Krasa

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Каждая молодая женщина хочет иметь красивую фигуру, но после трагических родов, в результате которых ребенок умер, я совершенно забросила себя. Моя фигура испортилась. Но мне не было до этого дела. Я пребывала в депрессии, и как выйти из нее, не знала. Все время плакала. Это длилось около года. Я почти не бывала на улице. Но все мои близкие люди поддерживали меня. Постепенно жизнь возвращалась. И тогда я обнаружила, что выгляжу не плохо, а ужасно. Мой живот был как будто я еще только собираюсь в роддом.  Я видела это и страдала еще больше. Тогда муж предложил избавиться от этого раздражителя. Я занялась зарядкой, но это не помогало.  Поэтому и появилось предложение сделать абдоминопластику.  Муж согласился. Так я оказалась в клинике доктора Пенаева. Оперировал меня сам Пенаев. К счастью, я хорошо перенесла наркоз и вышла из него благополучно. Затем началась реабилитация, непростая, но довольно-таки успешная. Через несколько месяцев я уже любовалась своим животом, он стал плоским и не напоминал мне о нашем ЧП. Больше детей мы не планируем – возраст. У нас есть двое, их и растим. Жалко, что так получилось. Но потом у меня произошла чудесная встреча с замечательным доктором Пенаевым. Замечательный человек, очень сильный и добрый.

Irin1987

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Мама делала абдоминопластику у Кущенко В.И. хорошие результаты получилось убрали бока и животик, мама очень довольна результатами, теперь может носить обтягивающие кофточки без стыда

Leila

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Я уже тут где-то говорила, что можно гениально резать и шить, но если пластическому хирургу плевать на то, как идет реабилитация у пациента, то грош цена такому врачу.
Два наглядных примера: я и моя подруга. У меня после абдоминопластики идеальный шов, и у подруги – совершенно неэстетичный.
Хотя и у нее был нормальный доктор, с нормальной рекомендацией. Но после операции она стала не интереснадоку. А со мной Грудько  возился как с малым дитем, все подробно описал, что  можно делать и чего не делать. Предложил мне комплекс специальных упражнений, чтобы я нормально адаптировалась к жизни. И это при том, что фитнесом же вообще заниматься нельзя поначалу. Но если сутками лежать хотя бы месяц, то потом уже понадобится подъемный кран, чтобы подняться. А так «тихой сапой» мы пришли к идеальному результату вообще без потерь. 

eVa29

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Каждая может сказать, что лучший именно ее хирург. Меня оперировал Захаров Антон Игоревич. Конечно он самый лучший. Он не только сделал мой живот красивым, он помог мне решиться на операцию. Я долго не решалась, все чего-то боялась пока не пришла к нему. Он так мне все рассказал, показал свои работы, я познакомилась с его пациенткой, тоже молодой девчонкой с такой же проблемой, и приняла верное решение. Я всегда буду ему благодарной за это. После операции моя самооценка повысилась, я избавилась от своего комплекса и это здорово

Hella

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Корректно ли высказывание "самый лучший хирург по абдоминопластике", ведь хирургов много, а абдоминопластика у меня была одна, без права на ошибку! Результатом, кстати которой я весьма довольна! Важно и то, что у каждого пациента свои показания и "масштабы",  особенности организма и задачи, которые он ставит перед оперирующим его хирургом. Поэтому просто хотелось бы упомянуть Своего хирурга- Чемянова Георгия Станиславовича, общий язык с которым оказалось найти совсем не трудно благодаря присущей ему отзывчивости, старательности в работе и внимательности.

Кэрри

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Hella, я считаю, для каждой женщины, которая перенесла абдоминопластику без всяких осложнений, ее хирург – лучший, и каждая будет ругать специалиста, который испортил ее тело. Представьте, как бы вы переживали, если б вас неправильно постригли в парикмахерской. Вы бы ругали мастера? Да. А если бы вас постригли идеально? Вы бы всем подружкам прожужжали бы уши о том, какая хорошая у вас девочка-парикмахер. Здесь примерно то же самое. Мы нахваливаем пластических хирургов, потому что не нарадуемся результатам их работы. Мне когда Арслан Агаевич Пенаев сделал пластику живота, когда прошел этот самый тягостный пост-операционный период, я на седьмом небе от счастья была. Да и чего греха таить, и сейчас там.

Hella

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Кэрри, в случае с салоном все проще, так как когда-то, но у вас уже была возможность на собственном опыте убедиться в том какой из специалистов (которых вы видели в работе) был профессиональнее, опять таки же в вашем конкретном случае! Я говорю о некоторой субъективности наших мнений, а благодарность к своему хирургу я и не скрываю! И за послеоперационный период, когда он постоянно держал руку на пульсе, а мне было трудно понять что происходит с моим телом и при любом дискомфорте, не проходящей казалось давно отечности хваталась за телефон)))

tami

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Сестра моего мужа после родов восстанавливала живот у Грудько. До этого она у хирурга грудь увеличивала, а потом с этой же грудью кормила и все ОК  ;) Живот ее после двойни я видела. Без слез не взглянуть было. Как обидно. Она всегда такая стройная была, ни грамма лишнего жира, а тут стала мамой и все - красивая фигура только на фотках осталась. Не знаю, почему именно она пошла к Грудько, вроде бы он на абдомино не специализируется, но она осталась очень довольна. Ну и я результаты вижу - действительно достойные! Грудько он ведь очень ювелирно шьет. После такой объемной операции остался тонкий и аккуратный шовчик, который, если близко не подойти и в лупу не смотреть, то практически незаметен. Так что вот вам еще одно имя на заметку  ;)

lomsveta

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
мне помог избавиться от обвисшего живота Блохин. Я уже думала, что никогда не смогу носить брюки и одевать нормальные вещи, т.к. я жутко комплексовала по поводу своей фигуры. Хорошо, что я обратилась именно к Сергею Николаевичу, потому что он не только хороший пластик, но и ювелир! У меня после операции шрама практически не видно, а не все врачи умеют зашивать так аккуратно...Вообще, я очень рада результату, фигура у меня теперь хоть нормальная и гардероб свой я обновила уже!
у Сергея Николаевича вообще руки золотые! Он убрал мой "фартух", который мешал мне и просто выглядил не красиво. Сейчас у меня подтянутый живот, и бока тоже не висят. А шрам у меня еще тонюююсенький остался, но я надеюсь, что он скоро сойдет вовсе. Я очень довольна сейчас своим внешним видом!

fornarina

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
С проблемой большого и висячего живота я обратилась к доктору Грудько. Он ее решил очень аккуратно и умело. Не «наградил» осложнениями после операции, не бросил «на произвол судьбы» после операции, всегда был на связи и готов проконсультировать. А еще он честно всегда рассказывает, что будет шрам после абдоминопластики, который не исчезнет навсегда, а который только будет менее заметным со временем. Такие специалисты мне импонируют). И вообще, Александр Викторович не просто замечательный хирург, но и не менее замечательный человек. После операции у меня не живот, а ляпота) Стал подтянутым, упругим. И неприлично плоским))) Такого животика у меня никогда не было, даже много лет назад) Все свободные кофты и свитера выбросила. Накупила блузок на 3 размера меньше. Муж не нарадуется на мою фигуру, а детишки уже прозвали самой спортивной мамой в Москве)))  Александр Викторович теперь для меня - тот самый «лучший хирург по абдоминопластике»!

laik

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
я убирала свой "фартук" у Антона Игоревича Захарова. по другому никак не получалась и я отбросила свои бояки и сделала это ;D

Lepra

  • Пользователь
  • **
  • 94
    Сообщений
Не знаю насчет "лучшего" по абдомино,но я сделала грудь и интимку у Стаса (Савицкого) и на планируемую абдомино пойду только к нему!
Маммопластика - Станислав Станиславович Савицкий, клиника "Студия Эстетической Медицины" при Росздраве РФ.

Весточка

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
С моим обвисшим животом легко справилась Светлана Вячеславовна. Для меня она лучшая, так сделать абдоминопластику как у меня с большим объемом может только она справиться!

metelica

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Каждая может сказать, что лучший именно ее хирург. Меня оперировал Захаров Антон Игоревич. Конечно он самый лучший. Он не только сделал мой живот красивым, он помог мне решиться на операцию. Я долго не решалась, все чего-то боялась пока не пришла к нему. Он так мне все рассказал, показал свои работы, я познакомилась с его пациенткой, тоже молодой девчонкой с такой же проблемой, и приняла верное решение. Я всегда буду ему благодарной за это. После операции моя самооценка повысилась, я избавилась от своего комплекса и это здорово

И для меня лучший-Антон Игоревич ;)
Мой живот очень сложный, было расхождение мышц,грыжа и очень большой кожный фартук,он буквально висел. А сейчас у менч даже пупочек новый, супер! Рекомендую ;)

vera

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
С моим обвисшим животом легко справилась Светлана Вячеславовна. Для меня она лучшая, так сделать абдоминопластику как у меня с большим объемом может только она справиться!
не поленилась скачала ваши фото, очень результативно! Гагарина гений абдоминопластики!