| 06 мая 2012
осложнение после блефаропластики

Леля

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Я в шоке! После трансконъюктивиальной нижней блефры прошло 43 дня. После ОП к вечеру на левом глазу был такой отек, что глаз поджало и вывернуло вверх, вниз до конца даже не двигался, жуткое двоение! Задолбалась по сей день. Глаз косит кверху, толком не вижу, при попытке посмотреть вниз глаз до конца не опускается,  все двоит. Объяснения хирурга - отеки сойдут, все само восстановится, не дергайся! Добилась осмотра офтальмолога-хирурга, оч грамотного спеца - диагноз: парез нижних двигательных мышц глаза, паретическое косоглазие!!!  Зрение упало на этом глазу до 0,7, появилось головокружение, если смотреть двумя глазами или одним больным. Назначили рассасывающее лечение, вроде должно все восстановиться, месяц это мало, проходит это долго. Через 5 дней пока восстановилась четкость в глазу и ушло головокружение. Надеюсь это начало положительной динамики... Солнечные очки уже ненавижу!
 И это мне устроил хирург с 20 летним стажем!  Я на грани петли - убрать грыжи и остаться уродом! Уже не верю в хороший исход... Что делать не знаю, паника.....
« Последнее редактирование: 06 мая 2012 от Леля »

tami

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Леля, блин, ну как же так?
Держитесь. Очень неприятно.

Леля

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Мне один пластик ответил, что это действит пройдет , но надо  неск месяцев!!! Такое в пластике век бывает!! Интересно у кого -нить в мире такое было??? Прошло?

tami

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
У меня,, тьфу-тьфу, ничего подобного не было   ???

Gajka

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Я тоже никогда не слышала об осложенинях после пластики век.

Ivanisha

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Бывает вплоть до потери зрения, но редко конечно.

PolinaSun

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Как так?? Потеря зрения?!!! впервые такое слышу... Теперь стоит задуматься...

Радислава

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Про потерю зрения тоже слышу впервые. Может и случалось единажды. А так, многие панику разводят после операции, причем в первые дни. Их что о восстановительном периоде не предупреждает хирург что ли… Да и так очевидно, что первые две недели результата ждать не стоит. Когда моя тетка делала блефаро у Гварамия, доктор ей в подробностях и в деталях описал процесс заживления и реабилитации. Чтобы потом не звонить каждые пол часа с вопросами и не искать советов на форумах… Она поэтому была во все оружии, о всех нюансах знала.

Okilia

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Да, очень неприятная история. Обычно обещают восстановительный период в течении 2-ух недель.

Deniza

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Мне один пластик ответил, что это действит пройдет , но надо  неск месяцев!!! Такое в пластике век бывает!! Интересно у кого -нить в мире такое было??? Прошло?
лёля, вам терпения и здоровья

SaraFA

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Да очень редко осложения бывают.

L`ka

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Да, жуткая история. Таких вот историй почитаешь, посмотришь на себя в зеркало, и вроде как и не нужна тебе никакая операция) И вот как выбирать хирурга, если даже у хирургов с 20 летним стажем происходит такое...

Мечта

  • Пользователь
  • **
  • 39
    Сообщений
Есть такой хирург - Вардан Робертович Хачатрян, делает блефаропластику без швов. Зарекомендовал себя очень хорошо и надежно. Нет осложнений! Его авторская методика, в 2 раза сокращен реабилитационный период, через час ты можешь уехать куда пожелаешь или улететь! Так как швов нет и снимать тоже нечего. Это очень круто! Посмотрите его страничку и инстаграмм, он отвечает на вопросы в инсте! От души рекомендую! И еще пока  никто из хирургов  не делает и вверх и низ  бесшовно, а он делает

Элиза

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
девочки, слушайте своего хирурга, он вам все расскажет, что надо делать, а что нет. Обязательно все рекомендации надо выполнять, как спать, чем мазать или не мазать швы, какими мазями, все дополнительные препараты тоже надо с врачом согласовывать! Помните, что о декоративке надо забыть на время, контактные линзы не ставить. Ну и конечно ваше настроение важно, надо легко относиться к процессу восстановления и все будет хорошо)
Круговая блефаропластика, 2017 (январь)
Миниабдоминопластика,  липосакция бедер, 2017 (июль)
Клиника SOLEIL, хирург Дёмин С.А.

ВикторияНика

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Да уж жуткая история, очень вам сочувствую. Надеюсь все у вас наладится. Я у Хачатряна Вардана делала сначала грудь, а потом и блефаропластику. Очень довольна. Но в моем случае мы уже с ним так сказать знакомы были, поэтому ему доверилась без сомнений. Его бесшовная блефаропластика прошла еще легче, чем грудь. Практически просто дома отдохнула пару недель. Но я перестарховщица. Да и лишним шансом не воспользоваться и немного перевести дух при нашей жизни было бы глупо.  Все таки большая удача попасть к мега крутому доктору. Надеюсь ,что у вас все образуется.