Пластическая хирургия: отзывы, обсуждения, фото. > Блефаропластика

осложнение после блефаропластики

(1/9) > >>

Леля:
Я в шоке! После трансконъюктивиальной нижней блефры прошло 43 дня. После ОП к вечеру на левом глазу был такой отек, что глаз поджало и вывернуло вверх, вниз до конца даже не двигался, жуткое двоение! Задолбалась по сей день. Глаз косит кверху, толком не вижу, при попытке посмотреть вниз глаз до конца не опускается,  все двоит. Объяснения хирурга - отеки сойдут, все само восстановится, не дергайся! Добилась осмотра офтальмолога-хирурга, оч грамотного спеца - диагноз: парез нижних двигательных мышц глаза, паретическое косоглазие!!!  Зрение упало на этом глазу до 0,7, появилось головокружение, если смотреть двумя глазами или одним больным. Назначили рассасывающее лечение, вроде должно все восстановиться, месяц это мало, проходит это долго. Через 5 дней пока восстановилась четкость в глазу и ушло головокружение. Надеюсь это начало положительной динамики... Солнечные очки уже ненавижу!
 И это мне устроил хирург с 20 летним стажем!  Я на грани петли - убрать грыжи и остаться уродом! Уже не верю в хороший исход... Что делать не знаю, паника.....

tami:
Леля, блин, ну как же так?
Держитесь. Очень неприятно.

Леля:
Мне один пластик ответил, что это действит пройдет , но надо  неск месяцев!!! Такое в пластике век бывает!! Интересно у кого -нить в мире такое было??? Прошло?

tami:
У меня,, тьфу-тьфу, ничего подобного не было   ???

Gajka:
Я тоже никогда не слышала об осложенинях после пластики век.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии