Lucky_bebe

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #30 : 29 марта 2013

Я бы хотела выразить самую сердечную благодарность Давиду Рубеновичу Гришкяну. :-* Спасибо ему за то, что он не побоялся исправлять ошибки моей предыдущей операции! В 25 лет я первый раз легла под нож хирурга. У меня была довольно распространенная проблема – горбатый нос. Я планировала коррекцию давно, рино была долгожданной. И если после операции все было вроде бы хорошо, то где-то через месяц начала опускаться переносица и в итоге жутко деформировалась спинка! :o Нос превратился в трамплин закругленной формы. Мне убрали больше, чем требовалось, и вот к чему это привело. Я даже не думала обращаться к первому хирургу повторно. Он мясник! Но я сделала все, чтобы про его кривые руки и недоразвитый мозг узнали многие. И хотя он был в курсе всего, что со мной происходило, никаких извинений (не говоря про деньги) я не дождалась! Я не стала откладывать переделку в долгий ящик. Начала активно искать того, кто сможет все хоть как-то исправить. Многое указывало на кандидатуру доктора Гришкяна. Чтобы не ехать в мск, я послала ему фото по почте и подробно все описала. Он сказал, что возьмется за мой нос, только необходимо выждать минимум полгода после первой рино. В итоге, я оказалась у Давида Рубеновича через 9 месяцев после первичной операции. :) Вторая опи прошла безупречно! Пришлось делать открытую, но это ничего. Когда я увидела через некоторое время свой носик, я была без ума от свалившегося на меня счастья! Спинка была ровненькая, перегородка прямая! Я до слез благодарна! :D

Кароль

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #31 : 04 апреля 2013

Поддерживаю тему липофилинга руками и ногами!  ;D Делала у Гришкяна коррекцию лица, вводили жир в носогубные складки, слезную борозду, куда-то ближе к вискам и около губ, да, еще щеки. Количество и места введения Давид Рубенович всегда сам определяет, я только указала ему на свои проблемные зоны, а некоторые он сам мне показал. Просто я не знала, например, что из-за нехватки объема в височной области лицо может казаться уставшим, а наполнение этой области возвращает ей утраченный объем и лицо молодеет.

Жирок брали с коленей, на них эффекта похудения я не заметила, потому что откачали совсем немного. Опи проводят под местной: что забор жира, что его введение. После лицо припухшее, видны точечки от уколов иглой, но кровоподтеков нет и неприятных ощущений практически тоже. Эффект от процедуры на 100% оправдывает ее проведение! Если посмотреть на себя просто потом в зеркало, вы особой разницы не заметите, это сложно. К хорошему привыкаешь быстро, поэтому лучше сравните себя с фотографией до операции. Разницу заметите, гарантирую! У меня лицо казалось даже не худым, не старым…помятым, я бы сказала. Как будто за ним долго не ухаживали, оно имеет неровный рельеф, непонятные западения под глазами, на щеках, под скулами… Птоза еще нет, но старение уже началось. В таких случаях липофилинг – то что доктор прописал!  :D Сейчас у лица словно вторая жизнь, новое дыхание открылось!  :-*

Кирочка

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #32 : 11 апреля 2013

Кароль, мы с вами коллеги по пластике  ;D Как у вас сейчас дела? К лицу привыкли?  ::)
По себе знаю, что к хорошему быстро привыкаешь)) Кажется, что  я всегда так хорошо выглядела, но потом смотрю на свои недавние фотки и думаю «ой, мамочки мои!» :o Сразу понимаешь, ЧТО дала пластика. У меня после липофилинга лица уже больше месяца прошло, морщиночки в большинстве своем разглажены, следов вообще никаких, от липо в том числе, где жир забирали. Давид Рубенович мастер, спору нет! В лицо изначально вводится больше жира, чтобы скомпенсировать его потери, пусть и незначительные. Я вот сейчас вижу, что лицо стало еще более гармоничным, чем было сразу после липофилинга. Ну к тому же отеки сошли, окончательный результат налицо. Радует, что это не рассасывающиеся филлеры и эффект постоянен!

Kamenka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #33 : 22 апреля 2013

Безумно приятно наблюдать за эволюционными процессами, а участвовать в  них еще и полезно. Иногда ловлю себя на мысли, что хочется рассказать по секрету всему свету, что произошло со мной. Казалось бы, что старость не за горами, но сходил в клинику пластической хирургии – и опять как девочка.:)
Фейслифтинг делала у Давида Рубеновича Гришкяна. Личико подтянулось, морщинки разгладились. Когда наношу на кожу крем, то  часто любуюсь собой.  После пластики стала ухаживать за своей внешностью еще более тщательно, может, потому что стала понимать, что красота и молодость настолько уязвимы, что  нужноподдерживать их.  Как говорится\. Не дать себе засохнуть. Прежде за мной такое не замечалось. Поэтому и пришлось раньше, чем подругам, обращаться к услугам пластического хирурга. Хорошо, что попала к Гришкяну.  Он умеет работать с лицами и людьми. После встречи с ним у меня реально изменилось отношение к миру и самой себе.

Власова

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #34 : 27 апреля 2013

Гришкян это врач, с которого должны брать пример студенты-медики. Он профессионал своего дела, видно, что любит профессию. С пациентами общается на их языке, не умничает на консультациях, а объясняет все доходчиво и максимально просто. Я была покорена его манерой общения на консультации, он располагает к себе и вызывает доверие. Пришла в клинику и вся тряслась от волнения, а когда уехала – была спокойна, как скала! И перед операцией все повторилось! Гришкян сберег мои нервы в процессе  ::)
Я делала липосакцию коленей и подбородка. Две мои самые проблемные зоны, которые ничто не брало. Подбородок не висел, но в профиль я была как воздушный шарик, жуть как грубо и некрасиво. Скулы есть, я не толстая, шея красивая…а подбородок как полка. Боялась, что Гришкян скажет, что это невозможно убрать, но он все сделал! Я в повязке сидела и думала, что чудеса! Уснула с одним лицом, а проснулась с другим!
С коленками никому объяснять не надо… верхняя часть как жировой спасательный круг. Избавилась от него, счастлива! Больше не буду комплексовать в юбках! Да здравствует липосакция, самое-самое из всего изобретенного пластикой  ;D

Sessy

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #35 : 14 мая 2013

После родов поплыла фигура. Я уже чего только ни делала: и таблетки пила, и мазалась, и обертывания, и аппаратные методы… Максимум пара кг уходит – а потом все по новой. Наконец получилось найти баланс в виде спорта и правильного питания, держу вес уже больше двух лет. Проблема в другом: отвис живот, в прямом смысле. Как будто после всех потрясений кожа напрочь потеряла упругость, она сложилась в кожно-жировой валик и повисла складкой ниже живота. Зрелище было отвратным, кто знает – тот поймет. Я обратилась к Гришкяну за помощью и он оправдал мои надежды! После проведенной абдомино живот плоский, складка исчезла как по мановению волшебства! Вместо нее на коже – тонюсенький белый шрамчик, который даже не будет заметно под бельем, купальником или прозрачной блузкой. Не знаю, как выразить свою признательность Давиду Рубеновичу, потому что я видела работы многих других врачей… У меня шрам на порядок аккуратнее, его даже шлифовать не придется.

sushka

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #36 : 16 июня 2013

А мне круропластику Давид Рубенович Гришкян делал! У меня было визуальное искривление из-за излишней худобы голени – такое у многих встречается. Я смотрела на девушек с ровными ножками и в коротких юбках, а потом приходила домой и в подушку рыдала, такой вот комплекс был  :-[ Когда мне было 24 года, мы посовещались с мамой и пошли к Гришкяну на новыми ногами/
Давида Рубеновича посоветовала мамина сестра, она к нему сына на отопластику водила. В общем, вставили мне импланты. В первый день после опи я чувствовала себя калекой, ходить нельзя, еще «колготки» какие-то дурацкие на меня нацепили – я в них потом месяц щеголяла  >:( Потом ходить потихонечку начала день на третий, ноги разминать. Не буду обманывать - мне это давалось с трудом. Зато сейчас у меня ровные, спортивные, подкачанные ножки и ворох коротких юбочек и шортиков – все, как мечтала  :-* А рубцов не видно, и вообще все очень натурально!
Давид Рубенович помог исполниться моей мечте и избавиться от жуткого комплекса, за что я ему очень благодарна!!!

hoga

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #37 : 15 июля 2013

Спереди – красотка, сбоку – кхе, кхе))) Все недостатки моего лица просматривались сбоку. Некрасивый нос (горбатый с «картошкой» на кончике) и полное отсутствие подбородка. Если бы у меня был один из этих недостатков (нос ИЛИ подбородок), то я может и не стала бы трогать лицо. Но когда их было аж 2, то у меня не оставалось выбора. Как только появилась возможность сделать операцию, я ее сделала. Комплекс моих операций был направлен на гармонизацию внешности, потому что с таким носом и с «нулевым» подбородком ни о какой красоте, ни о какой гармонии говорить не приходилось.
Есть хирурги, которые прославились в ринопластике. Таких специалистов в Москве несколько. Мне этого было недостаточно, мне нужен был именно челюстно-лицевой хирург, который хорошо зарекомендовал себя в гармонизации внешности. Я не раз читала статьи Гришкяна о том, какой у него подход к пластике лица. Не раз в его интервью поднимались те проблемы, которые беспокоили меня. Поэтому мой взор сразу был обращен к нему.
После консультации у меня не осталось сомнений. Давид Рубенович сделал моделирование, результаты которого меня заставили рыдать от счастья! Я не ожидала, что операции меня так преобразят! Это было делом всей моей жизни, на доктора я возлагала большие надежды. И он их оправдал полностью. Носик идеальный, он четко соотносится с подбородочным выступом. Теперь с какой стороны ни смотри – отовсюду я красотка!!! Огромное спасибо моему хирургу с волшебными руками и потрясающим чувством красоты!

brita

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #38 : 03 августа 2013

А мы с коллегой даже ставки делали – у кого хирург лучше, мой Гришкян или ее, фамилию не скажу. У нас с ней проблемы аналогичные были – отвисшие мамоны со свисающей кожей, простите за подробности. Мы и абдомино с ней сделали в один период – в прошлом году зимой. Я в Гришкяне уверена была – у него стаж солидный, результаты всегда достойные, очень компетентный врач. Мне убрали лишний жирок, кожу подрезыла, еще мышцы укрепили, чтобы животик выглядел подтянутым, как у спортсменочки;) Во время реабилитации с коллегой созванивались постоянно, соперничали и поддерживали друг друга одновременно)) Осложнений у нас обеих не было, заживление благополучно протекало, но животик у меня все равно вышел краше!! Начиная с того, что шов намного аккуратнее, заканчивая тем, что сам животик более подобранный и красивый. В этом году вместе с ней к Гришкяну на блефаро пойдем. Тут уж без соревнований – он ведь уже лучший… Так что, Давид Рубенович, с победой Вас, и меня тоже)

anna65

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #39 : 05 августа 2013

В этом деле Гришкян - сам Бог!  ;) Так что одна за другой победы достаются ему!
Мне очень приятно, что о моем хирурге столько отзывов! Это меня подталкивает еще на один смелый шаг! Напомню - сделала у Давида Рубуновича липофилинг лица!

agenda

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #40 : 21 сентября 2013

Без преувеличений – лучший хирург по ринопластике. Пришла к такому выводу не потому, что Гришкян время от времени удостаивается высших наград в этой области. Я убедилась на собственном примере – на результатах своей операции. В позапрошлом году получила травму. Как это бывает, сначала на проблему «забила», но после 4 месяцев отсутствия дыхания решила все-таки сходить к врачу. Записалась к лору в поликлинику и услышала его «обнадеживающее» «нужна операция». Долго думала – а надо ли, а не станет ли хуже… а еще очень наркоза боялаьс. В итоге решилась, через 3 месяца примерно сделал мне лор-хирург операцию. Я начала дышать, все было прекрасно, но нос постепенно начал кривиться. Я смотрела в зеркало и думал, не окосела ли я))) Стала интересоваться мнением окружающих… или все окосели)))) или нос, правда, стал кривой. Пошла к тому же доктор, говорит, нужно делать повторно и что он пригласит на операцию пласт. хирурга. Я опять впала в думки, а потом решила, что я и сама могу найти пластического хирурга. Конечно, было жалко денег, потраченных на первую операцию, но что оставалось делать??? Не ходить же с таким носом! Вот так я и стала пациенткой Гришкяна. Если почитать «досье» хирурга, посмотреть его результаты, то мой выбор станет очевидным. Давид Рубенович сделал мне корректирующую ринопластику, придав носу идеальную форму. Помимо устранения кривизны доктор убрал горбинку, сделал кончик аккуратнее. Получился очень гармоничный женственный носик. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло)))

annakon

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #41 : 22 февраля 2014

Конечно, ничего не сравниться с радостью быть матерью, но после рождения второго ребенка моя грудь совсем перестала меня радовать. Все лифчики, которые носила раньше, можно было выкидывать, и покупать новые в отделе для девочек-подростков: только они и были как раз. При покупке купальника сначала хотелось плакать, а потом вообще отменить поездку на море. Обратиться к доктору Гришкяну мне посоветовала подруга, сестре которой Давид Рубеновчи проводил процедуру липофилинга. На консультации решено было, что будем ставить имлпанты через подмышечные зоны. Результат оказался просто невероятным – красивее моя грудь не была даже в юности, когда я своей фигурой была очень довольна, и когда у меня не было отбоя от ухажеров. Хочется сказать спасибо Давиду Рубеновичу, анестезиологу, медсестрам, администраторам клиники. А также всем своим родным, которые оказались рядом и поддержали меня в борьбе с комплексами!

zinaida

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #42 : 22 марта 2014

К доктору Гришкяну я пришла на прием полгода назад, была сильно недовольна формой и размером носа. Его мне порекомендовала сестра, которая тоже корректировала у него нос, но только она на ринопластику решилась по состоянию здоровья (функциональная ринопластика), а я обратилась к Давиду Рубеновичу с просьбой убрать непрезентабельный кончик. Он был не толстый, он еще был каким-то длинным, неестественным. Я сама себя ассоциировала с уткой. Когда у меня тоже появились денежки, я не раздумывала, на что их потратить, потому что уже знала точно, что они пойдут на благородное дело: на красоту моего носа-) На консультации Давид Рубенович произвел осмотр и компьютерное моделирование, и меня очень обрадовало, что мы с ним практически во мнениях сошлись! Я начала проходить анализы, готовиться морально и психологически к ринопластике, и очень ждала крутого результата! Сама операция прошла как то для меня незаметно, быстро, только таскать лангетку было неудобно, хотя это не гипс, конечно. Хотелось ее все время сорвать!)) Не сорвала))). Что я сейчас имею? Приятный на вид нос, который даже немного красивее, чем у многих моих друзей и родственников. Приятно, как ни крути, осознавать, что такой нос останется со мной уже навсегда! Дай Бог Давиду Рубеновичу море здоровья и еще больше пациентов, которых он делает счастливыми!! :)

ellis

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #43 : 06 апреля 2014

Мечтала о ринопластике далеко не первый год, но не решалась, то ли молодая совсем была, то ли не было особых претензий к носу со стороны кого-либо из окружения, но я хотела убрать свою горбинку, а не делала. И зря! ;)  У меня два совета всем, кто решился на операцию — не сомневайтесь в хирурге, и самое главное в своем желании — вы на верном пути. Я не сторонница кардинальных изменений всего и вся, но думаю, что если человек пришел исправлять нос, он это не ради забавы делает  :P Да и сама мысль об операции, если появилась, уже не вылезет, поверьте мне. Хирург — отдельная тема. Честно скажу, я шла к Гришкяну целенаправленно, уже после изучения биографии и гигантского объема отзывов. На консультации мои ожидания и слова, которые слышала о Давиде Рубеновиче, подтвердились, и вот я уже готовлюсь к операции  :P  Запланировали на 19 апреля. Радует уход, слаженная работа команды. Пообщалась  с несколькими пациентками — все светятся от счастья!  :D Жду – не дождусь операции!

tosika

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Гришкян Давид Рубенович
Ответ #44 : 19 апреля 2014

Всем привет!  :P Очень долго советовалась с подругами, общалась на форумах, ходила на консультации и т.д. В итоге остановилась на Давиде Рубеновиче! Классный доктор! Современный, умный, серьезный и одновременно с этим успокаивающий своим взглядом и улыбкой...  :-* Очень довольна результатом! Только-только сошли отеки, и нос начинает обретать свой естественный послеоперационный вид, от которого я уже без ума! Даже отец, который был против этой операции, теперь хвалит и нос, и меня, и Гришкяна, и всю пластическую хирургию!
Наверное, этот форум читают многие девушки, которые хотят сделать пластику, но боятся. Давать какие-то советы на тему того, как избавиться от страха, я не буду, потому что у каждого свой "кулинарный рецепт" и своя "кухня". Хочу только одно сказать - я тоже боялась, но даже несмотря на это шла к своей цели. Большая часть страхов отпадает после консультации. Давид Рубенович в меня такой энтузиазм вселил, такой позитив, что я после общения с ним спать не могла  ;D Хотелось, чтобы время быстрей бежало и чтобы я быстрей оказалась на операционном столе!
Я счастлива, девочки!!! Как никогда раньше! Ринопластика изменила мою жизнь! Я чувствую себя полноценной, здоровой, красивой, уверенной в себе!!!
Спасибо нашему замечательному хирургу. Без его таланта, мастерства, профессионализма этого всего не было бы!!! :-*