duda

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Я в 2013-м сделала абдоминопластику с липосакцией. Хоть операция и сложная, но у меня не было большой альтернативы - между кем выбирать. Я и сейчас 1-2 хирурга могу назвать, к кому бы я пошла делать эту операцию  ::) Меня оперировал Бакирханов. В списке хирургов, которые, как говорится, "собаку съели" в этом деле, Сарвар Казимович. Я, когда решала, к кому пойти, смотрела на результаты, на шов, в первую очередь. Для меня было важно не просто сделать живот плоским, но и сохранить (точнее, восстановить) женскую сексуальность фигуру... не хотелось быть сплошным столбом со всех сторон... талия, как никак, должна же быть у меня ;D Ну еще и пупок... у некоторых после его "переноса" выглядит все неестественно, как будто врач с закрытыми глазами присобачил его, где пришлось :-\ В общем, мне нужен был максимально естественный результат без страшных шрамов. Потому и Бакирханов, собственно  :-*

MariMarina

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Если у девушки операция прошла успешно, то ее хирург и будет самым лучшим )))
Я делала 22 апреля в Ростове-на-Дону,  клиника "Ольвия", врач Бяков Николай Иванович. Моему животику почти 2 месяца, уже привыкла к своему новому телу, это действительно СЧАСТЬЕ!!!! вместо дряблого свисающего пуза видеть постройневшее тело.. Если закрыть шовчик трусами, то вообще смотрится супер!!! Мне сделали шлифовку растяжек, они заметно поубавились.
Своему врачу безмерно благодарна - это больше чем операция - это как перезагрузка внутреннего мира, новый глоток жизни, новые ожидания... ))
Я счастлива!!!! Абдоминопластика 22.04.15, Бяков Н.И.

Nutka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Самый лучший из лучших, конечно же Пенаев Арслан Агаевич) По крайней мере для меня) Я  у него пол года назад делала абдоминопластику. Шовчик от операции ровный и маленький, и уже почти не заметен, он очень аккуратно все сделал, чувствуется большой опыт работы за плечами! Он все подробно на консультации мне рассказал и о самой операции и о том, почему у меня так получилось, и что он будет делать, и то, что я получу в итоге) Все мои ожидания он оправдал, даже намного больше этого, живот получился просто идеальным!) В период реабилитации он меня постоянно поддерживал, подбадривал, давал мне рекомендации для более быстрого заживления, и это работало! Все зажило быстро, без каких - либо проблем. Арслан Агаевич очень хороший специалист, и не только по абдоминопластике!)

polichka

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Я делала живот в питерской клинике СПИК. Пошла конкретно к Валерию Стайсупову, потому что это прогрессивный хирург, чьи методики не пропахли нафталином. Многие девушки у него делали различные операции и всегда оставались довольны результатами. Я тоже долгое время присматривалась к доктору, читала отзывы, за Оморфией следила. Когда в голове накопилось много положительных эмоций и сформировалось заочно доверительное отношение, съездила проконсультироваться. А дальше – сама операция. Очень довольна. Большое спасибо Стайсупову за то, что избавил меня от живота. Я сейчас настолько хорошо себя чувствую, что готова горы свернуть))) Всем своим подругам, которые льют крокодильи слезы после родов, показываю сайт Валерия Юрьевича, где есть куча женщин, которых он преобрази. Действует лучше успокоительного!

Inna77

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Самый лучший хирург по абдоминопластике - Жуков!
Этот вывод я сделала после личной консультации у врача, видела "живые" результаты, и точно решила оперироваться у него!
На пластику вообще непросто решиться, и поэтому очень важно доверие ко врачу, я считаю. Жуков и правда профи. Скоро будут мои фоточки "до и после".

xaenka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я делала пластику живота у Давида Гришкяна. Это известный хирург, за которым ни одного «косяка» замечено не было, у которого руки волшебные и делают то, что многим даже не снилось в пластике. У меня был большой послеродовой живот. Впрочем, у меня он всегда был, но после родов стал еще больше, к тому большая часть обросла жиром, потому что своей фигуре я не уделяла должного внимания. Выбор хирурга дался мне тяжело, так как абдомино – это не веки подкорректировать. Здесь нужен большой профессионал, а не просто хороший пластический хирург. Очень довольна результатами своей операции, идеальные пропорции, полная симметрия, плоский живот, красивый пупок, очерченная талия и малозаметные следы от операции. Помимо результата, конечно, хочу отметить комфорт пребывания в клинике, спокойствие – все как надо. Сейчас, говорят, клиника Гришкяна переехала. Но я более чем уверена, и там все будет на высшем уровне!

Майла

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
А какие расценки на пластику живота у Жукова? На его сайте нет инфы..

Siriena

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я у Грудько оперировалась, поэтому лучшим для меня всегда будет он!) Блестяще мне провел абдомино с переносом пупка. Без осложнений, без лишних трат. В общем, лучше не придумаешь) Удачно нашла его по совету подруги. И хорого, что ее послушала. Потому что столько пластических хирургов, что глаза разбегаются! А я совершенно была не готова выбирать. И с первого раза попала в точку - это мне крупно повезло) Не спорю, что наверняка тоже есть классные хирурги еще, но для меня номер один - Грудько!) Рекомендую от чистого сердца)

Banshi

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я с желанием иметь плоский животик пошла к Гуляеву Александру Александровичу. 7месяцев назад сделала у него абдоминопластику, и результат меня очень радует) я сейчас еще его подкрепляю занятиями в зале. У меня после родов не восстановился живот, и были излишки кожи. Александр Александрович прекрасно провел операцию, и как итог- совершенно плоский животик, и никакого “фартука” из кожи. Шовчик тоненький, ровный и аккуратный. Реабилитацию была не очень сложной, были определенные неприятные ощущения, но все терпимо и ради красоты можно потерпеть) Восстановилась я быстро, заживало на мне все очень хорошо, Александр Александрович внимательно следил за моим восстановлением. Он очень хороший хирург, всегда внимателен и доброжелателен, все его пациенты, с которыми я общалась в восторге от него, и я теперь тоже не исключение)

Glenda

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Оперировалась у Светланы Пшонкиной в начале осени. Бонусом к абдоминопластике делала еще увеличение груди. Это у меня так замечательно роды прошли, что пришлось так конкретно корректировать фигуру после них. =(( Но как хорошо, что есть на свете пластические хирурги!)) я думала сначала операции провести отдельно, но на приеме Светлана Юрьвена сказала, что можно совместить и сделать все за один раз. Я тогда подумала, что это прямо подарок судьбы)  Пришлось, конечно, пройти через непростой курс реабилитации, но я довольна)

Kassiela

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Мне после родов пришлось и живот и глаза приводить в порядок. На животе у меня образовался такой большой фартук из кожи, так как набранный вес я сбросила, но вот с кожей уже ничего поделать не смогла. И еще из-за постоянных недосыпов у меня появились большие мешки и темные круги под глазами. И я решила за один раз от этого избавиться) Я пошла к Салиджанову Анвару Шухратовичу. Он с этим делом справился выше всяких похвал) Со дня операции прошло 8 месяцев. Животик у меня совершенно плоский, а на то, что у меня под глазами были большие мешки и темные круги- не осталось и намека на это) Шовчик на животе получился ровный, тонкий, аккуратный и насколько возможно- короткий) Я очень довольна) Анвар Шухратович хирург по призванию)

RomanianGirl

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
И я присоединюсь к Glenda насчет Светланы Юрьевны Пшонкиной. Делала у нее живот. У меня была мини-операция здесь, главное мое место коррекции – грудь. Пришла я именно за увеличением, так как свой размер и форма меня не устраивали. Я не цепляюсь к себе, мало кому понравится обвисший первый размер. Поэтому я увеличила до среднего третьего размера. Для моей фигуры и роста смотрится нормально. Еще и живот подтянула, чтобы дополнить картину. И это за один раз, не думайте, что я полгода лежала на реабилитации. Это, согласитесь, удобно, решить две проблемы за один раз. И все аккуратно, мне нравится, как выглядели швы, сейчас следов почти нет, то есть для других их нет, но я знаю, где смотреть, потому вижу маленькие полосочки. Можно долго спорить, кто лучший, для меня это Светлана Юрьевна. Если бы мне еще понадобилось вмешательство хирургическое, снова пошла бы к ней.

Tennesy

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я буду настаивать, что лучший хирург по абдоминопластике это Сарвар Бакирханов. =) Это и на личном опыте основано и на общении с другими его пациентками. Он не просто профессионально делает эту операцию, но и с эстетической точки зрения мне у него больше всех результаты нравятся. Я разумеется говорю про шрам. ;) Точнее, про его маскировку. У меня, например, была эндоскопическая операция. Не всем подходит, но после нее только две точки от проколов остаются, а не большой рубец поперек живота. Но я общалась с женщиной, у которой Бакирханов делал классическую абдоминопластику. Так вот у нее через год после операции шрама практически не видно!

Cvetok

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Я согласна назвать лучшим по абдоминопластике Светлану Пшонкину. А вот комментарии в духе «я делаю и все подруги делают» попахивает сетевым маректингом. Абдоминопластика – это вам не покупка духов, чтоб про нее так говорить. Это сложная операция, к которой долго готовишься, и которая нужна далеко не всем. Я через нее прошла, поэтому знаю что говорю. Торопиться и бежать на операцию я никому не советую. Следует свое решение тщательно обдумать, оценить плюсы и минусы. Ну и уж если и идти на операцию, то только к настоящему высококлассному специалисту. Как к той же Пшонкиной, например.

yuliya.spb90

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Всем здравствуйте, Я делала эндоскопическую абдоминопластику у Пшонкиной С.Ю. Родила рано, но ребенок был крупный и живот после родов не пришел в норму до конца. Ребенку уже 8 лет, я 3 года копила на пластику. В роддоме врач просто сказал, что в моем случае только пластика поможет вернуть эстетику. Когда шла на консультацию, то настроилась на классическую абдоминопластику, с большим швом. А Светлана Юрьевна при осмотре предложила мне эндоскопическую. Главным аргументом «за» стало то, что осложнений после эндо на порядок меньше, и реабилитация гораздо легче проходит по сравнению с классической. Теперь я и мой животик в гармонии друг с другом…