| 17 августа 2012
Абдоминопластика + пластика груди

pixta

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Когда я начинаю рассказывать о своем героическом "пластическом" поступке, то все закатывают от удивления глаза, либо говорят "Да ты с ума сошла". Да, я действительно сошла с ума. От счастья! Без ума от счастья  :P Особенно когда проходишь мимо зеркала, витрины магазина или припаркованной машины. Глазки так и косятся, чтобы обдать себя с ног до головы комплиментами! Разве до моих операций у меня было такое желание? НЕТ!
Абдоминопластику и пластику груди действительно совмещают реже, чем, допустим, ту же абдомино и блефаропластику, увеличение груди и ринопластику... Не берите мои суждения за эталон, так как они основаны на результатах анализа форумов - отзывов пациентов. Опасно? Рискованно? Риск и опасность может подстерегать даже тех, кто родинку удаляет. На фоне абсолютного здоровья и при наличии фактора качественно проведенной коррекции опытным специалистом все риски знаааачительно сокращаются  ;) Естественно, моему решению предшествовал "естественный отбор". Я в первую очередь учитывала профессиональную составляющую моего будущего хирурга.
Доверие к доктору Каримову Р.Ф. возникло сразу, а уверенность в том, что это мой хирург, чуть позже, когда я смогла взвесить и сопоставить все аргументы. Ни мой расчеты, ни моя интуиция, ни мой вкус, ни симпатия - ничто меня не подвело! Поэтому я сегодня наслаждаюсь тем, что мне не от природы досталось, а от Рустема Каримова!
Удачных вам решений и великих свершений!

vera

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Абдоминопластика + пластика груди
Ответ #1 : 20 сентября 2012

Пикста, привет, я тоже сделала симультивную пластику и тоже абдомино и грудь подтянула, но про такие суждения не слышала... Я прошла через бариатрическое похудение и сбросила 50 кг, образовался птоз груди и брюшной стенки. Я решилась на симультивную пластику, подтянула грудь с использованием имплантов и абдомино, делала мне операцию Гагарина СВ, провела в клинике 4 суток и домой. Не думаю что мне было сложнее, чем с одной пластикой, обе эти пластики требуют бережного ухода и заботы и терпения. Но оно того стоит, как вы подметили в отражении витрин ты любуешься собой и становишься счастливее.

Sinnka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Читала, что на западе наоборот сейчас все делают совмещенно абдоминопластику и маммопластику, поэтому у меня особых сомнений и не было – делать, не делать. Конечно, можно сказать, что наши врачи не доросли еще до такого уровня, но это же бред! В Москве есть хорошие врачи и один из них – Александр Викторович Грудько, который делал мне эту сложную операцию. С животом у меня сразу все понятно было. Однозначно решили делать абдоминопластику. А вот на счет груди пришлось поспорить. Я думала, что можно обойтись обычной подтяжкой, но Александр Викторович настоял на установке импланта. Правда, увеличили всего на чуть-чуть, на один размер, и в итоге грудь получилась очень красивая – даже лучше, чем до первых родов.

оксаНочка

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Всегда поражаюсь смелости женщин, когда чтаю подобные отзывы. Я когда на абдомино к Свиридову шла, тряслась, как осиновый лист, так страшно было - будет ли больно, долго ли будет заживать... А тут сразу две операции - аплодисменты!

MariMarina

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Я тоже хотела совместить свою абдоминолпастику с подтяжкой груди.. Но все-таки выбрала то, что на сегодняшний день было важнее. Хотя тоже слышала, что некоторые совмещают, и если с наркозом все в порядке, почему бы и нет...
Я счастлива!!!! Абдоминопластика 22.04.15, Бяков Н.И.

Faina

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Логично совместить пластику груди+ абдоминопластику.  Во-первых, применяется единовременный наркоз, что важно для организма, во-вторых лишний раз избавляетесь от переживаний. В-третьих, сократится время на послеоперационную реабилитацию.

Солнышко

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
У меня была только абдоминопластика, но я знаю, что в клинике где я оперировалась, считается очень популярной операция по восстановлению после родов «Мамма-лифтинг», это и абдоминопластика и увеличение груди и насколько я поняла подтяжка бедер или интимная пластика, если требуется конечно. Цена вопроса начинается с 295 тысяч, если бы мне нужно было увеличить грудь, то я бы однозначно решилась сразу на такую операцию) Тем более, что теперь уже точно свое тело доверю только моему доктору – Сергею Анатольевичу Дёмину, несомненно настоящий профи) Еще девочки после операции говорили, что проще сразу сделать вместе и грудь и живот, тогда реабилитация быстрее и сразу видно супер-преображение тела))
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

Айседора

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Кто сказал, что нельзя две операции совмещать? Сейчас везде всё совмещают, потому что во-первых одна анестезия на две операции, во-вторых, одна реабилитация на две операции. Зачем делать одну операцию с анестезией и реабилитацией, а потом через какое-то время опять идти на вторую?? вы представляете хотя бы какая это нагрузка на весь ваш организм? Маммопластика отлично сочетается с абдомино, хотя я не делала две операции, потому что мне просто не нужно было. Я только пластику живота одну. Но знаю, что мой хирург Вардан Хачатрян проводить и совмещенные операции. Главное чтобы были все показания, чтобы не было на момент операций проблем со здоровьем. Если хирурги посчитает нужным, он обязательно откажет вам в сочетании операций, но вообще сейчас такие операции делают.

Мечта

  • Пользователь
  • **
  • 39
    Сообщений
Моей приятельнице Савицкий сделал за раз интимку и грудь! То есть была проведена подтяжка груди с имплантами и интимная пластика, послеродовые проблемы какие-то были.. Или вагинопластику, я точно не разбираюсь. Очень удобно не тратить лишние деньгт, время и самое главное - здоровье! Один наркоз, а так было бы 2

BellaDonna

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Абдомино и увеличение груди - это реально! завидуйте мне  ;D даже если у вас всё обвисло, как у меня после родов, все поправимо, мечты сбываются. Операцию мне провел Вардан Хачатрян, молодой пластический хирург, но уже с хорошим таким стажем и хорошей репутацией. Как мне рассказывали, на него сейчас многие даже равняются, ведь он автор методик, благодаря которым операции проводятся без видимых швов с наружной стороны. Это прям супер! Потому что чего мы обычно всегда боимся? А боимся мы, когда рубцы и швы на коже выпирают, когда следы от швов остаются на самом видном месте. А тут все это исключается. Конструкция шва внутри, а снаружи Вардан Робертович делает хирургический клей, но это так, для надежности. Короче, все получается очень даже хорошо, и реабилитация тоже одна на две операции. Осложнений не было  :P

Vichenka

  • Пользователь
  • **
  • 66
    Сообщений
Вот я как раз восстанавливаюсь после такой комплексной операции) Лучше сразу за один раз двух зайцев убить, так намного легче)
Мамалифтинг: маммапластика, интимная пластика, абдоминопластика с липосакцией 6 зон, лето 2017
Мои мечты сбылись)! Огромная благодарность моему доктору, Дёмину Сергею Анатольевичу и клинике Soleil!

Мечта

  • Пользователь
  • **
  • 39
    Сообщений
Абдомино и увеличение груди - это реально! завидуйте мне  ;D даже если у вас всё обвисло, как у меня после родов, все поправимо, мечты сбываются. Операцию мне провел Вардан Хачатрян, молодой пластический хирург, но уже с хорошим таким стажем и хорошей репутацией. Как мне рассказывали, на него сейчас многие даже равняются, ведь он автор методик, благодаря которым операции проводятся без видимых швов с наружной стороны. Это прям супер! Потому что чего мы обычно всегда боимся? А боимся мы, когда рубцы и швы на коже выпирают, когда следы от швов остаются на самом видном месте. А тут все это исключается. Конструкция шва внутри, а снаружи Вардан Робертович делает хирургический клей, но это так, для надежности. Короче, все получается очень даже хорошо, и реабилитация тоже одна на две операции. Осложнений не было  :P


Завидую! Сколько??

Солнышко

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Вот я как раз восстанавливаюсь после такой комплексной операции) Лучше сразу за один раз двух зайцев убить, так намного легче)
Эх, а я зимой отправлюсь за грудью) Так была сконцентрирована на проблеме живота, что даже не задумывалась о маммопластике) У тебя сильно размер изменился, как по ощущениям?
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

JOY-35

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
а мне вот не разрешили делать 2 опи сразу ((( слишком много проблем ( слишком много наркоза бы понадобилось ((

Laracroft

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
жалею что не сделала абдомино с маммо одновременно!  :'( ведь это очень круто когда можно обойтись одним наркозом, одной реабелетацией, это очень удобно и безопасно и сразу все получаешь, что хотел. Вот глупая я была, что сразу не сделала грудь. Я делала только абдомино у Савицкого, потом через какое то время опять пошла к нему делать ягодицы. Но вот о груди стала слишком поздно задумываться... мастер он отличный, надо идти к нему, но три отдельные операции это тяжеловато для организма. Надо хотя бы отдых дать себе сперва.