Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Экстрасистолия, тахикардия
Ответ #15 : 13 августа 2010

Мне трудно судить о Вашем заболевании по столь эмоциональному, сочному, но не конкретному описанию. Могу только сказать, что паническое расстройство нередко является тяжелым, инвалидизирующим заболеванием. Если у Вас «все прошло без лечения», то скорее всего это было не паническое расстройство, а просто вегетативная дисфункция. Учитывая стиль вашего сообщения, у Вас характер этому соответствует.
Займитесь аутотренингом!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Снежинка

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Экстрасистолия, тахикардия
Ответ #16 : 23 декабря 2011

Здравствуйте! Прочитала ваш крик души и как-будто пержила снова тоже самое, что долгое время происходило со мной. С 21 года (сейчас мне 33)страдала от неврастении, вегето-сосудистой дистонии, сильной тахикардии, головокружения, ночных приступов, которые начинались с озноба, повышения АД, тахикардии, частого мочеиспускаяния, потом проходили после приема преператов, снижающих давление и успокоительного средства. Лечилась очень во многих местах, в Калининградской областной больнице, в Москве в клининке,занимающейся лечением головокружения и нарушения равновесия, лежала даже в Питере в клинике неврозов. Лет 8 долгих и бесполезных попыток излечиться. С горем пополам закончила институт. Долгое время не могла выйти на работу. Хочу поделиться советом как я справилась с этим кошмаром. После выписки из Института Мозга в Санкт-Петербурге, лечащий врач порекомендовал по возвращении домой найти хорошего психолога (не психотерапевта, не психиатра, а именно психолога!!!!) Что я и сделала, перебрала несколько, пока не нашла довольно молодую женщину психолога. Сразу поняла, что смогу довериться ирассказать ей все! Около года ходила на консультации, а потом сама не заметила, как стала все реже нуждаться в них, постепенно смогла справляться сама!!!!!!! Очень рекомендую!!!! Для меня это оказалось то,что нужно. Именно психолог поможет докопаться до сути проблемы, вызывающей подобные состояния. Научит как не допустить их и, если все-же возникнут,справляться с ними самостоятельно. Здоровья и удачи!!!!!
Кстати от экстрасистол хорошо помогает беллатаминал по 1 табл. 3 раза в день. Иногда тербуется всего лишь по таблетке на ночь.
« Последнее редактирование: 23 декабря 2011 от Снежинка »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Экстрасистолия, тахикардия
Ответ #17 : 23 декабря 2011

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
Беллатаминал – хорошее средство, но уже «староватое»…
У вас, по-видимому, было что-то типа панических атак? Скорее каких-то атипичных? Слава Богу, что для вас все закончилось!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Экстрасистолия, тахикардия
Ответ #18 : 20 марта 2012

Мне пришло личное сообщение, и вопреки правилу нашего форума полный текст сообщения не помещаю в открытом виде. У читателя в принципе паническая атака, тоже СТРАХ, сердцебиения, ощущения в области сердца, рвота без болей в животе (есть такой диагноз «привычная рвота», поскольку у него это не первый раз). Главное, что последний приступ у него появился после того, как он «покурил травки». В общем-то, известно, что «травка», и даже «простое» табакокурение  являются факторами мощными фактора риска развития панических атак. В советские времена такой диагноз почти не был известен не то что пациентам, но и врачам. Сейчас это состояние является «обычным». Главное, что панические атаки доставляют тем, у кого они появляются, много тяжелых переживаний, страданий – ведь критика у них не нарушена.
Поэтому хочу призвать всех читателей чаще обращаться к психотерапевтам (поскольку у нас почти нет «психоаналитиков») – это наиболее простой и эффективный метод лечения.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

artemm

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Экстрасистолия, тахикардия
Ответ #19 : 12 мая 2012

Здравствуйте доктор!
Мне 30лет рост 176 вес 75кг. не курю,не пью пиво уже 2 месяц (пиво пил в меру и теперь уже точно завязал с ним надолго).
Расшифровали результаты аппарата Холтера, Заключение следующее: В течении суток ритм синусовый мин 45 во время сна,макс 172 во время физ.нагрузки. Всего выявлено 25 (17ночью) выраженных синусовых аритмий. Две желудочевые э/с. Отмечено удлинение интервала QT, QT коррегированный > порога (0,46сек). Отмечено укорочение интервала PQ относительно порога = 0,12 сек. Гемдинамически значимы пауз, изменений сегмента ST не выявлено. (если для анализа еще нужны какие то данные могу написать) Опасно ли это???Можно ли это вылечить???


« Последнее редактирование: 12 мая 2012 от artemm »

artemm

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Экстрасистолия, тахикардия
Ответ #20 : 12 мая 2012

с конца марта 2012 года началось внезапно высокое давление и тахикардия,сделал много анализов, в итоге сделал МРТ шейного отдела позвоночника (позвонок был смещен в результаты занятий на турнике и гимнастическом колесе и был спазм шейных мышц) мануальный терапевт шею за 3 сеанса вправил,когда уходил после его сеанса 2-3часа не было ни каких признаков тахикардии,спустя 3часа опять начаналось заново.И до сих пор тахикардия каждый день.Мануальный терапевт еще назначал мне таблетки Тералиджен для сосудов,один раз ночью меня просто дёрнуло всё тело (я подумал что наверное это тело расслабилось) потом прекратил эти таблетки пить.
Сейчас даже если днем попробую поспать лечь подремать с нормальным пульсом то уже через 20-30минут всё тело колотится,тоже самое ночью минут 5-10 колотится и успокаивается,пью на ночь феназепам как снотворное и чтобы не паниковать ночью после таких трясок. Вопрос такой это всё ВСД вызвавает и тахикардию? Еще обследовал органы делая УЗИ обнаружил жировой гепатоз печени и сел на диету и стал принимать фосфоглив для печени,за месяц на 10кг похудел . (никогда не было таких проблем со здоровьем всегда был здоров в прошлом году медкомиссию проходил).

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Экстрасистолия, тахикардия
Ответ #21 : 13 мая 2012

В целом в отношении холтера – признаки вегетативной дисфункции. В отношении QT – на обычной ЭКГ это регистрируется? Били ли в роду случаи внезапной смерти в молодом возрасте?
с конца марта 2012 года началось внезапно высокое давление = какое это высокое?
 в итоге сделал МРТ шейного отдела позвоночника (позвонок был смещен в результаты занятий на турнике и гимнастическом колесе и был спазм шейных мышц) мануальный терапевт шею за 3 сеанса вправил,когда уходил после его сеанса 2-3часа не было ни каких признаков тахикардии,спустя 3часа опять начаналось заново. = \то не мануалка – это эффект «белого халата».
Еще обследовал органы делая УЗИ обнаружил жировой гепатоз печени = прорбы печени какие? Диабет в роду? Совет: не «садиться на таблетки», а повторить УЗИ на хорошем аппарате через пару месяцев.
Общее заключение: рекомендую нормализовать режим дня, сон минимум 8 часов в день, 5 раз в неделю минимум час физкультура (лучше плавание), обратиться к психотерапевту
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм