Vasilisa

• Новичок
  • *
  • 2
У меня мужской тип фигуры – узкие бедра, широкие плечи и полное отсутствие талии. Все бы ничего, если бы не живот. Как же я его ненавижу, он как отдельная субстанция моего организма, которая живет отдельной жизнью, постоянно требуя еду. Я устала бороться с ним всеми известными методиками и решилась на кардинальную – абдоминопластику. Пособирала информацию у знакомых, про пластических хирургов и записалась к двум из них на прием. Под номером два значился Александр Грудько, уж больно подруга расхваливала его золотые руки. Первая консультация меня абсолютно не впечатлила, и хирург, не буду называть его имени, совершенно не внушил доверие. Так что к Александру Викторовичу я шла уже с опаской, а зря. Открытый, позитивный человек, абсолютный профи в своем деле. Подробно рассказал про абдоминупластику, отметил все плюсы, не утаив минусы и подводные камни. Я действительно ему поверила. Сейчас прошло полгода после операции – мой живот стал моей главной гордостью, шрам становится все бледнее и бледнее, да и откровенно говоря, совершенно не напрягает.

swan

• Новичок
  • *
  • 6
Меня совесть не будет мучить, если в числе лучших специалистов по абдоминопластике в Москве я назову Сарвара Бакирханова. Лучший – не потому, что я так решила, а потому, что так оно и есть))) Количество и качество проведенных операций в этой области – вот и ответ на вопрос: почему и за что ОН.
Так как живот у меня всего один))), пусть и неказистый на тот момент, но мне очень не хотелось после операции получить нечто худшее, чем было. Поэтому не ленилась я сидеть до 2-3 часов ночи в Интернете и читать истории пациентов. Я бы так и не решилась, наверное, если бы своими глазами не увидела результатов.
Когда я пришла на консультацию к Бакирханову, он предоставил мне возможность пообщаться с уже прооперированными пациентками. Естественно, с их согласия. Зная, какой ответственный шаг – выбор хирурга – могу и вам, сомневающиеся, помочь))) Готова выслать свои фото. Правда, на ранних сроках все очень скромно. Там и шов багровый, и отеки большие. Но зато сейчас никто и не догадается, что я сделала операцию.
И пупок как пупок, а не как недоразумение) В общем, пишите. С удовольствием пообщаюсь!
Бакирханову еще раз спасибо! Лучший ОН! :-*

Turban

• Новичок
  • *
  • 2
Мне тоже абдоминопластику делал Александр Викторович Грудько, и я считаю, что мой нынешний животик самая лучшая реклама его работы.  Прежде я чувствовала себя старой калошей, хотя в моем возрасте все только начинается. Но с моим послеродовым животом нельзя было ни в аквапарк сходить, ни на paty – я очень стеснялась своей фигуры. Занятия фитнесом, к сожалению, не помогли, видимо, момент был упущен. Пришлось обратиться за помощью к пластическому хирургу Грудько А.В., он посоветовал  делать абдоминопластику. Операцию я перенесла очень хорошо. Она, конечно, не из простых и требует мастерства хирурга, да и реабилитация предполагает щадящий образ жизни. Но результатом я осталась очень довольна – животик стал плоским.  Тот шрамик, который иногда пугает потенциальных пациенток, почти незаметный.  Так что я не заморачиваюсь на этот счет. Форма живота как у девочки, и это лучшее, что я могла представить.

Sessy

• Новичок
  • *
  • 2
Операция, деньги и терпение – это еще не все. Очень важно попасть к грамотному специалисту, который не пожалеет времени и своих сил, чтобы сделать все максимально хорошо. Я знала, что отдаю себя в руки проверенного спеца, Давида Гришкяна. Благодаря его ювелирной работе мой живот с отвисшим кожно-жировым «фартуком» превратился в симпатичный аккуратный животик, с милым пупочком и правильными очертаниями. Выглядит подтянутым, без лишней кожи и даже без намека на складки. Цена за все это чудо – тонкий шрам в нижней части живота. Но для меня это даже несравнимые понятия: какая-то полосочка и идеальный живот. Я бы сделала эту операцию снова и снова, если бы мне предложили снова решать ту же проблему.
Операция не из легких, восстанавливаться будете минимум месяц, а потом еще ухаживать за шрамом. Но чем внимательнее вы отнесетесь к советам вашего хирурга, тем лучшим будет конечный результат, поверьте бывалой  ;D

Krasa

• Новичок
  • *
  • 1
Каждая молодая женщина хочет иметь красивую фигуру, но после трагических родов, в результате которых ребенок умер, я совершенно забросила себя. Моя фигура испортилась. Но мне не было до этого дела. Я пребывала в депрессии, и как выйти из нее, не знала. Все время плакала. Это длилось около года. Я почти не бывала на улице. Но все мои близкие люди поддерживали меня. Постепенно жизнь возвращалась. И тогда я обнаружила, что выгляжу не плохо, а ужасно. Мой живот был как будто я еще только собираюсь в роддом.  Я видела это и страдала еще больше. Тогда муж предложил избавиться от этого раздражителя. Я занялась зарядкой, но это не помогало.  Поэтому и появилось предложение сделать абдоминопластику.  Муж согласился. Так я оказалась в клинике доктора Пенаева. Оперировал меня сам Пенаев. К счастью, я хорошо перенесла наркоз и вышла из него благополучно. Затем началась реабилитация, непростая, но довольно-таки успешная. Через несколько месяцев я уже любовалась своим животом, он стал плоским и не напоминал мне о нашем ЧП. Больше детей мы не планируем – возраст. У нас есть двое, их и растим. Жалко, что так получилось. Но потом у меня произошла чудесная встреча с замечательным доктором Пенаевым. Замечательный человек, очень сильный и добрый.

Irin1987

• Новичок
  • *
  • 12
Мама делала абдоминопластику у Кущенко В.И. хорошие результаты получилось убрали бока и животик, мама очень довольна результатами, теперь может носить обтягивающие кофточки без стыда

Leila

• Новичок
  • *
  • 6
Я уже тут где-то говорила, что можно гениально резать и шить, но если пластическому хирургу плевать на то, как идет реабилитация у пациента, то грош цена такому врачу.
Два наглядных примера: я и моя подруга. У меня после абдоминопластики идеальный шов, и у подруги – совершенно неэстетичный.
Хотя и у нее был нормальный доктор, с нормальной рекомендацией. Но после операции она стала не интереснадоку. А со мной Грудько  возился как с малым дитем, все подробно описал, что  можно делать и чего не делать. Предложил мне комплекс специальных упражнений, чтобы я нормально адаптировалась к жизни. И это при том, что фитнесом же вообще заниматься нельзя поначалу. Но если сутками лежать хотя бы месяц, то потом уже понадобится подъемный кран, чтобы подняться. А так «тихой сапой» мы пришли к идеальному результату вообще без потерь. 

eVa29

• Новичок
  • *
  • 6
Каждая может сказать, что лучший именно ее хирург. Меня оперировал Захаров Антон Игоревич. Конечно он самый лучший. Он не только сделал мой живот красивым, он помог мне решиться на операцию. Я долго не решалась, все чего-то боялась пока не пришла к нему. Он так мне все рассказал, показал свои работы, я познакомилась с его пациенткой, тоже молодой девчонкой с такой же проблемой, и приняла верное решение. Я всегда буду ему благодарной за это. После операции моя самооценка повысилась, я избавилась от своего комплекса и это здорово

varya

• Новичок
  • *
  • 2
Для меня лучший - Александр Юрьевич Жуков! Он смог устранить мою проблему (висящий живот после родов) с помощью наименее травматичной операции - через мини-абдоминопластику и липосакцию, за что я и безмерно благодарна ему. Прекрасный врач и человек!
Абдоминопластика у Александра Жукова

Simona

• Новичок
  • *
  • 2
Я делала операцию у Пшонкиной Светланы Юрьевны. Она была седьмым доктором к которому я пришла на консультацию, и только она сказала, что при моих большущих отложениях сделает мне плоский живот за один раз. Т.е. абдоминоплатстику и липосакцию боков за один раз никто не брался делать, т.к. надо было очень много убирать жира. В конечном счете мне убрали 3кг с живота и откачали с боков 3 литра жира. У меня появилась талия, которой никогда, даже в молодости не было (а годков то мне сейчас 55). Анестезия была отличная, шовчик ровный, живот плоский, таблеток обезболивающих после ОП я никаких не пила. Сейчас прошло 4 месяца после ОП и я похудела на 16 кг, т.к. благодаря полученным результатам после ОП (уж больно хорош животик и пупочек получились) пересмотрела свой режим питания. Я очень благодарна Светлане Юрьевне, побольше таких бы докторов. Собираюсь идти к ней еще и на другие операции.

Hella

• Новичок
  • *
  • 3
Корректно ли высказывание "самый лучший хирург по абдоминопластике", ведь хирургов много, а абдоминопластика у меня была одна, без права на ошибку! Результатом, кстати которой я весьма довольна! Важно и то, что у каждого пациента свои показания и "масштабы",  особенности организма и задачи, которые он ставит перед оперирующим его хирургом. Поэтому просто хотелось бы упомянуть Своего хирурга- Чемянова Георгия Станиславовича, общий язык с которым оказалось найти совсем не трудно благодаря присущей ему отзывчивости, старательности в работе и внимательности.

Кэрри

• Новичок
  • *
  • 4
Hella, я считаю, для каждой женщины, которая перенесла абдоминопластику без всяких осложнений, ее хирург – лучший, и каждая будет ругать специалиста, который испортил ее тело. Представьте, как бы вы переживали, если б вас неправильно постригли в парикмахерской. Вы бы ругали мастера? Да. А если бы вас постригли идеально? Вы бы всем подружкам прожужжали бы уши о том, какая хорошая у вас девочка-парикмахер. Здесь примерно то же самое. Мы нахваливаем пластических хирургов, потому что не нарадуемся результатам их работы. Мне когда Арслан Агаевич Пенаев сделал пластику живота, когда прошел этот самый тягостный пост-операционный период, я на седьмом небе от счастья была. Да и чего греха таить, и сейчас там.

karpuza

• Новичок
  • *
  • 4
Некоторые отзывы прям как на заказ написаны  ;D Настоящему пациенту слух режет - честно  ;)
Почему не пишете о том, как проходила реабилитация, на какой день снимали шов. Если была серома, то как ее откачивали, как шов заживал... Ну и прочие детали, которые будут интересны будущим пациентам. Я, например, перед операцией именно такими "мелочами" и интересовалась.
Если кто-то хочет получить РЕАЛЬНЫЕ ответы на вопросы от того, кто уже прошел через абдомино, пишите в личку. Я даже готова вам фото показать. Оперировал меня С.К. Бакирханов. Вот об этом хирурге я могу сказать "лучший хирург по абдоминопластике". И это никому слух не будет резать, так как не с потолка взято, а заслуженно! :-*

Hella

• Новичок
  • *
  • 3
Кэрри, в случае с салоном все проще, так как когда-то, но у вас уже была возможность на собственном опыте убедиться в том какой из специалистов (которых вы видели в работе) был профессиональнее, опять таки же в вашем конкретном случае! Я говорю о некоторой субъективности наших мнений, а благодарность к своему хирургу я и не скрываю! И за послеоперационный период, когда он постоянно держал руку на пульсе, а мне было трудно понять что происходит с моим телом и при любом дискомфорте, не проходящей казалось давно отечности хваталась за телефон)))

gaiti

• Новичок
  • *
  • 5
Не вижу ничего плохого в том, что каждый нахваливает своего хирурга  ;)
Нас ведь никто не заставляет этого делать, это наш выбор. Я с удовольствием пишу о Светлане Юрьевне Пшонкиной и делюсь своим РЕАЛЬНЫМ опытом, поскольку теперь-то я насквозь вижу форумы. До того, как стать пациенткой, я верила всем таким восторгам  ;)
Я прилетела из региона, так как там получить гарантию на результат попросту невозможно из-за отсутствия квалификации и опыта у местных хирургов. У Светланы Юрьевны я была в полной безопасности и не переживала за результат. Ради этого можно и на Камчатку полететь  ;)
Это опытный хирург (более 20 лет, барышни, вдумайтесь), это хирург с уверенной рукой и отменным вкусом, что для докторов этой специальности не менее важно, чем техника исполнения. Огромная благодарность С.Ю. Пшонкиной. Вот уж кого я точно не устану хвалить и благодарить!