| 05 июля 2012
воспаление возле уздечки

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от  wladimir.
Текст вопроса:
здравствуйте у меня такая проблема.после секса во время мытья головка раздражаеться и режет пригледелся не большая ранка возле уздечки, а так не могу вылечиться от балопостита ходил к доктору прописал тридерм но по мажу проходит пока не смыл нормально одним словом временно помогает. промывал содой прошло, потом опять живу с девушкой других контактов нет, болей нет моче спускание в норме   . не знаю что делать помогите пожалуйста очень буду благодарен.
Ответ:
Как-то не совсем понятно вы описали проблему…
Может секс у вас «экстремальный»? Или каждый раз, вне зависимости от активности?
Вы ходили к доктору дерматологу, урологу или другому специалисту?
Надеюсь, наша точка зрения на эту проблему понятна. Наиболее частая причина  - «потница» - грибок. Когда применяется «красивое» искусственное белье, не соблюдается тепловой режим в помещении – перегрев промежности, и этого достаточно для развития грибка.
В отношении вас не могу давать однозначных рекомендаций – только одна – надо обратиться к другому дерматологу.
О результатах пишите!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
воспаление возле уздечки
Ответ #1 : 06 июля 2012

Разрешите добавить. Не только для женщин, но и для мужчин чрезвычайно важно исключать «перегрев» промежности. Перегрев, затем повышенное потоотделение являются питательной средой для развития грибков – самых обычных. При этом повреждается кожа. Именно это может быть  причиной «ранки, про которую вы сообщаете.
Для лечения именно ранки, по моему опыту, прекрасно подходит олазоль. А для профилактики потницы -  потом, когда ранка заживет – паста Теймурова. Но если будете носить искусственное белье ее эффект будет незначительный.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм