| 19 декабря 2011
Салиджанов Анвар Шухратович

Kalina

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Решила создать отдельную темку про своего хирурга. Думаю, что во первых она будет полезна его будущим пациентам, а во вторых, просто что бы выразить ему свою признательность. Делала увеличение груди, анатомы Магкан 295 грамм под мышцу, операция прошла легко, я даже от анестезии отошла без проблем, за что отдельное спасибо анастезиологу, работающему в ОТТИМО, Шорене.Вот, когда только собиралась ложиться на операцию читала много разных отзывов вообще о пластике груди в целом. И кто-то говорил, что не почувствовал разницы в жизни после операции, я почувствовала КАРДИНАЛЬНО. Появилось больше уверенности в себе, я полностью поменяла гардероб, у меня ушли все комплексы связанные с внешностью ) Так что ещё раз спасибо Салиджанову!

Снегурка

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Салиджанов Анвар Шухратович
Ответ #1 : 12 октября 2013

Добрый день! Была на консультации у Анвара Шухратовича в клинике Мон Блан  :P Рассказываю...
Я хочу исправить "косяки", которые у меня остались после первой ринопластики. Нос я делала в Питере у известного хирурга. Сейчас, когда мой нос косит в левую сторону, когда даже дети замечают, что он кривой, мой хирург утверждает, что все ОК! Посмотрела в его глаза - вроде не косые... тогда почему он не видит мою проблему???  ::)
После него, пока была в Питере (я там часто и надолго по работе), ходила к Агапову, к Рыбакину, к Арбатову. ВСЕ говорят - нужна коррекция! Правда, в Питере делать повторку меня не тянет. Лучше я у себя дома у не менее именитых хирургов исправлю ляпы. Пока что посетила только двоих, из них последний визит нанесла Салиджанову.
По кол-ву переделок за другими специалистами в числе первых. Очень много фоток пациентов, прооперированных другими специалистами и докорректированными Анваром Шухратовичем. Результаты все  оч показательные!!! Сам хирург произвел приятное впечатление. Без звездной болезни и прочих атрибутов успешного и опытного специалиста. Клиника Мон Блан под стать такому доктору. Так что все факторы складываются ЗА то, чтобы переделать свой нос у Салиджанова.
Что скажете???

karolina

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Салиджанов Анвар Шухратович
Ответ #2 : 22 марта 2014

Тоже оставлю свой отзыв о Анваре Шухратовиче! Я ему очень сильно благодарна за то, что он мой неэстетичный живот в порядок привел, от некрасивого жирового «фартука» избавил. Жир этот копился у меня не один год, да все руки не доходили до того, чтобы  с ним навсегда расстаться. Но на себя время выделить все равно пришлось: в мае улетаю в длительную командировку в Таиланд, а там – пляжи, солнце, оголенные пупки!-) Выглядеть пузаном мне не хотелось, отталкивать людей от себя свисающим жирком тоже не хотелось! Это ладно здесь, в Москве, я всегда ношу что-нибудь закрытое, свободное, а там толще майки ничего летом не оденешь))). Все огрехи сразу будут налицо. Пришлось активизировать мозги и включиться в поиски хирурга, который бы не просто мне жир с живота удалил, но сделал это аккуратно и правильно, чтобы не навредил! Такого грамотного и внимательного доктора я нашла в лице Анвара Шухратовича. Он абдоминопластику так мастерски выполнил, что я после операции быстро восстановилась, болей сильных не чувствовала.  Конечно, остался небольшой горизонтальный рубец, но он уже заживает, рассасывается;-) И под купальником его совсем будет незаметно)). Я еще раз говорю спасибо доктору Салиджанову за его очень тонкую качественную работу, за мой плоский живот (наконец то без фартука!) и за то, что он еще и невероятно хороший, душевный человек!  Буду скучать по его рекомендациям в Таиланде!!)))

Eva.kim

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Салиджанов Анвар Шухратович
Ответ #3 : 02 апреля 2014

Это мой любимый доктор! Действительно умеет все , за что ни возьмется.  плюс верхние веки в его исполнении выше всяких похвал. Очень внимательный , корректный и позитивный доктор. Никакой звездной болезни, всегда рад встрече и готов  и помочь. Такой человек никогда не бросит пациента , никогда не оставит его недовольным. Руки его надо беречь, таких профессионалов сейчас очень мало.

kitana

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Салиджанов Анвар Шухратович
Ответ #4 : 06 апреля 2014

Добрый день! Я посетила Анвара Шухратовича, чтобы проконсультироваться по поводу омоложения своего лица. Я пришла к нему к нему  с жалобами на обвисшую кожу щек, которые потеряли тонус. Была рекомендована эндоскопическая подтяжка лица. Анвар Шухратович объяснил мне, что ее преимуществом является отсутствие видимых разрезов и рубцов на лице. Это меня удивило. Конечно, я согласилась на эту процедуру. Подготовилась к операции, как проложено: не курила, не употребляла алкоголь, следила за душевным состоянием;-) Собрала анализы в местной поликлинике. На операцию ехала с приподнятым настроением, надеялась, что осложнений после процедуры не будет. И их не было). Только стандартный набор послеоперационных явлений: синячки, отеки. Они уже через пятнадцать дней рассосались, словно их и не было-). А кожа стала такая плотная, как будто изнутри светится! Ощущение, как будто Анвар Шухратович меня волшебным кремом намазал из «Мастера и Маргариты»)))). Он для меня теперь как волшебник, который все может. Нет таких слов, которые могут передать, как я довольна его профессиональной  работой.

Роднина

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Салиджанов Анвар Шухратович
Ответ #5 : 29 апреля 2014

Доктор Салиджанов умеет делать все , многие мои друзья у него оперировались. Лично я делала у него подтяжку груди с протезированием. Результат ярчайший! Идеально симметричная грудь, практически никаких рубцов, все очень эстетично и красиво!

nikylina

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Салиджанов Анвар Шухратович
Ответ #6 : 27 июня 2014

Дорогой Анвар Шухратович!!!
Мне даже не верится, что этим летом я дышу полной грудью, ощущаю запахи лета и веду полноценную жизнь! Огромное Вам спасибо за то, что подарили мне не только здоровье (я дышу!!!!), но и гармонию, красоту, плавность линий!
Вы -  изумительный! Добрый, чуткий, с Вами спокойно. Можно доверить все, не только лицо, нос, глаза, грудь. Жизнь не страшно доверить! Я желаю Вам всего самого лучшего! Спасибо за Ваш ценнейший труд, за Ваше мастерство, опыт. За благородство!
Моему носу 3 месяца. Я радуюсь каждому дню! За 2 года, что прошло с момента моей первой неудавшейся операции (делала у другого хирурга), я потеряла надежду на то, что когда-нибудь все вернется на круги свои. Однако чудеса и правда происходит! Я отныне буду беречь свой нос и больше никогда не отдам его в руки тем, кто по праву не должен оперировать!
Многие, уверена, ищут достойных хирургов, чтобы переделать чьи-то недоделки. Хочу искренне посоветовать вам своего хирурга! Он может то, что даже мне не представлялось возможным... даже в мыслях!
Еще раз огромное спасибо! Анвару Шухратовичу и всем, кто работает вместе с ним в самой лучшей клинике! В Мон Блан!!!

Анастассия

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Салиджанов Анвар Шухратович
Ответ #7 : 26 марта 2015

Всем здравствуйте. Я вот тоже хочу сделать подтяжку. Вокруг все молодятся – делают различные процедуры, малые операции. Глядя на то, какие результаты получаются, и самой хочется. Не скажу, чтобы я очень сильно следила за своим лицом, да и генетика, видать, подвела… В итоге я в свои 45 выгляжу очень плохо для своего возраста. У меня большие мешки под глазами, брови опустились, от этого верхнее веко «закрытое», да еще и с лишней кожей. Лицо как будто съехало вниз, по обеим сторонам подбородка выпирают брылья, в области скул стало как-то пусто, щеки скатились с них. Это не опишешь – видеть надо. Хочу съездить в клинику к Анвару Шухратоивчу Салиджанову. У него большой опыт работы, он считается одним из лучших специалистов в данной сфере. И знакомая моя у него оперировалась пару лет назад. Смотрела фото его работ – впечатляю. Женщины, которые делали у него операции, всегда очень хорошо о нем отзываются. Съезжу в четверг, послушаю, что он скажет о моей проблеме, надеюсь, еще не все потеряно)))

Alisska

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Салиджанов Анвар Шухратович
Ответ #8 : 11 июня 2015

Моя некогда красивая и аккуратная грудь 2 размера после родов и довольно долгой кормежки грудью стала  похожа непонятно на что) Мириться с этим я не собиралась, и как только прошло достаточно времени после кормления для операции, сразу же пошла на операцию к Салиджанову)) Его в качестве своего хирурга выбрала уже давно, и на консультацию к нему ходила, и постоянно отзывы о нем читала, все форумы перелопатила, все фото работ просмотрела) Сомнений определенно не было, это он) Человек, которому я себя доверю) Делали подтяжку груди и увеличение имплантами до третьего размера, а что, гулять так гулять)) Операция прошла хорошо. От новой груди я просто в восторге, и не только я) Муж тоже к ней неравнодушен) Выглядит она естественно, симметричная, соски на одном уровне. Спустя полгода уже и шовчиков не видно) Не зря я сделала выбор в пользу Салиджанова, никто бы не сделал мою грудь лучше, чем он)

Анна Гаран

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Салиджанов Анвар Шухратович
Ответ #9 : 06 октября 2015

Огромное спасибо Салиджанову Анвару Шухратовичу!!! Он подарил мне уверенность в себе и можно сказать, новый этап жизни =) Многие, прочитав мой отзыв, могут сказать, что не в формах счастье, но я выражаю личное мнение! Всё началось, если честно, с небольшой зависти =) Я завидовала подруге, вернее её попе =) На ней все джинсы, юбки, купальники, абсолютно всё смотрелось шикарно! А у меня была красивая грудь, но абсолютно плоская попа. Вот и решила я пойти на глютеопластику. Попав на консультацию к Салиджанову, поняла, что не прогадала с выбором! Операция прошла успешно. Я стала полностью удовлетворена внешним видом! Конечно, после операции сталкиваешься со сложностями… не сесть на попу, не поспать на спине, фитнесом не заняться, и любовью тоже. Но зато результат, который получаешь в итоге, стоит всех этих временных ограничений!Огромное спасибо Салиджанову Анвару Шухратовичу!!! Он подарил мне уверенность в себе и можно сказать, новый этап жизни =) Многие, прочитав мой отзыв, могут сказать, что не в формах счастье, но я выражаю личное мнение! Всё началось, если честно, с небольшой зависти =) Я завидовала подруге, вернее её попе =) На ней все джинсы, юбки, купальники, абсолютно всё смотрелось шикарно! А у меня была красивая грудь, но абсолютно плоская попа. Вот и решила я пойти на глютеопластику. Попав на консультацию к Салиджанову, поняла, что не прогадала с выбором! Операция прошла успешно. Я стала полностью удовлетворена внешним видом! Конечно, после операции сталкиваешься со сложностями… не сесть на попу, не поспать на спине, фитнесом не заняться, и любовью тоже. Но зато результат, который получаешь в итоге, стоит всех этих временных ограничений!

Vlada

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Салиджанов Анвар Шухратович
Ответ #10 : 12 декабря 2015

Всем привет) Девочки я во вторник была на консультации у Анвара Шухратовича. Хочу сделать увеличение груди. Вообще находилась в режиме поиска хирурга, но думаю, точнее уже уверена, что остановлю свой выбор на Анваре Шухратовиче. Мне очень понравилось, как он повел консультацию, он никуда не спешил и меня не торопил, внимательно меня слушал и отвечал на все мои вопросы, рассказал мне все от и до про операцию по увеличению груди. Другие хирурги, к которым я ходила до него, даже половины того, что мне рассказал Анвар Шухратович. не соизволили рассказать. Он рассказал все как есть, как будет операция проходить, что он будет делать. что использовать, что мне ждать в период реабилитации, даже возможные осложнение и риски разложил по полочкам. Риски конечно же есть, но с таким врачом они не страшны) Начну сдавать анализы)

Kassiela

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Салиджанов Анвар Шухратович
Ответ #11 : 03 марта 2016

Мне тоже понравилось. что Анвар Шухратович искренен, ничего не скрывает, внимательный и все подробно и понятно рассказывает. Многим другим хирургам этого не хватает. Я обошла достаточно хирургов, прежде, чем к нему пришла, сейчас конечно жалею, что столько времени в пустую потратила, самое вкусное на потом оставила) Я у него делала совмещенные операции, абдоминопластику и блефаропластику. Решила после родов привести себя в порядок) Результат операций меня очень радует, совершенно плоский животик, и ровный и аккуратный шовчик, тоненький и насколько это возможно в моем случае- короткий) Ну и долой темные круги и мешки под глазами) Анвар ШУхратович замечательный хирург!)

Hellena

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Салиджанов Анвар Шухратович
Ответ #12 : 14 апреля 2016

С радостью присоединяюсь ко всем словам благодарности, сказанным в адрес Анвара Шухратовича Салиджанова. Мне довелось делать у него уменьшение груди, и я очень рада, что судьба меня привела именно к нему! У меня был седьмой размер груди, я очень мучилась. постоянные головные боли, боли в пояснице, лето для меня было вообще ужасным временем года. Но теперь все позади, Анвар Шухратович сделал мне очень красивую и аккуратную грудь второго размера. Он придал ей привлекательную и естественную форму. Шрамики конечно остались, но они практически незаметны. Он все сделал аккуратно и красиво, за что я никогда не устану его благодарить!

SkyFly

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Мне тоже довелось испытать на себе все мастерство Анвара Шухратовича. Делала я у него повторную ринопластику. Первый раз у другого хирурга получился настолько посредственным, что это надолго отвадило меня от кабинетов пластических хирургов. Но время шло, а с носом нужно было что-то делать. И вернуть веру в пластику мне помог Анвар Шухратович. Ни разу я еще себя не чувствовала в настолько надежных руках. По началу я сильно сомневалась по понятным причинам, но чем больше узнавала доктора, тем спокойнее мне становилось. И в итоге блестящая операция наконец-то сделала мой нос красивым!

Limma

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
А я вот еще не оперировалась, только собираюсь) Я буду увеличивать грудь и вот на 99% уверена, что буду операцию делать у Салиджанова) Сначала тоже ничего не знала, рыскала по интернету в поисках инфы, читала форумы, смотрела отзывы) Салиджанов как-то сразу приглянулся. Мало о каких докторах писали с такой теплотой. Затем я сама сходила на консультацию к нему, и сама убедилась в его человеческих качествах) посмотрела результаты его операций – впечатляет. Вообще не понимаю, как можно сделать грудь, не отличимую от настоящей) Надеюсь, мне он сделает не хуже)