| 06 октября 2012
Молочница?

трава

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Молочница?
: 06 октября 2012

Здравствуйте,хотела бы узнать что это,в нашем городе один гинеголог детский(мне 17 лет)и то он нормально не смотрит,так,на пофиг. Ну так вот,началось все с небольшого зуда,он был дня три,а по истечению 3 дней у меня припухли внутренние половые губы,ближе к "концу" и до анального отверстия,так же был небольшой зуд,полоскала ромашкой,марганцовкой и мазала мазь,левомеколь(т.к. у подруги были такие же симптомы,сказала простудилась),через 2 дня припухлость спала,но сейчас есть переодический зуд и белые выделения,без запаха,похожие на зерненный творог и все. Что это может быть?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Молочница?
Ответ #1 : 07 октября 2012

По-порядку. Если доктор «не смотрит», так, как вы себе представляете, то это абсолютно не характеризует его как профессионала.
Да, вынужден с вами согласиться – такие симптомы могу соответствовать вагинальному кандидозу. Одним из наиболее частых факторов риска его развития – частое применение антибиотиков – особенно широкого спектра.
Окончательный ответ может дать бакпосев.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

трава

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Молочница?
Ответ #2 : 10 октября 2012

три дня назад приняла флюкостат,зуд исчез на день,но сейчас бывает иногда при ходьбе,сильные выделения так же пропали,но бывают,а теперь они стали более прозрачными и клейкими. Что такое? записалась к гинекологу,но попаду к нему только на следующей неделе.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Молочница?
Ответ #3 : 10 октября 2012

Везде же пишется – самолечение опасно… Противогрибковые средства, даже мощные системные, не занимают ведущее место в лечении вагинального кандидоза. Ведущее – создание такой среды, чтобы грибки не развивались. А это совсем другие средства и подходы!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

varchavka33

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Молочница?
Ответ #4 : 17 октября 2012

Здравствуйте недавно провела курс лечения дисбиоза влагалища. Принимала трихопол в таблетках и свечах, после этого линекс и свечи аципол.
Через несколько дней начался зуд , опухлость и творожестые выделения из влагалища. то это-молочница?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Молочница?
Ответ #5 : 18 октября 2012

В общем то «дисбиоз влагалища» в определенной степени можно рассматривать как начальную стадию кандидоза, когда еще количество грибков не слишком большое…
Аллергии у вас нет? В общем то лечение хорошее, хотя и маловато средств для восстановления биоценоза…
Прямой ответ: да, похоже на молочницу, хотя вот в отношении «опухлость» вопрос открытый – это слишком для банальной молочницы.
В принципе окончательная диагностика – это посев.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

varchavka33

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Молочница?
Ответ #6 : 18 октября 2012

Спасибо! Опухлость это видимо от зуда, натерла или еще что-нибудь. Сначало появилось легкий зуд непостоянный, а на третий день жуткий зуд и выделения крупинками даже.  Свечи ливарол - как вы считаете хорошие? А после лечения молочницы какое восстановление флоры нужно провести, если предыдущее было мало?
Заранее благодарна.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Молочница?
Ответ #7 : 19 октября 2012

Препаратов, даже групп препаратов для восстановления биоценоза много. Утвержденных (общепринятых) схем восстановления в общем-то нет… Все это отдается на усмотрения лечащего врача. Мои  слова можно трактовать так: любая схема, которую применил доктор, будет адекватной. Но вот результат…?
Конкретное лечение должен назначать доктор, который ДОЛЖЕН отвечать за результат. Если данный доктор не может справиться, то следует обратиться к другому, с гарантированной репутацией.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Гайка

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Молочница?
Ответ #8 : 24 декабря 2012

Назначение моего врача от молочницы:
- вагинал таблетки клотримазол ставить 10 дней
- выпить фуцис 200 мне и партнеру 1 таб х 1 раз в неделю (всего два раза)
- 3 мес уже мазать мазь клотримазол.......... лечусь.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Молочница?
Ответ #9 : 24 декабря 2012

С таким лечение согласен. Однако, если есть такая патология, то, наверно, есть еще и провоцирующие факторы, на которые надо воздействовать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм