| 16 февраля 2011
паровая ванна для лица

лилу

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Скажите пожалуйста, можно ли делать паровые ванны для лица и, если кожа пористая, дрябленькая и есть немного пушковой растительности?
Второй вопрос: можно ли делать при такой коже скрабы в домашних условиях (соль, кофе и т.д.)   

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: паровая ванна для лица
Ответ #1 : 17 февраля 2011

Паровые ванны – это хорошее дело. Хотя сторонник все же саун – больше толку – и для души, и для тела.
А в отношении скрабов – можно, только «без фанатизма» - вопрос тонкий и баланс, если делать сразу много процедур, порой соблюсти трудно. Лучше, все же, проконсультироваться индивидуально со специалистом.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

liosa

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: паровая ванна для лица
Ответ #2 : 10 марта 2011

 А мне больше нравится русская парная, каменка так называемая. Вот  где паровая ванна и для лица и  для тела.  Получается раз в две недели, обязательно использую скраб.  Ведь  1 раз в 14 дней это не слишком часто?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: паровая ванна для лица
Ответ #3 : 10 марта 2011

Вы прямо выразили мои мысли! Спасибо! Конечно раз в 2 недели это не много. Даже раз в неделю будет хорошо, но без «фанатизма».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

guilty

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
паровая ванна для лица
Ответ #4 : 31 января 2012

Перед нанесением масок полезно немного распаривать кожу, но если капилляры близко-пар может навредить.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
паровая ванна для лица
Ответ #5 : 02 февраля 2012

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

tsvynda

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
паровая ванна для лица
Ответ #6 : 19 марта 2012

А вы травы добавляете в ванночки?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
паровая ванна для лица
Ответ #7 : 19 марта 2012

Травы в данном случае полезны. Но, как старинный почитатель фитотерапии, могу подсказать, что травы лучше подбирать индивидуально, я это делаю по «гороскопу».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм