| 11 сентября 2012
При нагрузках неприятное ощущение в груди и подташнивает

evilone14

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Здравствуйте.
Мне 17 лет
я 10 лет занимаюсь плаваньем.
Вот с сентября начались тренировки. И етот год начался не так как все остальные.. За всю свою спортивную карьеру не было никаких проблем. Травм головы тоже не было.
Но вот сейчас когда плаваю, то начинает немного подташнивать и в груди такое неприятное тяжеловатое чувство. И меня ето стало беспокоить. Может ето от того что я летом сильно расслабился и еще не втянулся ? или возможно ето проблема с сердцем ? Я больше беспокоюсь за грудь.. просто подташнивания ето уже чисто на психологическом уровне. Я как то плыл сложную дистанцию и не справился меня стошнило и я сошел.. После того случая всегда ето чувство тошноты при волнении и нагрузке. Может мне стоить поменять мой рацион еды ? .. И еще так как у меня все время перепады температуры почти никогда нос не проходит.. я уже пытался и лечиться и пил лекарства а потом все равно все опять.. ну я особо не заворачивался сопли как сопли. Только зимой летом вроде проходят.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Чем конкретнее вопрос, тем конкретнее ответ.
Итак – нагрузки – «чувство» в груди. Тут вопросы: степень нагрузки – длительность и частота тренировок?
В целом этот вопрос требует однозначного ответа. Для этого в вашем спортдиспансере должно быть или тредмиле, или велоэргометр. Это аппарат, на котором проводится физическая нагрузка фиксированной мощности и параллельно запись ЭКГ. Эти тесты позволяю определить причину болей в «сердце» - субъективная или объективная.
Тошнота, скорее всего, эмоциональная. В данном случае должен помочь аутотренинг. Еще – научитесь не «рвать с места», т.е. надо научиться контролировать эмоции, и ограничить выброс адреналина на нагрузку. Можно, конечно, мотилиум перед тренировкой, или лечение у психотерапевта, но аутотренинг и самоконтроль лучше.
В отношении насморка надо дифференцировать вазомоторный и аллергический (холодовой) ринит. Что говорят ЛОР-врачи?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

evilone14

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Насчет нагрузки. То у нас сначала занятия в спорт зале. Там только у нас скоростно-силовая работа которая касается в основном рук. В зале нечего не беспокоит. А вот в бассейне пока втягиваемся по 3-4 километра плаваем. Пока что тренер не дают никаких заданий в режиме.
Диспансер есть но проходить его будем наверно где то ближе к новому году или после него.
Насчет лор врачей. врачи толком нечего не говорят, только лекарства выписывали и пару раз на процедуры ходил.
Я кстати заметил что нос у меня заглаживает только когда я в положении лежа.. когда встаю начинает отпускать.
И стоит ли мне просто пойти на осмотр к кардиологу ?  Или нужно что б только велоэргометр был ?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В отношении велоэргометрии решать вам: более вероятно, что эти ощущения в груди не связаны с патологией сердца. Но такой шанс есть, что требует исключения. Естественно, направления на обследования дает кардиолог, и первоначально надо обратиться к нему.
В отношении носа вопрос не однозначен. В горизонтальном положении нос начинает закладывать НА ЛЮБОЙ ПОДУШКЕ (аллергия в перу подушек?)? на запахи реагируете? На амброзию? Помещения? Времена года? Температуру воздуха?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

evilone14

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Та нет аллергии нету, я уверен.  Залаживает на любой =) Ну нос в основном зимой беспокоит когда холодно.
Кстати был на тренировке состояние было отличное =)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В отношении ощущений в груди – есть такая присказка: пожаловался и легче стало. Так что осваивайте аутотренинг и, наверно, пора жениться.
В отношении носа – вопрос решается через консультацию ЛОР-врача либо специалиста нетрадиционной медицины, например, через шиатцу-терапию.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
у дочки было похожее.