| 07 июня 2012
острая боль в челюстном суставе

oksa

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
здравствуйте! очень расчитываю на вашу помощь. хождение по докторам не принесло результатов. около года назад заметила щёлканье в челюстном суставе. затем появился шарик на шее довольно болезненный, вместе с ним воспалился и болит лимфоузел и сустав. боли были постоянные но терпимые.общий анализ крови не выявил воспаления. поставили диагноз артроз.весь год ходила к разным специалистам.ортодонт,хирург, ревматолог...прописали нпвп,физиопрцедуры,артра. улучшений не произошло.3 дня назад поднялась температура 37.6, адские боли в челюстном суставе и лимфоузле под шеей.рот не открывается.помогите.нет возможности ехать в моск больницу.нет таких денег.врачи у который была,хирург стоматолог,ревматолог,посылают в специализирован. центр артрологии и ревматологии.подозреваю острый артрит,но я не врач.начала принимать таваник и колю гентамицин.заранее благодарю.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мало информации.
 шарик на шее довольно болезненный = это лимфоузел? Или в глубине кожи? И вообще – что это – как говорят доктора?
общий анализ крови не выявил воспаления = а тесты специальные – например, ревмопробы. СРБ?
3 дня назад поднялась температура 37.6, адские боли в челюстном суставе и лимфоузле = ЛОР смотрел? Что говорит? «рот не открывается» = это может быть и от патологии сустава, так и ЛОР органов…
начала принимать таваник и колю гентамицин = нет диагноза, и поэтому не могу прокомментировать, хотя в целом не согласен. Если думать о ревматологии, то показаны гормоны…
наиболее эффективный выход – консультация в НИИ ревматологии в Москве – это организация мирового уровня. Есть довольно редкая патология, когда в процесс вовлекается изолированно данный сустав. Однако надо смотреть и исключать подобную патологию (например, туберкулез сустава…).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

oksa

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
cпасибо за ответ........сегодня начал болеть зуб с той же стороны где сустав и лимфоузел.завтра иду стоматологу-хирургу.очень надеюсь что лечение зуба поможет выздоровлению. а шарик на шее не лимфоузел.образование с горошину...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вот видите! Разберитесь сначала с зубами! Бывает, что зубы мудрости растут очень поздно и очень болезненно и вообще тяжело! Если один стоматолог (почему сразу к хирургу, еще каким-то узким специалистам?) ответит невразумительно, то обратитесь к другому. Но при этом поинтересуйтесь его репутацией. Если живете в Москве могу посоветовать серьезную клинику…
И в отношении лимфоузла… Ведь такие боли и лимфоузлы – это уже большая ревматология.
Кстати, может быть вариант невралгии тройничного нерва – невропатолог смотрел?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

oksa

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
ещё раз здравствуйте доктор! я всё ещё жива :o :o :o!!!!стоматолог попалась чудесная! помучила конечно здорово. оказался пульпит, осложнённый периодонтозом и кисты. пытаемся сохранить зуб.я так счаслива что это не сустав! после чистки каналов висок( он же бывший сустав ;D),перестал болеть вообще.но лимфоузел и корень зуба ещё болит. температ. пока держится, но упала на 2 град.характер боли изменился в лучшую сторону.справляюсь без обезболив препаратов.скажите пожал.,когда должны прекратится боли (при благоприятном прогнозе) после первого визита к врачу?какие симптомы считать неблагополучными? сег второй день после лечения. стоит временная пломба.боль пока держится.это нормально?след визит назначен на 27 июня.с нетерпением жду ответа.спасибо что вы есть.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
оказался пульпит, осложнённый периодонтозом и кисты. = вот видите, все как просто, без всякого колдовства!
я так счаслива = стоматологу надо показывать раз в полгода!
скажите пожал.,когда должны прекратится боли (при благоприятном прогнозе) = в целом правило такое: сколь времени «болячку» «зарабатывали, столько же ее и лечить.
Но в данном случае будет быстрее, поскольку простая  и острая ситуация.
после первого визита к врачу?какие симптомы считать неблагополучными? сег второй день после лечения. стоит временная пломба.боль пока держится.это нормально?
след визит назначен на 27 июня. = почему так долго???
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм