрация раствора перманганата калия должна быть (цвет)? А также, какая температура воды? Сколько времени применять ванночку?
3. Какую мазь, аэрозоль, иное средство для заживления можете посоветовать?
4. Каков шанс заразить партнершу?

До среды шанса попасть к урологу не будет, поэтому Ваш ответ для меня очень важен.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 10 ноября 2012 от BAPBAP »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #184 : 11 ноября 2012

1. Связано ли возможное заболевание с приемом антибиотиков (уже 8 дней пью клацид+амосин 2 раза в день)? = возможно – аллергия? По какому поводу принимаете? Как раньше переносили антибиотики и лекарства вообще?
2. Какая концентрация раствора перманганата калия должна быть (цвет)? А также, какая температура воды? Сколько времени применять ванночку? = вы не задали главный вопрос – нужны ли ванночки… Такое лечение применялось ранее, «господами гусарами»… В данном случае не советовал бы.
3. Какую мазь, аэрозоль, иное средство для заживления можете посоветовать? = сначала надо бы выяснить причину/диагноз. Опять таки – как много сидите, какое нижнее белье, чем болеете, где живете и пр.
4. Каков шанс заразить партнершу? = шанс есть, но опаснее то, что коитус в подобных случаях не рекомендуется, поскольку будет вызывать обостренее. У женщин наиболее близко езаболевание называется молочница.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

BAPBAP

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #185 : 11 ноября 2012

1. Антибиотики принимаю в связи с язвой ДПК   :( Пью их впервые в жизни.  С другими лекарствами раньше проблем не было. К тому же, сейчас пью еще нольпазу, концентрация 2 т. в день
2. А что могли бы посоветовать? Я понимаю, что вопрос непростительно широк, но т.к. до среды к врачу не попасть хотелось бы провести хоть-какую нибудь профилактику. Мб какой-нибудь гель/мазь/аэрозоль бактерицидный с заживляющим эффектом, который не сильно воздействует на ткани органа?
3. Сижу оч. много в связи с работой, белье из хлопка, как сказал выше сейчас получил язву ДПК, а так еще была гипертония (ок. 130-145/100). Живу в Барнауле, а проблема началась с приходом первых холодов дня 3 назад. Хм, забавно, мб это как-то взаимосвязано. И еще, в связи с язвой в рационе появилось много молочных продуктов, коих дней 10 назад употреблял на несколько порядков меньше.

ПС: вчера смыл отшелушившуюся кожу, сегодня побаливает головка и кожа в том районе где смывал при открытой головке. Кожа больше не шелушится. Однако покраснение и болезненность сохранились.
ППС: среди "похожих" побочных эффектов амосина и нольпазы: эритематозные высыпания, гиперемия кожи, ангионевротический отек; со стороны клацида в основном эффекты на ЖКТ.
« Последнее редактирование: 11 ноября 2012 от BAPBAP »

Олег

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #186 : 11 ноября 2012

Можно пожалуйста и мне получить ответ на мой вопрос.К сожалению у меня нет возможности посетить хорошего дерматолога.У наших на все проблемы один ответ-короста

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #187 : 11 ноября 2012

ответ ВАРВАР
Для язвенной болезни характерна повышенная потливость.
Я связываю возникшие симптомы с «холодами» - вы стали теплее одеваться, конечно. «мен», и на работе не переодеваетесь. И, конечно, антибиотики – снижение иммунитета.
Если вы действительно «после каждого туалета» проводите омывание промежности… Это уже фанатизм, довольно характерен для язвенников.
Сейчас – вода раздражает кожу. Далее, частые «омывания» влияют на нормальный состав микрофлоры…
Рекомендация: больше двигаться, не перегреваться (следить, чтобы промежность меньше перегревалась), из препаратов -  олазоль (как применять – читайте выше)!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #188 : 11 ноября 2012

Ответ Олег
Извиняюсь, иногда пропускаю, если в теме сразу несколько пользователей – лучше открывать новую, свою тему – так надежнее.
Вы ранее в целов достаточновнятно описали ситуацию, так что фотографии …
Мне трудно что-либо добавить – ситуация не стандартная, и здесь нужен опыт и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВРАЧА, чтобы лечить вас. В отношении сифилиса очень просто – все равно мысли будут оставаться, пока не сдадите анализ – сдать и дело с концом!
А вот с папилловирусами… Одним словом – настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу в облкожвендиспансер (именно сразу в обл-) и решить вопросы.
Сомневаюсь, что это аллергия (хотя под этой «луной» все бывает)… Одним словом – нужен профессионал, который ДИНАМИЧНО займется лечением.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Олег

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #189 : 11 ноября 2012

Спасибо,доктор!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #190 : 12 ноября 2012

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

BULK

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #191 : 06 декабря 2012

Здравствуйте, сразу извиняюсь, если был уже подобный вопрос, но всю тему листать очень нудно )
Сегодня с утра появился зуд странный, между головкой члена и крайней плотью, за день наверное раз 5-6 было, вроде бы никаких покраснений, сыпи т.п. не присутствует. Всё бы ничего, но вчера у меня был половой контакт с девушкой (это лишь 2й наш раз), дело в том, что первую минуту мы не использовали презерватив, но потом я спохвался, но эта первая минута меня напрягает.
Подскажите, что бы это могло быть? Так как, я не очень сильно разбираюсь по этой теме, заранее спасибо )

BULK

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #192 : 06 декабря 2012

А, нет, вру, сейчас вот заметил небольшую мелкую сыпь на головке, раньше не было. Вобщем, подскажите, что мне делать? Ну, на первое время, ибо до выходных возможности обратиться к врачу не будет, боюсь вот как бы что-нибудь до выходных не отвалилось у меня )))

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #193 : 06 декабря 2012

Так быстро не «отваливается». Сифилис, СПИД – диагностика по крови, если это интересует. Гонорея – это боли при мочеиспускании и простатит… Так что на первом месте – агрессивность секса + личная гигиена. Все же дочитайте тему полностью, и поставьте конкретные вопросы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

BULK

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Зуд полового члена
Ответ #194 : 07 декабря 2012

Сифилис, СПИД? Следует сделать анализы, исключать не стану. Гонорея? Болей и неприятных ощущений не наблюдается у меня. Агрессивного секса не было, а вот личная гигиена под вопросом, в принципе, за этим слежу, никогда проблем не было, но некий фактор случайности не исключаю, мало ли что могло попасть на руки и т.д.
Сегодня появилась сыпь на лобке справа (ну если смотреть с моей стороны); красные пятна на головке появляются ближе к вечеру ночи, утром их не видно; зуд периодически наказывает в течение всего дня; болей нет и никаких выделений тоже.
Завтра пойду на анализы, но просто хотелось предварительно получить какую-то информацию, чтобы быть морально к чему-то готовым :)