| 17 июля 2012
Чешется внутри полового члена

oleg33877

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Внутри полового органа чешется, а когда иду в туалет ощущаю дискомфорт (режет и немного болит,не всегда режет и болит), но ощущения в целом я бы назвал не болезненными, а скорее щикотными.Но пару раз было больно(терпимо).Выделений нет никаких.В связи работой(так получилось)не получалось мыться,3-4 дня...
Продолжается это всё дней 10.Сейчас вроде зуда такого нету,после того как помылся))
2 вопроса:
1)Что это может быть?

И

2)Может ли это быть из-за неверности партнёров?
« Последнее редактирование: 17 июля 2012 от oleg33877 »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
1)Что это может быть?= уретрит
2)Может ли это быть из-за неверности партнёров? = да, ИППП должны быть исключены в первую очередь. Мы не курируем венерологию, но я бы сказал, что в первую очередь надо исключить гонорею.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

oleg33877

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
1)Что это может быть?= уретрит
2)Может ли это быть из-за неверности партнёров? = да, ИППП должны быть исключены в первую очередь. Мы не курируем венерологию, но я бы сказал, что в первую очередь надо исключить гонорею.
Так если может быть из-за неверности партнёров,почему тогда "ИППП должны быть исключены в первую очередь"?Просто здесь такое не обсуждается?

oleg33877

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
И смогу ли я заразить свою партнёршу?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Так если может быть из-за неверности партнёров,почему тогда "ИППП должны быть исключены в первую очередь"? = вы что-то недоговариваете… «неверности партнёров» - пол? Гомосексуалисты наиболее подвержены ИППП по сравнению с другими группами населения.
Просто здесь такое не обсуждается? = не совсем понял – на форуме не обсуждаются или в кругу вашего общения.
К вашему сведению: к ИППП относится не только гонорея, сифилис и ВИЧ, а также хламидиоз и многие другие инфекции, не столь очевидно патогенные, но порой трудно излечимые. Кстати, у женщин хламидиоз нередко протекает без клиники.
Если речь идет об уретрите, то, как я знаю, исследования на ИППП почти обязательны. И только после исключения ИППП ставится диагноз неспецифической природы уретрита.
Просьба: конкретнее задавайте вопросы – чем конкретнее вопрос – тем конкретнее ответ!
На ваш вопрос «И смогу ли я заразить свою партнёршу?» могу ответить после получения ответа в отношении «неверности партнёров».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм