vena

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #30 : 21 Сентября 2012

Марфа, спасибо за ссылку  ;)
Для пациентки, которая готовится к операции, такая информация будет нелишней!
Я тоже хочу кое-чем поделиться. Возможно, кому-то пригодится.
Была, значит, на консультации у Георгия Станиславовича. Если почитаете мой предыдущий отзыв, то поймете, что я была настроена на эндоскопический лифтинг. Эндо - форева, как говорит моя дочка. Но не в моем случае. У меня были какие-то абстрактные представления об эндоскопических подтяжках.
Когда доктор Чемянов вытянул из меня (у меня язык из-за чрезмерного "перевозбуждения" заплетался), что конкретно мне не нравится и какой я хочу видеть себя после операции (в голове картинку представляла четко, а вот выразить это словами, чтобы доктор понял - сложно стало), то вынес вердикт: здесь нужна не только эндоскопия!
Эндоскопически мне можно подтянуть лоб, а среднюю зону и все, что ниже омолодить с помощью короткорубцовых лифтингов. Это полноценная подтяжка, но в более щадящем исполнении и через небольшие разрезы. Если я все правильно запомнила, то операция называется S-Lift. Георгий Станиславович мне о ней много рассказывал, потом я еще в Интернете на англоязычных сайтах читала о ней читала. Short Scar Lift - короткорубцовый лифтинг.
Простите мой русский))) В общем, доктор предлагает делать комплексное омоложение (я, в принципе, готова на это), которое будет включать эндоскопический лифтинг лба и тот самый S-Lift.
Есть кто-то с таким богатым опытом?

salsa

• Новичок
  • *
  • 18
Ответ #31 : 22 Сентября 2012

Кандидат наук! Во как!  ;)

anapa

• Пользователь
  • **
  • 20
Ответ #32 : 22 Сентября 2012

Хирург очень достойный! Недавно читала материал про подтяжки лица, взглянула на себя с другой стороны!
Так красиво писать о возрастных изменениях может только настоящий ценитель женской красоты в любом ее возрасте!
Для мужчины и для хирурга это похвально!

duda

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #33 : 23 Сентября 2012

Мне попадался материал про S-Lift... и про MACS-Lift
Написано доступно, только я не поняла, эти операции какой категории пациенток можно делать?

luciano

• Новичок
  • *
  • 19
Ответ #34 : 25 Сентября 2012

Макс-лифт знаю, что такое... а S Lift  ::)
А кто-нибудь уже делал у Чемянова эти операции?

Парина

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #35 : 26 Сентября 2012

Я что-то об этом на каком-то сайте читала, но не совсем поняла, что и как происходит.

ambrella

• Новичок
  • *
  • 8
Ответ #36 : 27 Сентября 2012

Очаровательный хирург! И результаты у него очаровательные!  ;)

sampl

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #37 : 28 Сентября 2012

S Lift - это подтяжка нижней трети (иногда вместе с шеей берут, чтобы эффект омоложения лучше был). Разрез (главный + S Lift) получается коротким. После обычной подтяжки разрез остается длинный, если собрать волосы, то следы "волшебного преображения" будут видны. Но S Lift тоже не спасение для многих. Пациенткам более старшего возраста (допустим, за 50) он может не подойти.

Василиса

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #38 : 28 Сентября 2012

Могу я рассказать о своём, о женском? О груди… которой у меня не было и вдруг появилась.  В прошлом году я записалась на консультацию к пластическому хирургу  Чемянову Георгию Станиславовичу. Принял меня хорошо врач, мы сразу нашли общий язык, наверное, потому что тема разговора общая, интересная и ему, и мне. Он меня осмотрел. Всех девиц, которые засматриваются на докторов, попрошу перестать пускать слюну. Ничего сверхъестественного в кабинете врача не происходило и происходить не может, потому что там  есть пациент и врач, а не мужчина и женщина. Так на чем я остановилась? Чемянов меня осмотрел и сказал, что все мои пожелания могут быть выполнены, но размер груди лучше выбрать чуть поменьше, и что-то такое пошутил, от чего я немного смутилась.  В том же духе мы и потом общались. Операция прошла мимо меня. Я ничего не помню, но потом началась реабилитация. Если кто-то из здесь присутствующих думает, будто с первого дня будет бодрячком, то очень ошибается. Грудь вырастает, но первые дни после операции есть болезненные ощущения и небольшой дискомфорт.  К моменту снятия швов уже ничего не болело, и мое настроение тоже в связи с этим поправилось. Чемянов меня осмотрел и остался очень доволен результатом (ну а я, естественно, довольна тоже). Увеличивали через подмышки, хотя для меня выбор доступа не был принципиальным. Для меня главное – исполнение! А оно – на 5 +

trushkina

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #39 : 07 Октября 2012

Это хорошо, когда операция "проходит мимо пациента"  ;)
Мне нравится, когда хирург иногда отвлекает от будничных моментов предоперационной подготовки, да и во время операции... так скать... налегке!
У меня от этого настроение поднималось и страх уходил куда-то адлекооо-далекооо!

miradora

• Пользователь
  • **
  • 26
Ответ #40 : 07 Октября 2012

В Яндексе можно забить S-Lift и почитать, что это такое.
Там статьи самого же Чемянова в поиске выскакивают.
Василиса, почему через подмышки решили увеличивать? Я, наверное, если бы пошла делать грудь, то ареолярный выбрала.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012 от admin »

vena

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #41 : 10 Октября 2012

Я уже все, что можно было, перечитала по S-лифтингу!  ::)
Если кто-то планирует подтяжку лица у Чемянова, то рекомендую расспросить об этом методике. Я уже и сестру младшую подключила - вместе с ней читали зарубежные сайты. Там много информации по S-Lift! На русскоязычных сайтах не найдете такого. Информацию на сайте у самого Георгия Станиславовича перечитала от корки до корки.
Условно говоря, подтянется после операции зона от скул до углов нижней челюсти... носогубка, щеки - вплоть до ушной раковины. Шов будет короткий спереди уха или в козелке - иногда это тоже возможно!
Реабилитация укороченная, не надо после операции 2-3 дня проводить в клинике. Синяков и отеков будет меньше, чем после классического лифтинга. Я, конечно, многого ожидаю от S-лифт. Георгию Станиславовичу доверяю, но все равно волнуюсь.
Операция 14-го!

gvozdik

• Новичок
  • *
  • 12
Ответ #42 : 17 Октября 2012

Лицами и подтяжками я не интересуюсь, а вот ПРИмерочная для груди - это интересно.
Хотя я уже у другого все, что надо было, сделала, но Чемянов зацепил своим "дизайнерским" подходом.

musik

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #43 : 18 Октября 2012

чем доктор ПРИ меряет?  :-*

flamingo

• Новичок
  • *
  • 11
Ответ #44 : 25 Октября 2012

Измеряет в сантиметрах или в попугаях?  ;D ;D ;D