elen

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Неизменно хорошим хирургом по увеличению груди был и остается Гайк Бабаян  :-* Я в 2012-м у него делала пластику - подтяжку на имплантах (доступ через ареолу, установка в двух плоскостях, импланты natrelle 295 сс). Прилетала в Москву сначала на консультацию, а затем уже на операцию.
Обычно перед операцией хирурги проводят какие-то расчеты, чуть ли не на калькуляторе высчитывают какие-то там параметры. У доктора Бабаяна все это происходит мгновенно, он ВИДИТ идеальный для вашего конкретного случая размер импланта и метод его установки.
Я считаю свою грудь идеальной по форме (у меня даже ДО родов такой не было!!!!) и по объему - сейчас это примерно 4-ый размер. Все смотрится натурально, гармонично. А швы на ареолке уже зажили окончательно и едва-едва различимы на стыке ареолы и кожи груди!  ;)

4ernomorka

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
действительно в Москве выбор клиники и хирургов очень широкий, а цены как разнятся - можно найти и за 100 тыс, и за 500. Я, прежде чем определиться с хирургом, была на 5ти консультациях. Где-то мне называли высокую цену, где-то не нравился сам хирург. Не хотелось быть одной из конвеера, а часто складывалось именно такое впечатление. Потом я попалана консультацию к Свиридову Сергею Владимировичу и все мои сомнения улетучились, это была первая консультация где я получила все ответы на свои вопросы. Доктор очень приятный, общаться с ним одно удовольствие, он показал мне все импланты, объяснил разницу, подобрал подходящий именно мне. Советую обязательно хотя бы сходить на консультацию к Свиридову, при выборе хирурга такого специалиста игнорировать не стоит.
"Грудь без шва" Натрель 255 круглые средний профиль, Свиридов С.В.

Сарка

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Мне очень понравился хирург А.А. Пенаев. Я делала у него операцию по  груди методом липофилинга. На мой взгляд, на данный момент времени это самая оптимальная операция по  груди. Во-первых, после нее не остается шрамов, либо они практически незаметны. Я делала себе операцию по ореоле, и сейчас никаких шрамов уже не разглядеть) Во-вторых, она малотравматичная. В-третьих, грудь после такой операции выглядит как настоящая. Глядя на нее, никогда не скажешь, что там были проведены какие-то хирургические вмешательства. У меня уже прошло достаточно времени с момента операции, в настоящий момент грудь выглядит просто шикарно) Никак не налюбуюсь на себя в зеркало!) Так что не пожалела, что выбрала своим хирургом Арслана Агаевича. Помимо его профессиональных качеств, он еще и очень позитивный и интересный человек, так что получила удовольствие, общаясь с ним.  :)
« Последнее редактирование: 21 января 2014 от Сарка »

feramon

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Когда обсуждают хороших хирургов по пластике груди, имя доктора Бабаяна упоминается в большинстве случаев. Действительно, один из лучших хирургов Москвы в этой области. Я к нему впервые обратилась в прошлом году. Гайк Павлович делал мне подтяжку лица. Я очень довольна результатом, поэтому свою вторую операцию решила тоже доверить доктору Бабаяну. Проблема в том, что с возрастом грудь утратила форму. Помимо возрастного фактора здесь еще сказалось кормление - я всех своих детей кормила грудью. Так как после 40-ка у женщины все только начинается)))) хочется и выглядеть моложе. На консультации у Гайка Павловича я была. Помимо установки имплантов мне будет проведена подтяжка, но без доп. рубцов на груди. Предполагаемый объем после операции - 3.5-4 ))) Даже не верится, что я наконец-то стану обладательницей не только красивой груди, но и пышной. О ней я всю жизнь мечтала.

zimona

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Думаю, любая женщина согласится со мной, что грудь – это самая важная часть женского тела  ;) Когда она есть, взгляды всех мужчин направлены только на тебя! Что испытывает в такой момент счастливая обладательница шикарной груди, мне было непонятно до недавних пор. После того, как я стала хозяйкой четвертого размера, подобное ощущение спокойного любования собой стало понятно и мне  :PКак приятно ловить заинтересованные и очарованные взгляды проходящих мимо мужчин! И почему я не сделала пластику раньше?! Наверное, всему было свое время. И я очень рада, что моим путеводителем в мире пластической хирургии стал именно Арслан Агаевич Пенаев! ;)  Он буквально «вылепил» мою грудь, создал ее ровно такой, как я ее представляла себе перед зеркалом)). Спасибо Вам, мой любимый доктор, и просто замечательный человек!

Stivvi

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Знаете, исходя из собственного опыта посоветовала бы вам обратиться к Иманилову Александру. Делала у него пластику в прошлом году и знаете, была приятно удивлена настолько грамотной и качественной работе, отличный специалист, так что можете смело к нему обращаться. Сейчас вот хочу у него верхнюю /пластику верхнего века сделать, уверена и с этой работой он справится безупречно.
« Последнее редактирование: 20 июня 2016 от admin »

annakon

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Подтяжку груди я делала в 34 года, после того как родила наконец-то мужу сыночка (до этого были две девочки-близняшки, и он ждал мальчика). До операции грудь выглядела ужасно, сильно провисла и напоминала пустой мешочек. Из-за этого я обросла ужасными комплексами, ревновала мужа. В общем, ничего хорошего. Я  могу сказать, что Давид Рубенович вернул мне не только красивую грудь, но и мир в семью. Решив свою главную проблему, я стала чувствовать себя уверенней. Подруги, которым я похвасталась роскошным бюстиком, погрузились в раздумья – а не сделать ли тоже. Я буду искренне рада за каждую женщину, которая таким образом избавится от бремени. Огромное спасибо доктору Гришкяну, который радует результатами своего мастерства.

Minnka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Пластические операции сейчас намного безопасней, чем раньше, и восстановление намного быстрее. Все, конечно, зависит от хирурга и от вас. Если хирург по старой какой-нибудь методике грудь увеличивает, то всякое может быть. Но, с другой стороны, зачем к такому идти? Сейчас много докторов, которые делают маммопластику быстро и безопасно. Мой док, например, Ольга Носова, оперирует по новой методике endobreast. То же самое эндоскопическое увеличение, с той лишь разницей, что вы сами выбираете доступ, импланты и то, как вам их устанавливать будут. Мне устанавливали через ареолу – так шрамов почти не остается после операции.

Alexxa

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Хороших хирургов сейчас много. Все зависит от того, каких результатов вы ждете от операции. Знаю, что многие девушки мечтают просто увеличить грудь на 2-3 размера. Большую грудь сделает практически любой хирург, благо, методики известные, и напортачить все сложнее становится. С другой стороны, если вы хотите не просто большую, а аккуратную, естественную грудь, то вам нужно искать настоящего профессионала. Я когда решилась на пластику, у меня не было цели получить четвертый размер. Мне нужна была качественная подтяжка груди, поэтому выбор мой пал на Александра Грудько. Подтяжку груди с коротким рубцом он делает просто отлично – грудь возвращается на свое место, а шрама после операции не видно совсем.

Irima

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Это заблуждение, что хороших хирургов много. Я была у нескольких на консультации, после нее оперироваться у таких врачей не хочется. Единственный хирург, который произвел на меня впечатление это Белый Игорь Анатольевич в Оттимо, в итоге у нему и пошла на операцию, сейчас у меня отличная троечка с естественной формой, все подруги завидуют

basca

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Хороших-хороших хирургов по груди мало, я согласна с Irima  ;)
Есть среднестатистические, у которых операции раз на раз не приходятся!
В пластике груди сейчас столько новых фишек. То "грудь без шва", то еще что-то. Недавно совсем прочитала интервью Ольги Носовой. Она рассказывала о концептуально новой программе эндоскопического увеличения груди Endobreast. Я порылась на форумах, нашла отзывы об этой методике. Но для меня все-таки куча вопросов остались открытыми.
Может кто-то внятно объяснить преимущества Endobreast?  ;)
Из тех, которые я смогла выделить: малая травматизация тканей, отсутствие видимых рубцов, быстрое восстановление. Поразило вот что:
Patient Control Analgesia - Ссистема, позволяющая самому пациенту регулировать подачу анальгетика и уровень обезболивания в первые сутки после операции.
Это как такое возможно?  ::)

Андрей bmv

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
действительно врачей от бога единицы и не хочется рисковать своим здоровьем, делая операцию у мало известного врача. Моя супруга делала грудь у Захарова Антона Игоревича. Врач высшей категории, многие мои знакомые тоже у него делают операции и все довольны.
« Последнее редактирование: 01 декабря 2014 от admin »

IamHappy

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Представляете, а я и не знала, что хирург, у которого я осенью сделала грудь (подтяжка + увеличение имплантами), стал лучшим по редукционной маммопластике  :o Ого! Еще не то узнаю, судя по успехам моего доктора! Рада за него и считаю, что награда нашла своего победителя! Георгий Станиславович достоин всех премий в области эстетической хирургии груди, потому что его результаты привлекают своей естественностью и минимальным кол-вом рубцов на самой груди. Желаю доктору не останавливаться на достигнутом и продолжать так же успешно, так же уверенно покорять вершины профессионального Олимпа!

Катюша$

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Могу посоветовать исходя из личного опыта. Дела грудь у Бакирханова Сарвара Казимовича. Подмышечный доступ, анатомические импланты. Больше всего мне нравится , что получилось очень естественно ! Доктор очень опытный, рекомендую.

ms.rostikn

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
я себе грудь увеличивала у Блохина, все-таки он в маммопластике лучший. Да, я была у многих хирургов на консультациях, но больше всех меня зацепил Сергей Николаевич. То ли все дело в манере его поведения и общения, то ли все дело в его харизме, то ли все вместе + я смотрела результаты его работ. Не ошиблась я в своем выборе, грудь моя сейчас выглядит безупречно!
эндоскопическое увеличение груди; проф. Блохин С.Н.