| 07 августа 2014
Пропало желание секса

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Пропало желание секса
: 07 августа 2014

Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте! Я девушка, 23 года. Встречаюсь с парнем более 3 лет, из них последний год он был в армии. Вернулся 2 месяца назад и все было хорошо, но последние пару недель я перестала хотеть секса((( вообще не возбуждаюсь....А когда мы им занимаемся, я почти ничего не чувствую...( Даже думать об этом не получается.
Раньше хотела всегда, в жизни ничего не поменялось, отношения с парнем очень хорошие и секс с ним всегда нравился. Других парней тоже не хочу.
Может я просто за год его службы привыкла к отсутствию секса и теперь мне не нужен он часто?(За тот год мы виделись 3 раза, а когда он вернулся - пытались "наверстать упущенное", т.Е. Занимались сексом очень часто).
А еще мы недавно покупали возбуждающую смазку (до появления проблемы - просто так попробовать). Сначала эффект от нее не почувствовали, а теперь думаю - может все-таки дело в ней? Возможно ли такое, что у меня от нее появилась "зависимость" и без нее теперь не будет ярких ощущений и желания?
Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Ответ:
Желание - в ГОЛОВЕ, так что исчезать оно может, как правило, в связи с какими-то переживаниями, не обязательно связанными с сексом. Подумайте, что именно в Вашей жизни стало важнее секса: дома, на работе, в соцсетях и т.д. Если ничего такого не найдете, то просто примите, что у Вас временное снижение влечения. Не напрягайтесь по этому поводу - все меняется, бывает больше или меньше. И это пройдет, причем, пройдет быстрее, если не будете зацикливаться на происходящем.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм