Polivita

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я рекомендую Анвара Салиджанова. Не секрет, что абдоминопластика – это не одна операция, а несколько. И желательно чтобы хирург умел делать хорошо все ее виды, чтобы подобрать наилучший вариант для пациентки. И Салиджанов в этом плане прекрасный вариант. Я у него делала эндоскопическую абдоминопластику. И это был весьма интересный опыт. Про результат мне особо говорить нечего – все-таки Салиджанов мастер, тут сомнений никаких нет. А чего лишний раз нахваливать мастера, если и так понятно, что он блестящий специалист?

ekaterina.frolova

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
К абдоминопластике готовилась со всей сознательностью своего 50-летнего возраста, так сказать, для себя любимой чтобы было лучше. Очень переживала, как пройдет реабилитационный период. Но на операцию пришла с боевым настроем. Бандаж послеоперационный ношу, т.к. после операции прошло 2 месяца, но уже позволяю себе одевать одежду обтягивающего силуэта, что раньше было невозможно. Чувствительность живота постепенно возвращается, только еще пока боюсь напрягать мышцы сильно внизу около швов. Отек еще незначительный есть. Никаких осложнений от наркоза не было, тьфу-тьфу. Но чего удивляться, Александр Юрьевич сам Профи с большой буквы, и вся его команда соответствует ему. Все рекомендации выполняю от и до, чего и всем советую, неважно какая была операция. На какой настроитесь результат – такой и получится. А доктору Жукову хочется пожелать только дальнейших успехов в его работе…

Lena444

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте форумчане! Собралась таки делать абдоминопластику. Никак не могла решиться, но вот теперь «созрела» окончательно.  После родов кожа на животе так и не подтянулась до первоначального состояния. Конечно, это не конец света, но далеко и не красота!  Очень хочется убрать эти лишние сантиметры  висячей дряблой кожи. Понимаю, что есть всякие риски, но все равно, очень уж хочется красивое тело. Обращаюсь к тем, кто уже успешно сделал абдоминопластику, посоветуйте хорошего хирурга в Москве: проверенного, с хорошими результатами, без каких-либо осложнений. Заранее благодарна!

nmarkina8

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Мой хирург – Константин Владимирович Клименко. Он просто блестяще провел операцию. На абдоминопластику я решилась не сразу, после родов прошло почти два года, а все мои усилия избавиться от живота не давали результатов. Хирурга выбирала долго и тщательно, и очень рада, что сделала правильный выбор. Реабилитация без проблем. Еще ношу компрессионное белье, но уже сейчас животик выглядит замечательно, т.е. замечательно выглядит его отсутствие. Зато есть талия, тонкая грациозная! Спасибо Константин Владимирович!

Sovenok

  • Постоялец
  • ***
  • 154
    Сообщений
для меня лучший доктор – Сергей Анатольевич Дёмин,  ;D больше чем ему я никому не доверяю! Особенно в вопросах своего тела, была у него два раза - он мне сделал новую грудь и убрал складочки на животе,  ::) очень довольна его работой и самой клиникой, ни разу не сомневалась в своем решении)  ;) животик еще заживает, но результаты видны уже – стал ровным и стройным))
Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.

Letai so mnoy

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Милые женщины, скажите, кто-то делал абдомино после родов? У меня сестра после третьего месте себе не находит уговариваю ее записаться к моему хирургу, но она ни в какую. Она сама поправилась сильно после родов, потом резко похудела. Мышцы живота после крупного ребенка, еще и не первого видимо сильно ослабли... Короче как не худеет, не занимается, этот жировой фартук остается даже на подтянутом в целом теле. Я слышала, что есть мини-абдоминопластика. В принципе мой хирург Салиджанов (увеличение груди) данную операцию выполняет, и если идти, то, думаю к нему. Я то отведу сестру, уговорю просто проконсультироваться, дело в другом. Я бы хотела узнать, делал ли кто то мини-абдомино в подобной ситуации? прошло уже полтора года у нее после родов, ничего не помогает. Может быть было, что помогло лично вам, например? Конечно, мы почитали, что операцию в нормальных клиниках проводят только когда есть уверенность, что уже ничего не помогло другое. Мы фото посмотрели до после, в том числ и моего доктора - очень многообещающая операция
Увеличение груди у Салиджанова А.Ш.

Vika5

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Милые женщины, скажите, кто-то делал абдомино после родов? У меня сестра после третьего месте себе не находит уговариваю ее записаться к моему хирургу, но она ни в какую. Она сама поправилась сильно после родов, потом резко похудела. Мышцы живота после крупного ребенка, еще и не первого видимо сильно ослабли... Короче как не худеет, не занимается, этот жировой фартук остается даже на подтянутом в целом теле. Я слышала, что есть мини-абдоминопластика. В принципе мой хирург Салиджанов (увеличение груди) данную операцию выполняет, и если идти, то, думаю к нему. Я то отведу сестру, уговорю просто проконсультироваться, дело в другом. Я бы хотела узнать, делал ли кто то мини-абдомино в подобной ситуации? прошло уже полтора года у нее после родов, ничего не помогает. Может быть было, что помогло лично вам, например? Конечно, мы почитали, что операцию в нормальных клиниках проводят только когда есть уверенность, что уже ничего не помогло другое. Мы фото посмотрели до после, в том числ и моего доктора - очень многообещающая операция
Здравствуйте! Я делала абдоминопластику после родов у хирурга Клименко. Прошло почти 11 месяцев, все замечательно, очень довольна результатом и реабилитация быстрая без каких-либо осложнений. Могу смело рекомендовать Клименко Константина Владимировича - настоящий профи!
Абдоминопластика у Клименко К.В.

Колос

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Мне делали пластику живота в шикарной клинике Триумф-Палас. Пластический хирург – Вардан Хачатрян. Удаляли жировой фартук в абдоминальной зоне. По его бесшовному методу! Операция с сокращенной по времени реабилитацией. Никаких швов и дренажей не было! Самочувствие в течение всех недель восстановления вполне нормальное, очень хорошо помогал муж, а результат пластики живота вообще шикарным вышел. Гладкий ровный правильной красивой формы живота получились. Контуры даже лучше, чем когда мне было 20 лет, а пупу вообще сказка! Рекомендую всем Вардана и Триумф Палас. Это и клиника, и дом отдыха, где можно нормально расслабиться. Волноваться перед операцией не стоит, просто нужно довериться опытному доктору и хирургу, который знает, что делает и проводит такие операции уже много лет. Стаж – это очень важный критерий, имхо.

BellaDonna

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Наслышана о Хачатряне! В  инстаграме его залипаю) Груди и животы его очень нравятся!


Тамара Ф.

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Делала классическую абдоминопластику у хирурга Клименко. Все было сделано по высшему разряду! Получила великолепную фигуру. Теперь выполняю все рекомендации доктора, чтобы сохранить ее как можно дольше, слежу за питанием, веду (стараюсь) здоровый активный образ жизни.
На портале Медафарма узнала, что К.В. Клименко признан лучшим пластическим хирургом по пластике живота. Я очень этому рада, потому что он, действительно, очень хороший хирург. Поздравляю!

Berrta

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Кстати, для справки всем, кто ищет себе хирурга для пластики живота. Тут недавно вручали премию для пластических хирургов «Доктор года», где отмечали лучшего специалиста в каждой области. И вот лучшим по абдоминопластике признали Вардана Хачатряна. Не удивительно, учитывая его методику бесшовной операции. Конечно, на чудо надеется не стоит, абдоминопластику совсем без швов провести невозможно, но у Хачатряна, наверное, самые лучшие результаты, что касается маскировки рубца от скальпеля. За это, я думаю, и наградили)

Солнышко

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
лично для меня лучшим хирургом однозначно является Сергей Дёмин, он помог мне вернуть красивый животик после неудачной липо (делала пару лет назад в Украине). В общем, пока идет восстановление, но уже видно, что живот стал ровным, плоским и главное – пупок вернулся на свое место) И смех, и грех, но было очень страшно! Спасибо Сергею Анатольевичу, хирург с золотыми руками)
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

Дайна

  • Пользователь
  • **
  • 58
    Сообщений
  • Лучшая
Кстати, для справки всем, кто ищет себе хирурга для пластики живота. Тут недавно вручали премию для пластических хирургов «Доктор года», где отмечали лучшего специалиста в каждой области. И вот лучшим по абдоминопластике признали Вардана Хачатряна. Не удивительно, учитывая его методику бесшовной операции. Конечно, на чудо надеется не стоит, абдоминопластику совсем без швов провести невозможно, но у Хачатряна, наверное, самые лучшие результаты, что касается маскировки рубца от скальпеля. За это, я думаю, и наградили)

Мои поздравления Вардану Робертовичу!!! Супер профессионал своего дела!

гелла

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Хачатрян конечно красавчик!  Первый кто применил практически ко всем операциям свою бесшовную методику! Животы у него просто лучшие, вернее рубчик

Айседора

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Цитировать
Хачатрян конечно красавчик!  Первый кто применил практически ко всем операциям свою бесшовную методику! Животы у него просто лучшие, вернее рубчик

Вот как раз недавно делала абдомино у Вардана Робертовича)) мне очень повезло, девчонки, это нечто!! я не ожидала, что сейчас такие технологии применяются. Переживала, боялась идти на операцию, потому что в интернете и на всяких форумах куча всяких предупреждений о возможных рисках и долгой реабилитации. Не знаю, как у других, но лично у меня реабилитация официально еще идет, но я уже практически бегаю и занимаюсь всем, чем захочу. Если вы не можете решить проблему спортом и диетами, то тут только операция, конечно. Особенно если диастаз и жировой фартук уже есть...И тем более Вардан делает их бесшовно. Секрет в том, что шов есть, но внутри, как бы снаружи его никак не увидеть. Поэтому и "бесшовная". Это его собственный хирургический метод, он разработал его самостоятельно.