| 21 апреля 2011
крайняя плоть

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
крайняя плоть
: 21 апреля 2011

Мне пришло личное сообщение от  rasl.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
Здравствуйте уважаемый доктор!мне 16 лет и  3 года уже у меня на члене длинная коричневая полоса,а член полностью не раскрывается!вы можете сказать что это???надеюсь ничего страшного?пройдет?жду вашего ответа.огромное спасибо вам!!!
Ответ:
Скорее всего у Вас фимоз – слишком узкая крайняя плоть. Эту патологию ВАШИ РОДИТЕЛИ должны были устранить еще давно. Лечится оперативным путем – хирург/уролог. Затягивать нельзя – под крайней плотью скапливается инфекция и пр., что считается предраковым состоянием!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Леонора

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
крайняя плоть
Ответ #1 : 06 мая 2012

А во сколько лет необходимо убирать фимоз? Нам один доктор сказал до 2-х, второй после 6-ти, а третий сказал вообще не трогать, мол потом сам раскроет потихоньку. Малому 6 лет, пока слава Богу проблем нет, ничего не воспаляется. Но у него над головкой узкий канальчик получается, длиной около 1 см. Мы пытались понемногу открыть, но ничего не получается, дитю больно и всё тут. :-[

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
крайняя плоть
Ответ #2 : 06 мая 2012

Есть, конечно, общие установки… Но все же чаще вопрос решается индивидуально. ВЫБЕРИТЕ  доктора с хорошей репутацией, и доверьтесь ему.
Мне кажется, что надо оперироваться, возраст уже «зрелый», друзья могут интереслваться…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Леонора

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
крайняя плоть
Ответ #3 : 13 мая 2012

Спасибо большое за ответ ))))

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
крайняя плоть
Ответ #4 : 13 мая 2012

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Гайка

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
крайняя плоть
Ответ #5 : 24 декабря 2012

Хорошая программа по этому поводу есть у Комаровского.
Нам тоже "оторвали" плоть в  год и 2 мес, потому что воспалилось.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
крайняя плоть
Ответ #6 : 24 декабря 2012

Комаровский прекрасный популяризатор, но лечиться лучше у хорошего СПЕЦИАЛИСТА.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм