Катя Дорн

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #15 : 14 января 2013

Делала эндоскопическую подтяжку у Пенаева. Вот, что называется творец от Бога. Настолько тщательно провел всю операцию, что реабилитация заняла меньше положенного срока. Просто невероятно. Именно на эндоскопию пошла по нескольким причинам. Во-первых, минимальные  разрезы (до 2см), я скрывала предстоящую пластическую операцию, и не хотела, чтобы и после о ней узнали. При этом все разрезы делаются в волосистой части головы, внутри рта и позади ушной раковины, где согласитесь не так то просто их разглядеть.))) При этом функциональность мышц и тканей лица сохраняется в полном объеме, не появляется эффекта натянутости лица и не происходит изменений черт лица, поскольку воздействие осуществляется на верхний слой мягких тканей без затрагивания глубокого слоя мышц и нервных окончаний. Этот аспект операции был для меня очень важен, так как я актриса.  Сейчас прошло 1,5 месяца после операции, золотые руки Арслана Агаевича буквально стерли с моего лика лишние 10 лет. Спасибо талантливому хирургу.

TVstar

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #16 : 18 января 2013

Катя, а сколько по времени длилась Ваша реабилитация?
У меня сегодня 4-ый день. Не могу сказать, что все проходит быстрыми темпами. Как и говорил мне хирург, так и происходит. Пик отечности на 3-4 день. Как раз-таки и оно самое. Вчера под вечер меня прям всю залило. Я как воздушный шарик, обмотанный бинтовыми повязками. Под глазами словно подушки, они слезятся, узкие, как щелки. Из-за отеков не могу нормально раскрыть их.
Щеки тоже набухли, ой-ой-ой  ::) Зато боли нет - вот это радует.
Оперировал меня Тигран Алексанян - хороший хирург. Не жалею, что его выбрала. О результатах еще рано говорить, но я очень довольна его подходом, отношением. Переживает за каждого. А так приятно ;)

Евгения

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #17 : 04 февраля 2013

Мне 46, обратилась к хирургу, чтобы сделать что-нибудь с лицом. Беспокоили глубокие носогубные, нависающие брови, морщины на лбу и межбровье. Думала, что врач сразу предложит круговую, для которой я морально не созрела, но нет. Я консультировалась с Грудько, он познакомил меня с эндоскопической методикой. После фото результатов операции я сразу согласилась делать именно ее. У пациенток сохранена мимика, черты лица, а все недостатки – стерты. При этом операция мягче, чем круговая подтяжка и тот же SMAS. Консультировалась ради интереса еще с иностранным доктором, он тоже предложил эндо. Но пошла в итоге к Грудько, он полностью устроил меня как специалист.

Операцию делала в начале января, аккурат после праздников. Мне делали эндо двух зон: лба и средней. Подтяжка первой помогла справиться с морщинами и заломами на лбу, переносице и приподнять брови. Освежился взгляд, веки стали менее тяжелыми, словно я блефаро прошла. А эндо средней зоны избавило меня от наметившихся брылей, провисающих щек в верхней части и главной моей проблемы – носогубок. Восстановление было хлопотным процессом, кое-где покалывало, лицо ощущалось, непривычно. Но уже сейчас я оцениваю результаты как превосходные. Посторонние ощущения больше не беспокоят, отеки – тоже (первое время они были постоянными, потом – «блуждали» по моему лицу). Спустя несколько месяцев можно будет судить о долговременном результате, как сказал Грудько. Лицу нужно время, чтобы принять свою новую форму и сжиться с ней.

Тома

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #18 : 23 февраля 2013

Вряд ли кто из форумских не слышал про MACS, но на всякий случай. Я делала его, это подтяжка средней трети лица через короткие надсечки в височной области. После опи они видны не будут, после заживления. Пока у меня притарчивают, но скоро все подживет. Делала у Гришкяна, это его излюбленная методика омоложения (прибавьте еще липофилинг, тоже часто делает). После операции прошел почти месяц, про окончательный результат говорить рано, я потом отпишусь подробнее. Подруги хором твердят, что стала девочкой. Не буду спорить  :-*

Меня знаете, чем методика покорила? Она одна из немногих, при которой подтяжку делают вверх, а не к затылку. Логичнее же: щеки опускаются вниз, поэтому вернуть на место их можно, если подтянуть вверх. А не вбок. Элементарно, Ватсон  ;) Школьная геометрия с векторами и направлением движения.

У Давида Рубеновича была на осмотре на той неделе, похвалил мое личико, сказал, что нравится результат. Пообещал, что будет еще лучше спустя время. Охотно верю, мне все очень нравится! Буду ходячей рекламой  MACS-лифтинга  :D

Кэтри

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #19 : 20 апреля 2013

Сделала эндоскопическую подтяжку средней зоны и лба. Считаю, что такое совмещение оправдано, тем более когда есть показания. У меня было провисание щек, нечеткая линия скулы, намечались брыли: я их чувствовала, когда проводила рукой по щеке снизу. Лоб – отдельная проблема, он нависал на глаза, были продольные глубокие морщины-складки. Оперировалась у Алексаняна, операция прошла хорошо, лицо сохранило свою индивидуальность, но я стала выглядеть моложе, словно побывала в машине времени! Шарм взрослой женщины в сочетании с прекрасным лицом – это дорогого стоит и не в плане денег!  ::)
Преимущества эндоскопии в том, что мне не приходится мириться с неизбежными последствиями пластики – шрамами. У меня их нет, потому что разрезы выполнялись маленькие, расположены были в таких местах, где их не видно. У меня прическа без челки и я не меняла ее. Ни один человек, стоя рядом со мной, не заметил никаких следов. До визита к Тиграну Альбертовичу я не подозревала, что пластическая хирургия продвинулась настолько вперед. Теперь буду знать, что можно решить практически любую возрастную проблему. И чем раньше начать заниматься своей внешностью, тем эффективнее и щадящей будут методы.  :D

Aleksandra

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #20 : 01 июня 2013

Пластический хирург, которого мне порекомендовали- Чемянов Георгий, ввел меня в ступор предложив провести мне Смарт-лифтинг. На тот момент я была не сильна во всех этих типах фэйслифтинга, так что и слова "эндоскопический лифтинг верхней зоны лица", "Макс-лифтинг"-данные мне как подсказка, мало что мне разъяснили))) Но большое спасибо Георгию за доступные комментарии и терпение к моей тогда еще неосведомленности. Оказывается уже давно он,  выбрав эти две наиболее щадящие и действенные методики, стал активно использовать в своей практике их сочетание, а назвал - Смарт-лифтинг. Выглядеть после операции я стала сногсшибательно, омоложение действительно получилось комплексным. Я когда себя в зеркало увидела – сама по-хорошему удивилась.

feramon

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #21 : 21 июня 2013

Мой хирург ничего не изобретал))) Он просто сделал то, что все и давно делают, очень хорошо – на 5 ++++
Я делала эндоскопический лифтинг у Гайка Павловича Бабаяна – подтягивали среднюю зону. Мне 37, в этом возрасте многие обходят стороной клиники пластической хирургии, а я, как видите, сама пожаловала туда. Хоть и 40 нет, но выглядела я, мягко говоря, неудовлетворительно. Смотреть на себя в зеркало и расстраиваться не стала, так как выход был, хоть и радикальный.
Гакй Павлович до меня оперировал мою бабушку. Да, да, да! Бабушку! Омолаживал ее. Ну и я последовала ее примеру. Даже неудобно было на фоне такой молодой бабули выглядеть плохо. Мама моя, правда, не одобряет таких смелых решений во имя красоты. Она предпочитает стареть естественно. Что ж, у каждого своя правда.
Хочу выразить благодарность доктору Бабаяну. Это тот хирург, которому не надо доказывать свою состоятельность в профессиональном плане. Он птица высокого полета. Желаю и всем остальным достичь таких же высот!  :-*

mandragora

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #22 : 22 июня 2013

Я делала себе эндо средней зоны. Знакомая у того же хирурга делала макс-лифтинг. Хотя методики разные, но результат и у меня, и у нее потрясающие. Недавно еще одну нашу общую знакомую отправили к доктору делать веки. Она пришла с консы такая воодушевленная, веки будет делать и Space Lifting. Впервые вижу пациентку, которая вообще не переживает и ждет операции не меньше, чем девушка свадьбы  ;D

morgana

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #23 : 25 июля 2013

Я сегодня прочитала и, главное,  ;D поняла, в чем суть спейслифтинга. Оказывается, вот эти самые спейсы, то есть пространства на лице, растягиваются и тянут за собой наши ткани. Подтянув пространства, мы решаем проблему опущения тканей - птоза! Проводится операция без агрессивных отслоек, именно поэтому реабилитации практически нет. Чему реабилитироваться, если доктор во время лифтинга ничего не отсек, не поранил??? Он просто подтянул пустоты. Гениально, господа. Я в тихом шоке - почему до такого раньше никто не додумался??? ::)

malina

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #24 : 29 июля 2013

Девочки, я год назад делала подтяжку. Тогда еще никакого спейслифтинга не было  ::)
Я обычную круговую делала у Тиграна Алексаняна. Поняла одно, круговая круговой рознь. Да и вообще понятие "круговая" слишком размытое и обобщенное. Конечно, моя реабилитация не протекала 2-3 дня, как после спейслифтинга, но те 7 дней, которые обычно все проводят дома, я прекрасно проводила в обществе. Правда, очки носила и повязку надевала. Все свои были, поэтому никто не пугался моего вида ;D
После первой недели отеки спадали стремительно, синяки с той же скоростью сходили с лица. Результат прекрасный. Тигран Альбертович еще и веки сделал! Молодец! Ни к чему не придерешься!

inna76

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #25 : 11 сентября 2013

Поддержу тему))) поделюсь своими впечатлениями о докторе Алексаняне… свеженькими, так сказать – сегодня ездила к нему на консультацию. Мне 46 лет, хочу помолодеть))) Наивно полагала, что сделать это удастся с помощью нитей – их сегодня такое разнообразие… Но мне многие специалисты, у которых я побывала, сказали – поздно. Эффект от нитевой подтяжки будет слабовыраженным. Рекомендуют эндоскопию средней зоны и круговую пластику век.
Тигран Альбертович имеет свое мнение относительно решения моих эстетических…. Хотя нет, возрастных проблем. Предлагает сделать щадящий лифтинг средней зоны и блефаропластику. О щадящем шведском лифтинге рассказывать не буду – почитайте про Ульфа Самуэльссона… и все поймете.
Результаты Алексаняна тоже приятно удивили. Женщинам пластика яяявно на пользу пошла. Администратор доктора посчитала мне сумму… Выходит чуть более 200 тысяч. Меня это полностью устраивает, к тому же у других хирургов цены были от 250. Говорят, Алексанян летом по акции делал круговые с 70% скидкой… Я на раздачу не попала)))

anka

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #26 : 26 февраля 2014

Девочки, я год назад делала подтяжку. Тогда еще никакого спейслифтинга не было  ::)

Почему не было?  ::) Спейслифтингу уже, как минимум, лет 10. А у нас в России он более 2-х лет успешно применяется. Проводит операции Андрей Росс, который привез методику из Австралии.
Сейчас очень многие выбирают именно спейслифтинг как наиболее эффективную и наименее травматичную операцию на лице. Я тоже многое успела изучить за последние 3-4 месяца. Подтяжка лица мне уже необходима, а делать обычный смас-лифтинг просто не хочется, когда есть более достойный выбор.
Я готовлюсь к операции. И на этот раз иду в полной уверенности за отличный результат. Все-таки Росс - проверенный хирург. Он мне когда-то абдомино проводил. Я до сих пор записана в ряды стройных женщин с плоским животом!

tyna

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #27 : 10 июля 2014

По-моему, почти все сначала замечают носогубки, потом морщины и мешки под глазами. Все это увидела и я. ???
Я много читала, смотрела, что может мне помочь и выбрала чек-лифтинг. Он как волшебник убирает "возраст" с лица, особенно если выполнен виртуозным врачом как Авдошенко Ксения Евгеньевна. Она чек-лифтинг делает просто на ура, проверено ;)

ArtGold

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
подтяжка- типы?
Ответ #28 : 24 июля 2014

А у меня мама себе сделала армирование шелковыми волокнами  в клинике vaoimplant. Хочу сказать результат нас всех поразил и удивил. Мамуля стала прям девушкой на лицо))) Так теперь все ее подруги хотят сделать себе эту процедуру, тем более что на нее нет никаких противопоказаний))).
« Последнее редактирование: 21 июня 2016 от admin »

Бунтарка

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
  • То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
подтяжка- типы?
Ответ #29 : 01 сентября 2014

Эндоскопическую подтяжку средней зоны лица делала у Грудько Александра Викторовича. Мне понравилось находиться в руках такого замечательного врача как Александр Викторович, постоянно следил за процессом выздоровления. Советую вам идти непосредственно к врачу на консультацию либо почитать инфу в инете, но только врач вам сможет посоветовать то что вам нужно на данный момент!   
Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены.