| 05 апреля 2004
Помогите избавиться от молочницы!!!

Anonymous

  • Гость
Здравствуйте. Воспользовалась вашей информацией по поводу лечения кандидоза, но пока на протяжении двух лет после рождения ребенка я немогу избавиться от молочницы.
Проходила полное обследование в специализированных центрах матери и ребенка, ничего ненаходят - один раз анализ на кандидоз подтверждается, а один раз анализ ничего не показывает, хотя все симптомы молочницы у меня есть и она меня уже замучила. Будьте добры, дайте мне совет как мне с ней бороться. Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Скорее всего Вы лечились у неплохих специалистов. Но в медицине есть закон: официальная медицина помогает 80% обратившихся больных. А остальным 20% необходима нетрадиционная медицина, например, рефлексотерапия, молочнокислые бактерии интравагинально (фирм, распространяющих биодобавки).
Возможен еще один вариант – у Вас имеется аллергия на микрофлору супруга либо он плохо соблюдает гигиену.
В Вашем городе есть центр народной медицины? Ведь народных рецептов много, поищите в этом направлении.
« Последнее редактирование: 21 марта 2017 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anonymous

  • Гость
Здравствуйте. Очень приятно было получить ответ именно по моему вопросу, большое спасибо. Прочитала и другие переписки с вами по поводу молочницы. Женщина описывала почти такую же ситуацию как у меня (невозможно избавиться от молочницы годами). Вы ей посоветовали пройти обследование на венерические заболевания и у нее действительно обнаружили что-то и не одно, я надеюсь вы поняли о какой истории идет речь.
Все дело в том, что у меня еще до беременности в частном кабинете брали мазки и обнаружили хламидии.
Я перепугавшись конечно пошла вместе с мужем в специализированный центр матери и ребенка и вместе прошли полное обследование на все заболевания. Хламидии не обнаружили ни у меня, ни у мужа, потом я показала врачу анализы с частного кабинета и он сильно удивился но сказал давайте еще по крови проверим, тогда уже будет наверняка, сдали мы анализ крови на хламидии но и там окозалось все впорядке. А вот прочитав эту историю задумалась почему я так долго не могу вылечить молочницу, возможно в центре матери и ребенка тогда просто не выявили хламидиоз (говорят что он вообще сложно диагностируется).
Анализ крови это стопроцентный результат или как вы считаете? Тем более что у меня молочница постоянно, если лечусь, то на период лечения она полностью пропадает, только стоит перестать принимать таблетки и ставить свечи тут же на следующий день она возобновляеся, да еще и сильнее, чем до лечения. Вообщем вся эта ситуация меня сводит уже с ума.
На счет нечистоплотности мужа, то этого нет, наоборот он очень чистолюбив.
На счет биодобавок и т.п., то у меня к ним доверия давно потеряно, но напишите подробно, что вы имеете ввиду, название фирм производителей и названия препаратов.
Большой спасибо за внимание и за время потраченное на ответы, но ваши советы действительно очень здорово помогают. Спасибо.

Иришка

  • Гость
Не могу, конечно, ничего советовать, так как не врач. Но лично мне в этом случае помогли спринцевания свежей уриной (с утра).

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Насчет препаратов: сейчас в российских журналах рекламируется кипферон вагинальные свечи для лечения вагинального дисбактериоза. В наше время трудно следить за всеми тысячами препаратов, которые быстро появляются и нередко быстро исчезают. Еще один вариант – подойти в Вашем регионе в специализированную аптеку (лучше туда, где есть врач-консультант) и посоветоваться по Вашей проблеме насчет НОВЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВАГИНАЛЬНОГО ДИСБАКТЕРИОЗА/ КАНДИДОЗА (но не антибиотики).
Как видите, классические варианты Вам не помогают, приходится искать нетрадиционные.
Мысль насчет уринотерапии в Вашем случае мне импонирует. К данному методу лечения лично я отношусь «прохладно», но в данном случае…
Насчет хламидий, уреаплазм и пр. Считается,  что эти паразиты часто являются сапрофитами (то есть паразитируют, существуют без развития патологического процесса). И только при особых ситуациях (стресс, переохлаждение)  они инициируют воспалительный процесс. Обычно (в зависимости от примененной методики) диагноз хламидиоза устанавливается при обнаружении паразитов в мазке или достаточно высоком уровне лабораторных показателей.
Еще кому Вы можете задать свои вопросы – это гинекологу-эндокринологу – может быть нарушение гормонального статуса.
Однозначно – постоянно лечиться антибиотиками – это очень и очень плохо.
 Еще раз – возможна аллергия, но как ее подтвердить – честное слово не знаю.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Нона

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Да наверное больше это алергия на микрофлору мужа. Я была замужем 8 лет и все эти годы ужасно страдала от молочницы. Теперь в разводе 2 года и я забыла эти симтомы сразу же. Сейчас имею другого полового партнера но симптомы невозрашаются. Терпите , или всегда пользуйтечь презервативами.  :-)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
«Живое» слово в «эфире – это очень большая ценность. Личный опыт, а не мнение - это очень большая ценность. Поэтому наш форум всегда очень дорожит откликами читателей и приглашает к сотрудничеству. Большое спасибо!
Могу добавить еще один вариант: личная гигиена супруга.
Вот в литературе «английской) мне попалась еще такая идея: бактериоспермия, которую я понял как наличие повышенного количества микроорганизмов в сперме без признаков воспаления. Для, как для врача, такая мысль не понятна.
А в отношение «терпите…» Уважаемая читатель не учитывает еще один фактор, провоцирующий в том числе и кандидоз: агрессивность секса.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм