| 29 июля 2012
Острицы?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Острицы?
: 29 июля 2012

Мы получили личное сообщение от пользователя fox. Учитывая, что это интересный вопрос, причем вопрос, который интересует многих, мы решили поместить его на форум и ответить в «открытой печати»
Текст сообщения:

Здравствуйте. У меня беда. Мне 18 почти уже 19 лет у меня острицы. Первый раз они у меня появились ещё в детстве наверно находятся во мне на протяжении всей моей жизни.Они то появлялись то исчезали. Всю жизнь я нервный, худой, часто болею. Я раньше не знал из-за чего это теперь знаю. Идти в больницу или даже сказать об этом родственникам я стесняюсь. Можно ли избавиться раз и навсегда от этой дряни. Пожалуйста помогите мне. Скажите что нужно делать в моём случае и какие лекарства нужно пить для профилактики.
Ответ:
Я очень сомневаюсь в наличии у вас остриц. Они не могут просто так «то появлялись , то исчезали». В отношении глистов заочно» диагноз не ставится. Исимптомы, кроме «худой и нервный» - какие? Признаки наличия остриц – зуд в области заднего проходя.
Острицы – в наше время не редкая патология, болеют преимущественно дети.
Лечение: жестко: после каждого посещения туалета хорошо мыть руки с мылом и смазывать задний проход вазелином. Поменять постельное белье на новое, хорошо проглаженное очень горячим утюгом. Считается, что острицы исчезают через 3 дня.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм