| 12 сентября 2012
Тянет заднюю поверхность бедра.

Elkor9

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Здравствуйте! Я профессиональный спортсмен, занимаюсь бегом на средние дистанции. Примерно 4 месяца назад, почувствовал тянущую боль в задней поверхности бедра. Боль была не сильная, скорее это можно назвать дискомфортом. Боль кочевала, то у меня тянуло внизу бедра чуть выше коленного сустава и чувствовалось что мышца в гипертонусе, то она уходила в верх и болела под ягодичной мышцей, иногда чувствовался дискомфорт и в самой ягодичной мышце. После скоростной тренировки, почувствовал что задняя поверхность сильно напряженна, бегать через боль мог, но казалось что мышца вот вот порвётся. Прекратил тренировки на 2 недели, напряжение мышцы спало, но по прежнему продолжало тянуть. Когда возобновил тренировки, ощущение натяжения не усиливалось но и не прекращалось. Во время массажа, боли в мышце не чувствую. В данный момент тренируюсь испытывая постоянный дискомфорт как и во время тренировок, так и во время повседневной жизни. Могли бы вы мне посоветовать методику лечения. Я думаю сделать уколы актовегина и траумеля. Стоит ли это делать? Очень боюсь что с возобновлением скоростных тренировок, боль может усилиться.     

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Тянет заднюю поверхность бедра.
Ответ #1 : 13 сентября 2012

Прежде всего необходимо выяснить причину данных болей.
Возможные варианты:
- ишиас (нарушения строения позвоночника есть?)
- электролитные нарушения (где живете? Сколько и какой жидкости пьете?  - если очищенную воду, то этот вариант более вероятен) потеете сильно?
Вены – маловероятно, но все же… также и сосуды конечностей.
В эффективности актовегина сомневаюсь, гомеопатия – гомотоксикология – больше надежды, но сначала диагноз.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Elkor9

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Тянет заднюю поверхность бедра.
Ответ #2 : 13 сентября 2012

Есть небольшая сутулость и скалиоз в верхних отделах позвоночника, в последнее время чувствую постоянные боли в шее во время поворотов головы. Воды пью около 1,5-2л в день. Соки минералка, кипячёная вода. Потею во время тренировок не очень сильно, так было всегда. Хотя после тяжёлых нагрузок потливость в бане значительно увеличивается, по сравнению с более лёгкими нагрузками. Вены на ногах сильно выступают, особенно во время нагрузок, но так тоже было всегда. 

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Тянет заднюю поверхность бедра.
Ответ #3 : 14 сентября 2012

Разделяю ваше беспокойство, оно обосновано. Но нужен точный диагноз. Остаюсь при своем мнении:
- ишиас
- электролитные нарушения
Вены и сосуды конечностей.
Нужен осмотр врача – достаточно уровня семейного /терапевта.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм