Тома Решиева

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #30 : 28 августа 2015

слоятся, плохо растут, ломкие, тусклые
пила витамины, в том числе Lady's formula - никаких результатов, питаюсь нормально вроде бы..
посоветуёте, пожалуйста!!
Кальций д3 купите и обязательно купите бесцветный лак, называется умная эмаль "укрепление", очень хорошо помогает

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #31 : 29 августа 2015

По данным доказательной медицины известно, что витамин Д необходим только при остеопорозе. В отношении влияния на состояние ногтей подобные данные отсутствуют.
Я понял бы, если бы вы советовали попринимать эссенциале, другие средства, влияющие на обмен веществ в печени, но "витамины"... В целом по данным доказательной медицины считается, что витамины как лекарственные средства должны применяться только в очень конкретных случаях.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Naturel

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #32 : 29 октября 2015

слоятся, плохо растут, ломкие, тусклые
пила витамины, в том числе Lady's formula - никаких результатов, питаюсь нормально вроде бы..
посоветуёте, пожалуйста!!
Купите себе средство умная эмаль (укрепитель) называется, оно очень хорошее и ногти растут и не слоятся

gotika

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #33 : 23 ноября 2015

У меня под эмалями, лаками и даже современными гелями ногти ломкими-жесткими становятся. Знакомая маникюрша посоветовала аптечное масло жожоба втирать в кутилу и ногтевую пластину, а также экстракт из плаценты косметический BBS предварительно разведенный водой в соотношении 3 части экстракта и 1 часть воды. Там в состав входят биологически активные соединения, белки, нуклеиновые кислоты, аминокислоты, ферменты, витамины, микроэлементы...

Ноченька

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #34 : 08 июня 2016

Я вот заметила что сейчас многие салоны предлагают такую процедуру как "укрепление био-гелем"...кто-нибудь слышал/делал себе??

Сказка

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #35 : 10 июня 2016

А бывает так, что вот генетически тонкие и ломкие ногти. У моей подруги и её мамы так, ни витамины, ни укрепители и салонный процедуры эффекта не дают.

ListiQ

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #36 : 12 июня 2016

Я вот заметила что сейчас многие салоны предлагают такую процедуру как "укрепление био-гелем"...кто-нибудь слышал/делал себе??
Никогда не слышала, тоже было бы интересно узнать, что это придумали...

Ноченька

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #37 : 12 июня 2016

А бывает так, что вот генетически тонкие и ломкие ногти. У моей подруги и её мамы так, ни витамины, ни укрепители и салонный процедуры эффекта не дают.
У меня вот тоже очень тонкие и ломкие, не знаю есть ли смысл заморачиваться с салонными процедурами, они конечно красиво описывают, что любые ногти плотнее и лучше станут...но с генетикой-то не поспоришь((

Сказка

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #38 : 24 июня 2016

Тогда лучше уж гель-лаком покрывать. Хуже они точно не станут, зато крепкие будут.

Без_ума_откарих_глаз

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #39 : 30 ноября 2016

Тогда лучше уж гель-лаком покрывать. Хуже они точно не станут, зато крепкие будут.
Каким образом они от него крепкими станут?

EvkaRia

  • Пользователь
  • **
  • 29
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #40 : 26 февраля 2017

Каким образом они от него крепкими станут?
Гель-лак ведь наносится в несколько слоев, он действительно укрепляет ногти, они хотя бы ломаться не будут.
Хотя если ногти совсем плохие, нездоровые, то гель-лак может и не держаться соответствующим образом

Плохие ногти бывают из-за неправильного ухода за ними, плюс может быть неправильное питание, из-за нехватки витаминов A, B, C и E. Это самые полезные витамины для восстановления структуры ногтей. Вообще можете почитать, какие продукты нужно употреблять, чтоб ногти были здоровыми и хорошо росли, как за ними правильно ухаживать. У меня вот уже пол года нет таких проблем. До этого тоже постоянно мучилась.
« Последнее редактирование: 01 апреля 2020 от admin »

varda

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #41 : 27 февраля 2017

Тогда лучше уж гель-лаком покрывать. Хуже они точно не станут, зато крепкие будут.
Каким образом они от него крепкими станут?
Ну каким? Вы себе хоть раз гель-лак делали? На ноготь в определенной последовательности наносят базу, потом сам лак, потом финиш, за счет того что много слоев и это все высушивается под лампой и становится так сказать единым целым с ногтем, ногти ставятся крепче. Как симптоматическая борьба с ломкостью и тонкостью ногтей по-моему очень даже...

suxanovamari

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #42 : 22 октября 2019

Была подобная ситуация, когда ногти были очень ломкими, обламывались постоянно, еще и слоились в итоге начали расти неправильно, форма ногтей  стала схожей с лопатой, посоветовали установить титановую нить на ноготь. Результат впечатлил, пока носила нить, пропивала витамины для укрепления ногтевых пластинок, когда сняли нить, я просто не узнала свои ногти!
« Последнее редактирование: 01 апреля 2020 от admin »

Mockow

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #43 : 31 октября 2019

слоятся, плохо растут, ломкие, тусклые
пила витамины, в том числе Lady's formula - никаких результатов, питаюсь нормально вроде бы..
посоветуёте, пожалуйста!!
Кальций д3 купите и обязательно купите бесцветный лак, называется умная эмаль "укрепление", очень хорошо помогает
поддерживаю! И без наращивания шеллака и так далее, нужно пролечить ногти
Восстановление тела после родов
Оперировалась у Дёмина С.А.
Подольск
Клиника SOLEIL

sladkoyezhka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: ужасно плохие ногти
Ответ #44 : 30 декабря 2019

Классическая триада "Белки, жиры и углеводы" – это природное топливо, необходимое человеку для здоровой жизни. Также выделяют витамины и минеральные вещества – это биологически значимые компоненты, которые обеспечивают нормальное течение жизнедеятельности в организме  Самые эффективные витаминные комплексы включают компоненты: жирорастворимые витамины A, D, E, K, водорастворимые витамины из групп B и C, минералы (макро и микроэлементы). Покупайте только качественные витамины Солгар и вы навсегда забудете про проблемы с ногтями.
« Последнее редактирование: 01 апреля 2020 от admin »