| 11 марта 2004
использование "Рузама" при астме

4113

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте!
Я страдаю бронхиальной астмой аллергического характера много лет.Мне посоветовали прокалывать каждые три месяца препарат "Рузам" .Подскажите, пожалуйста, эффективно ли будет такое лечение.У меня аллергия на 27 видов трав, многие лекарства, пыль и др.Во время цветения амброзии состояние очень тяжелое, даже при выезде из зоны цветения.Приступы каждый день.Август-сентябрь не могу дышать, даже с применением астмопента и др. средств.Может сможете подсказать, чем одлегчить состояние, как эффективно почистить организм?
Спасибо всем за помощь!!
kanc81@list.ru

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Извините, сейчас очень быстро меняется рынок фармпрепаратов, и в наших справочниках такого препарат как «рузам» нет. К какой группе от относится? В любом случае он не является «базисным», которые рекомендуются для лечения бронхиальной астмы соответствующими консенсусами (приказами) всех стран Европы и России.
Если Вы лечите бронхиальную астму только астмопентом при таком течении (2-3 ступень) – это повод для выговора от Вашего лечащего врача до завоблздраотделом!.
Наш совет – срочно консультация в Вашем областном аллергоцентре на предмет проведения СИТ (специфической иммунотерапии – аллергены то известны),
далее прежде всего поставить вопрос о лечении аллергического ринита (беконазе-сперей),
далее решается вопрос о постоянном назначении ингаляционных глюкокортикоидов или сальметерола.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм