Клиники пластической хирургии | 05 Июля 2012
Клиника "Мон Блан" (Mont Blanc)

feride

• Новичок
  • *
  • 6
Одна из лучших клиник пластической хирургии в столице, а темки, посвященной ей, нет.
Решила поправить ситуацию, так как дело стоящее. Буду рада, если кому-то отзыв мой поможет определиться с выбором.
Я не просто так пишу  добрые слова в адрес хирургов, оперирующих там, и всего персонала, начиная администраторами, заканчивая медсестрами и анестезиологами. И не потому, что сделала абдомино у Бакирханова. Я просто видела все своими глазами и на себе ощутила все то тепло, которое исходит от каждого, кто работает в "Мон Блан".
Профессионалы - это слишком узкое понятие. В полной мере степень профессионализм на оценишь и уж тем более словами не выразишь. Я в шоке была... какие сложнейшие реконструктивные операции они проводят. Фото видела на консультации. У меня слезы выступили, когда я видела на фото ДО искалеченных и травмированных людей, а на фото ПОСЛЕ счастливых пациентов, которым специалисты "Мон Блан" подарили жизнь и наградили щедро красотой!
С таким энтузиазмом они работают, такой командный дух их объединяет!
Даже в разговоре между собой это чувствуется! Прочный коллектив - моему есть, к чему стремиться!
Благодарна! Спасибо доктору Бакирханову! Никогда не забуду его добрый взгляд, красивый голос и творящие чудеса руки!

lerka

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #1 : 12 Июля 2012

В "Мон Блан" делают самые лучшие груди!!!
Да! Да! Да!  :-*
В диком восторге я, девчонки! И он ничуть не уменьшился с прошлого года, когда я у Сарвара Казимовича грудь увеличила! Он профессионал, у него золотые руки - это все знают. Но при всем этом он оооочень, ну просто оооочень обаятельный человек  :-* Я на консультации и осмотры ходила как на парад! Мне так легко, так просто, так комфортно с этим хирургом! Я все-все-все готова у него сделать!
Попы, груди, животы, ушки, ножки... Интимка для женщин, интимка для мужчин - все это в "Мон Блан" :P Я даже сравнить эту клинику ни с какой другой не могу, потому что такой второй в России точно нет! Ну и сам Бакирханов... несравненный! И как специалист, и как человек!
От всей души Вам огромное спасибо, доктор! Я обязательно приду к Вам еще!
Стремлению к совершенству нет предела!

gamsun

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #2 : 27 Июля 2012

В "Мон Блан" я заново родился.
Вот подумайте только - прожить 45 лет, полностью разочароваться в себе и разочаровать свою супругу, а потом раз - и возродиться из пепла. До чего дошла медицина, что позволяет мужчине ощутить себя настоящим мачо в 45 лет.
Никогда не думал, что приду к этому. Но когда узнал, что ЭТО делают все, начиная от политиков и бизнесменов, заканчивая звезда шоу-бизнеса, решил: я чем хуже и чем моей достоинство хуже? Не вырос - заставим!
У "него" еще все впереди. Пока только первая часть успешно завершилась. Сделал мне доктор Бакирханов лигаментотомию. Мои резервы полового члена благополучно "вытянули", и теперь я ношу экстендер. Чтобы не спрашивали, что это, пишу: экстендер - это специальный аппарат, с помощью которого "дружок" становится " большим другом".
3-4 сантиметра - они многое решат в моей жизни. Я радуюсь не столько за себя, сколько за женщину, которую сделаю еще счастливей.
Размер имеет значение. Причем, не только для них, но и для нас! Я никогда раньше не чувствовал себя на такой высоте. Ну и он тоже всегда на высоте!
Спасибо всем, кто приложил руку к решению моей проблеме. Огромная благодарность лично доктору Бакирханову!

amonRA

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #3 : 14 Августа 2012

Gamsun, я рад, что не один я мужчина (да еще с таким достоинством от Бакирханова  ;D) на этом форуме!
У Вас, я понял, в объеме и в длине прибавилось, а у меня наладился функционал, что не менее важно для мужчины. Знаете ли, размер не имеет значения, когда он "не работает". Мне на свои 22 в состоянии "боевой готовности" грех было жаловаться, да одолела другая проблема. В 45 импотенция как приговор звучит. Но это только вне стен клиники "Мон Блан". Здесь даже если его нет - пришьют. Руки у хирургов золотые. Иногда свои разводишь, мол, как такое возможно!
Каждому жму руку! И лично доктору Бакирханову! Мужики, не бойтесь решать свои проблемы. Для специалистов "Мон Блан" решить наши проблемы - раз чикнуть волшебным скальпелем или лазером (не вдавался в подробности, чем доктора секут  ;) )
В общем, товарищи, есть проблемы с этим?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012 от admin »

Baldinini

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #4 : 29 Ноября 2012

Все обычно хирургов выбирают, а я клинику... Потому что в хорошей клинике не могут работать плохие хирурги ::) Я чуть меньше года скромно сидела по эту сторону ноутбука и читала отзывы пациентов. Хотелось сделать операцию "там", но решиться было сложно. Ну, во-первых, у знакомых не спросишь, может кто и делал, да молчат... Это ведь не грудь  ;D Во-вторых, интимку у кого попало делать страшно. Я с самого начала решила, что если и пойду оперироваться, то только к тому, в чьей компетенции у меня и тени сомнений не возникнет.
О докторе Бакирханове узнала сразу, как только заинтересовалась вопросом. Имя Сарвара Казимовича звучало на каждом форуме. Я даже поинтересовалась, кроме Бакирханова в Москве вообще кто-нибудь еще делает интминую пластику или нет. Оказалось, что делают ;D
Потом решила пойти в другом направлении - искать клинику. Так и вышла на Мон Блан. А тут... опять Бакирханов  :P В общем, все пути ведут в Рим. Мне оставалось только сходить на консультацию - поговорить, обсудить и клинику посмотреть.
Пришла один раз.... а второй раз уже на операцию. Лабиопластика в исполнении Сарвара Казимовича в стенках Мон Блан... и жизнь начинается заново! СПАСИБО  :-*

sierra

• Новичок
  • *
  • 8
Ответ #5 : 26 Января 2013

Ездила в клинику «Мон Блан»… под впечатлением. Не могу отойти))) Все настолько круто, что у меня слов нет. Как видите, одни эмоции. Раньше, когда я отзывы о клинике читала, думала, что же там такого необычного? А теперь поняла – там даже воздух другой))) Он пропитан душевной теплотой, искренностью. Такие чувства у меня обычно в церкви возникают. Когда приходишь и тебе хорошо. Пообщалась с Сарваром Казимовичем и стало еще лучше))) Он очень положительный человек. Мы так тепло и даже в какой-то степени по-дружески с ним обсудили предстоящую операцию, что я уже готова была на операционный стол. Мне дали список анализов, теперь сдаю их. На этой неделе должно быть все готово, а не следующей – операция. Доктор будет делать мне эндоскопию лба и нижнюю блефаропластику (без разрезов, трансконъюнктивально). На душе очень спокойно, значит, все будет ОК!

swan

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #6 : 11 Марта 2013

Не самые «шоколадные» ощущения в период реабилитации, но они как-то забываются. У меня, например, уже полгода прошло после абдоминопластики. Из памяти стерлись все негативные моменты, остался только плоский животик и желание совершенствовать свое послеродовое тело дальше.
Хирургов в Москве очень много. И самое страшное, что все стали супер-пупер популярными за счет активной рекламы. Я верю только своим глазам, а они видели результаты операций С.К. Бакирханова. Причем, не только фото, но и реальных женщин, которые в клинике лежали после операции и приходили на осмотр. Была возможность шовчики посмотреть. На ранних сроках, конечно, эстетики мало. Скорее, отпугнет))) Зато у тех, у кого после абдомино прошло не менее 3-4 месяцев, результаты – супер! От шва только тонкий намек)))
Кроме Сарвара Казимовича ни у кого не была, так как доверие к хирургу и уверенность в правильном выборе возникла сразу. Я уже в день консультации приняла решение делать у Бакирханова пластику живота. Он меня в «Мон Блан» оперировал. Отличная клиника – все удобства. И без всяких накруток в цене! На протяжении всей реабилитации была спокойна, потому что у меня был главный фактор спокойствия – Сарвар Казимович))))
Живот плоский, равномерный, пупок на месте))) Пупок на пупок похож, что тоже важно!!! Мне не стыдно показать свой результат. Кому нужно – пишите почту!

Peru

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #7 : 01 Июня 2013

В клинике МонБлан мне сделали ринопластику. Сначала ,конечно, я вся испереживалась как я там буду находиться несколько дней, в абсолютно непривычной мне обстановке, предпочитая ей домашний уход. Поэтому и предупредила домашних что вернусь домой сразу же после операции перед операцией я все-таки поменяла свое решение поняв от какого отдыха и ухода собираюсь отказаться! Эти деньки после операции и вправду хирург и персонал всегда были рядом, продолжали отвечать на любые мои вопросы и самое главное держали под тщательным контролем мой прооперированный носик. За что им огромное спасибо!

folk

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #8 : 07 Июня 2013

Атмосферу в клинике я тоже оценила, хотя была там всего 1 раз на консультации у Бакирханова. Планирую делать пластику половых губ, с таким "диагнозом" мимо Сарвара Казимовича не пройдешь - все-таки признанный специалист в этой сфере  ::) Смущало то, что он мужчина, но только до той самой минуты, как мы начали разговаривать "про это". В ходе общения ко мне пришло понимание того, что это доктор, а с доктором можно обсуждать все свои болячки... даже такие  ;) Хоть и не большая операция мне предстоит, но хочется быть уверенной в 100% безопасности. В Мон Блан она гарантирована. Там есть все оборудование на случай экстренной ситуации, которая, тьфу-тьфу, не может произойти в такой проф. среде. Но береженого Бог бережет  ;)
После Сарвара Казимовича разговаривала с администратором - она меня по цене проинформировала, дала список анализов, которые предстоит сдать перед операцией. Пока я не ни ДА, ни НЕТ не сказала. Думала, еще к кому-нибудь схожу. Как стала искать в Инете, куда еще податься ;D, так поняла, что некуда особо.
Так что, Мон Блан, жди моего камбэка  :-*

bingli

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #9 : 01 Августа 2013

Я оперировалась в Мон Блан, когда она еще по старому адресу была расположена. Сейчас, как я поняла, она переехала на Сокол! Надо точно узнать локацию - хочу к Сарвару Казимовичу на консультацию съездить по поводу коррекции век. Думаю, понадобится и верхняя, и нижняя блефаропластика.
Как видите, своим предпочтениям я, даже спустя полтора года, не не изменяю! Доктор Бакирханов весной 2012 года избавил меня от большого живота. И сделал это так профессионально, что сегодня я о своей операции только по сообщениям на форуме вспоминаю ;D
Профессионалы - они по любому адресу профессионалы! Поэтому еду в Мон Блан за очередной порцией уверенности!  :-*

glasha

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #10 : 16 Сентября 2013

Понятно, что когда мы решаем делать пластику, то, прежде всего, начинаем с поиска хирурга. От него, как ни крути зависит результат. Но и клиника при этом имеет большое значение, так как она обеспечивает безопасность пациента и его комфорт. Поверьте, случаи разные бывают. И даже если хирург оперирует как бог, то без нужного мед. оборудования в экстренных случаях он ничего сделать не сможет. Когда я определилась с Бакирхановым (делать у него блефаро), то не постеснялась спросить, если ли в клинике реанимация и прочее оборудование, которое должно быть в клиниках. Сарвар Казимович лично убедил меня в наличии всего необходимого и сделал "смотр". У меня камень с души, я с той самой минуты уже ничего не боялась. Хоть и малая операция мне проводилась, я все равно на все 100% удостоверилась в безопасности оперироваться в Мон Блан. Так что с этой точки зрения клиника в Москве одна из лучших. Не говоря уже о том, какие специалисты там работают!

karpuza

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #11 : 22 Октября 2013

Glasha, мы не только с хирурга начинаем...
Для меня было важно, где оперирует хороший хирург. Если посмотреть на некоторых докторов, то многие из них оперируют, где попало. Не знаю, хорошо ли хирургу бегать из одной клиники в другую...
Атмосфера, еда и прочие бла-бла - это второстепенное. Главное - оборудование (реанимация и прочее), которое будет (не дай Бог, конечно) спасать вашу жизнь. А вот этого оборудования как раз-таки во многих клиниках нет.
В Мон Блане, кто оперировался - тот знает, есть все, что важно для безопасности пациента. И пусть эти аппараты никогда не будут использованы, но они есть. И от этого спокойнее.
Я тут делала абдоминопластику. Ни в одной другой клинике (!!!!!!!) мне не показали тот самый "аппарат жизни", а доктор Бакирханов лично провел меня и показал! Это очень показательно!
Будьте умными - берегите себя!  ;)

pleuna

• Новичок
  • *
  • 9
Ответ #12 : 22 Октября 2013

Я тоже тут делала абдомино. Но у Салиджанова  :-* :-* :-* Сегодня ровно месяц!!!

Снегурка

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #13 : 02 Декабря 2013

Девочки, ура!!! Я носик свой переделала у Салиджанова!  :-* :-* :-*
Пока еще ничего не понятно - он под гипсом, в ноздрях тампоны. Лицо мое в отеках сильных и синяках! Но я не отчаиваюсь - мне на реабилитацию всегда везет. Я и после первой неуд. операции в Питере испытала на себе все ее сложности.
Анвар Шухратович делает мне комплименты  ;D Говорит, что мою природную красоту даже отечность не скроет! Какой замечательный человек, с чувством юмора. И как он меня поддерживает! Супер!!!
В клинике тоже ко мне отлично относятся. Пока лежала там сутки, чувствовала себя принцессой  :P Да и сейчас, когда на осмотры и перевязки прихожу, все внимание - ко мне. Очень приятно такое отношение. Это хорошо, когда заботятся и делают это по зову души.
Еще недельку-другую и там уже можно будет свой носик во всех ракурсах оценивать!
Анвар Шухратович, спасибо за все!!!  :-*

cicilia

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #14 : 22 Декабря 2013

Одна из лучших клиник пластической хирургии в Москве!  ;)
Там оперируют ведущие специалисты - по лицам (эндоскопия, ринопластика) лучше Салиджанова никого нет (когда-нибудь приду к нему за носиком), а в области интимки и операций по телу (глютеопластика, имплантация голеней, увеличение груди) никого лучше Сарвара Казимовича. Он же мне и увеличивал грудь в сентябре!  :P
Бакирханов... такого хирурга я еще не встречала. Да и вообще докторов таких не встречала! Он ооооочень внимательный, во время консультации целиком и полностью твой, с тобой  :-* Как приятно, особенно девушкам с такими комплексами....
Получила отличную грудь, а к ней впридачу море позитива. Глаза сверкают, глаза горят!
СПАСИБО Вам огромное, Сарвар Казимович!
Вы - чудо!!!  :-*