| 01 марта 2004
сильный дизбактериоз!!!

Veronika

  • Гость
В прошлом году мне сделали операцию на желчном пузыре. Появился дизбактериоз кишечника. На прояжении 10 месяцев пила бактерии "бифидобактерин", "хилак", "йогурт в капсулах". Это помагает временно, диета в питании очень ограничена, сильно похудела (на 20 кг), беспокоят продолжительные запоры.
Как можно справиться с дизбактериозом без бактерий, потому что приходиться их постоянно принимать, а улучшений нет (временное облегчение). В кишечнике постоянное брожение. Боли в области печени, желудка и поджелудочной железы.
В больнице встречала пациентов с такими же симптомами, некоторые болеют уже по 20лет, живут на одних кашах. Неужели этот недуг на всю жизнь?
Посоветуйте, что делать, какая нужна диета?
Большое спасибо, с уважением
Вера (45 лет)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
сильный дизбактериоз!!!
Ответ #1 : 02 марта 2004

Раньше такие состояния назывались «постхолецистэктомический синдром», сейчас требуется точная диагностика.
Необходимо глубокое гастроэнтерологическое обследование. О чем можно думать:
- глютеновая энтеропатия (биопсия слизистой 12-перстной кишки, аглютеновая диета)
- патология кишечника (долихосигма, полипоз, дивертикулез – ирригоскопия)
- хронический панкреатит ( но маловероятно, поскольку, если  Вы работаете в Интернете, значит Вы не алкоголик)
- синдром раздраженного кишечника (лечение у психотерапевта).
И еще до 100 более редких причин.
Бакпрепараты, чудодейственная диета Вам не помогут, необходимо выяснить причину такого состояния.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Veronika

  • Гость
сильный дизбактериоз!!!
Ответ #2 : 03 марта 2004

Большое спасибо за ответ.
  За эти 10 месяцев я несколько раз лежала в больнице, один раз даже с нервным растройством. Был срыв, я не знала что делать. Ем кашу, понемногу набираю вес, немного расширяю рацион... и вдруг снова отравление, желудок останавливаеться, за несколько дней высыхаю до костей. И все заново... боюсь есть, не знаю что примет желудок, а что нет. Консулькировалась у лучших гастроэнтерологов Киева, все говорят одно и то же - "Попробуйте такую диету, попробуйте такую..." А пробовать уже и не хочется, сегодня можно картошку, а завтра от нее уже отравление.
  Я понимаю, что от этой болезни так просто не излечишься, но может Вы знаете случаи с подобными симптомами и эти письма мне помогут. Те примеры, что я встречала, не вселяют надежду.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
сильный дизбактериоз!!!
Ответ #3 : 03 марта 2004

Да, я знаю уровень гастроэнтерологов Киева, и Вас понимаю.
На мой взгляд, Вам в первую очередь необходимо исключить глютеновую энтеропатию – для этого надо взять биопсию 12-перстной кишки. Если этого не сделать, то данное состояние может угрожать жизни.
Биопсия поможет исключить некоторые другие заболевания – болезнь Уиппля, например. если у Вас в кале бывает кровь, необходимо исключать язвенный колит, если при «отравлениях» появление изменений в анализах крови – болезнь Крона.
Могу посоветовать обратиться в клинику профессора Передерия – может он поможет.
Если эти исследования дадут отрицательный результат – обязательно лечение у психотерапевта, скорее всего Вам поможет голотрофное дыхание.
Категорически нельзя сдаваться сдаваться!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Veronika

  • Гость
сильный дизбактериоз!!!
Ответ #4 : 14 апреля 2004

Цитата: Доктор Медафарм
Могу посоветовать обратиться в клинику профессора Передерия – может он поможет.


Прошло уже больше месяца, а изменений к лучшему не намечаеться. Пробовала гомеопатическое лечение, консультировалась в клинике Попова. Никаких улучшений, состояние не стабилизируеться. Если можно, сообщите информацию о клинике профессора Передерия (адресс, телефон, возможна ли консультация по интернет...)
Большое спасибо за поддержку.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
сильный дизбактериоз!!!
Ответ #5 : 15 апреля 2004

Извините, я живу в другом регионе, и точный адрес клиники профессора Передериядать не могу. Ваши гастроэнтерологи должны его знать.
Сомневаюсь, что Вам поможет гомеопатия, фитотерапия (Попов - ?).
Пока ищете адрес Передерия – обратитесь к психотерапевту – Вам может помочь рефлексотерапия, гипноз, гомотоксикология.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

panfilovai@mail.ru

  • Гость
По результатам колоноскопии мне поставили следующие диагнозы: долихосигма, несколько дивертикулов 0,3 см., колит, гиперемия слизистой кишечника, болезнь толстого кишечника без прободений и язв. Постоянно ощущаю боль в левой части живота, или внизу живота. Подскажите, пожалуйста, какое лечение рекомендовано мне. Спасибо. Ирина.[/b]

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
сильный дизбактериоз!!!
Ответ #7 : 26 ноября 2004

Вы не указали основной диагноз (в скобках): долихосигма, несколько дивертикулов 0,3 см., колит, гиперемия слизистой кишечника, (???) болезнь толстого кишечника без прободений и язв. Дивертикулярная болезнь??? Это НЯК? Это болезнь Крона?
Ваш возраст? Как выражены запоры или поносы? Общий анализ крови, ревмопробы?
Колит, гиперемия слизистой кишечника – это особенности осмотра кишечника и обычно не учитываются при постановке диагноза, если не проводилась биопсия.
Жду ответа.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Станислава

  • Гость
Клиника Передерия
Ответ #8 : 26 ноября 2004

Вот адрес укр-немецкого гастроэнт. центра, где работает профф. В.Г, Передерий . Здесь на сайте вся информация о нем, адрес и телефоны

Украина, 01030, г. Киев,
б. Т. Шевченко, 17

тел. (044) 235-62-35, 235-92-06
тел./факс (044) 224-59-15
« Последнее редактирование: 08 сентября 2011 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
сильный дизбактериоз!!!
Ответ #9 : 26 ноября 2004

Спасибо за подсказку.
Только вот Ирина Панфилова еще не сказала, где живет и  четко не поставила вопросы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм