Пациентам > Терапия (разное)

Боли в суставах

<< < (2/2)

Доктор Медафарм:
А на данный момент что то беспокоит?

Сохраняется ли болевой синдром в суставах? Ежедневны ли боли и где. Все таки чем они провоцирутся, возникают они в покое или при ходьбе, движении, при каком именно.
Температуры нет? Могут ли боли быть ночью? Ранним утром?
Есть честкая связь боли с тем что вы походите или поразминаете суставы и боль проходит?
Суставы кистей рук не болели?

Сергей:
Да, сохраняется.. Боли ежедневные, возникают только при движении, причем непостоянно, а как-то бессистемно (при ходьбе, приседании  и т.д)
Температуры нет, ночью болей нет, т.к. нет движения.
Обычно неприятнее всего - это чувство несмазанности суставов, когда сидишь или лежишь, а потом встаешь и начинаешь двигаться. Кисти рук не болят.

галина:
Сергей, оставьте свои координаты, я вам помогу. galuska@netman.ru

Доктор Медафарм:
Я конечно не сторонник нетрадиционных методов лечения.
Но иногда, когда человек верит в исцеление они (нетрадиционники) могут помочь- главное как захотеть.

 А для Вас Сергей я бы порекомендовал, на ближайшее время
1. Заняться гимнастикой суставов. Движение- жизнь.
Возможно , что это боль не в суставе, а в связках и сухожилиях, окружающих сустав.Это можно определить только при визуальном осмотре, сами понимаете , что пока не нажмешь пальцем и не увидишь болевую точку ни чего не скажешь.
А механизм возникновения боли- при движении , как раз говорит скорее не о суставном синдроме.
2. Попробуйте меньше находиться у компьютера, больше отдыхать.
3. Подключите успокаивающие на ночь (валериана, пустырник)

Следите за собой не переохлаждайтесь. Если болевой синдром все таки будет держаться или усиливаться, надо будет найти хорошего ревматолога. Следите за суставами, температурой и самочувствием.
Будт изменения пишите.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии